КПК

Показати повну версію : Самая эффективная диета или подсчет калорий

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Yar
26.05.2008, 20:48
Есть один важный момент в борьбе против лишних килограммов, сколько вы съедаете за один присест и каких продуктов. Нельзя однозначно сказать, что, если вы будете есть малокалорийные продукты, то вы будете худеть.
Конечно
Закона сохранения энергии не существует
Человек может потреблять меньше калорий, чем расходует и поправляться ;)

Например, печенье содержит меньше калорий, чем орехи. Но как много вы видели людей, которые полнеют от орехов? Правильно… употребляя печенье, вы очень быстро набираете лишние килограммы.
Меньше
В печенье 400-450 ккал/100г
А в орехах 600-700
Но
Оба эти продукта - рекордсмены по калорийности
В телятине, к примеру, 90-100
В картофеле - 80
В капусте - 27

Зато в печенье содержится сахароза и крахмал – углеводы, которые быстро усваиваются.
Не совсем так
тогда самым страшным врагом фигуры был бы.. кисель :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Наоборот - медленноусваиваемые углеводы гораздо опаснее
Они поступают в организм медленно и он их постепенно "оприходует"
Этим и "опасны" мучные продукты
А чистый сахар быстро создает пиковую концентрацию сахара в крови - но эта концентрация так же быстро спадает
И организм не успевает выделить столько инсулина, чтобы его усвоить
Ну нет в природе таких рафинированных продуктов, как чистый сахар! :)
Не умеет организм его усваивать...

_aliska_
26.05.2008, 21:26
Источник: http://neboley.com.ua/ru/hotnews/2008/01/23/16019
На этом все. Более подробно таблицы калорийности можно посмотреть на www.kkal.ru
Yar ;)

Если ты на этом понимаешься.. то можно вопросик?
Я всегда задавалась вопросом: а вероятность того что поправишься, если пища "усвоилась" или "нет"?
Вот говорят, "нельзя во время еды Запивать - Пища хуже усваивается!"
Так это плохо или хорошо для полненьких? :roll:
вот как по мне, если усвоилось - значит отложилось в жирки на теле?
так пусть и не усваивается... :-?:roll:
Али я что-то не так понимаю :oops:

aNNNuSHka
26.05.2008, 23:44
_aliska_ молодец! я поддерживаю!!!:smt041: Ваш положительный опыт воодушевляет! хотя, к сож. пока не могу так ограничить рацион, т.к. ребенок на ГВ еще, и похвастать таким результатом тоже((, но что-то делать определенно необходимо!!! http://s13.rimg.info/e44b41ea1acf5756528472c7a13dc51d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111927.html) :mrgreen::mrgreen:

На мой взгляд, лишний вес - это издевательство над собой, не менее неприятное, чем борьба с ним! чтобы не сказать- более!

clair
27.05.2008, 00:00
_aliska_, молодец :smt023
это непередаваемо-приятное чувство победы над собой, знать, что ты смогла, у тебя получилось, когда крутишься перед зеркалом и тебе хочется улыбаться - это здорово, так держать ;)

П.С. а от орехов меня разносит мама-не-горюй :mrgreen: Люблю их - поэтому могу съесть немеряно - поэтому стараюсь не есть :mrgreen:

Yar
27.05.2008, 01:26
Если ты на этом понимаешься.. то можно вопросик?
Я всегда задавалась вопросом: а вероятность того что поправишься, если пища "усвоилась" или "нет"?
Конечно, чем лучше пища усваивается - тем больше ее поступит в организм - тем больше задержится

Вот говорят, "нельзя во время еды Запивать - Пища хуже усваивается!"
Так это плохо или хорошо для полненьких? :roll:
Знаю я эту теорию.
Запивать нельзя, так как для идеального усваивания пища должна быть максимально пережевана и смочена слюной
И глотаться сама собой
Логика в этом есть
Но дело в том, что если ее так тщательно пережевывать - ты сьешь гораздо меньше, чем если откусывать куски и запивать.

_aliska_
27.05.2008, 02:49
Конечно, чем лучше пища усваивается - тем больше ее поступит в организм - тем больше задержится
...
Запивать нельзя, так как для идеального усваивания пища должна быть максимально пережевана и смочена слюной

Yar,
Я просто всегда лучше наедалась если я именно запивала.. тогда гораздо меньше и ела - я как-бы жидкостью дозаполняю желудок, и меньше хочется кушать...
значит запивать во время еды, или сразу после - это лучше для "неусваемости", а следовательно и для похудения ;)
гм... я правильно поняла ?:roll:
Вот если сразу после еды выпить стакан воды(или чая) - значит усвоение пищи хуже пойдёт?
А значит полненьким - это какраз самое оно?!?

aNNNuSHka, clair - пасибки милые!!
Я два... гм... даже три года, и не мечтала о том что похудею :oops:
точней, попытки заканчивались "обломом"
Видать - пришло моё время ;) Гак говорила мне мама... что оно само прейдет, желание и возможность и сила воли... Главное - это психологический настрой и стимул... если будет искреннее желание и возможность организма, оно само как-то захочется и сможется... Вот в один прекрасный день утром проснулась - и целый день не разрешала себе кушать.. а потом второй.. а потом установила рацион.. Вот оно само собой и началось (без особых планов)...
а Ведь раньше не получалось :roll:
диета, это сложно.. но самое главное при ней, это научиться понимать - зачем тебе это нужно, и каждую неделю видеть результат!! и результат - будет самым важным стимулом не "спрыгнуть"...
И самое странное, что ведь без малейших физических нагрузок :shock:
Вот просто вот такой рацион питания и всё... Дома ведь целый день с ребёнком... тут ни в спортзалы не походишь.. ни на тренажеры домашние времени особого нет (а когда ребенок спит, нужно еще успеть приготовить, поубирать, подстирать...да и отдохнуть хочется) - мамочки меня понимают ;)

_aliska_
27.05.2008, 03:01
_aliska_П.С. а от орехов меня разносит мама-не-горюй :mrgreen: Люблю их - поэтому могу съесть немеряно - поэтому стараюсь не есть :mrgreen:

Эх.. как я тебя понимаю :cry: сама от столького отказалась :cry:
Я ведь сладкоежка... причем не так сладкое...
как люблю "вкусняшки" с чайком.. я вообще не представляла как чай можно пить просто так.. без ничего :shock:
А вот теперь пью и на душе тоскливо...
Ну ничего.. уже столько продержалась.. что теперь горы свернуть могу ;)
А если уж сильно хочется, то сосательные конХфетки есть ;) Я могу себе парочку леденцов иногда позволить ;)
И Жеват.резинки сладенькие и вкусненькие - а главное, от них вряд ли поправишься ;)
Так что, научилась немного бороться со "сладКострастием" ;)

На мой взгляд, лишний вес - это издевательство над собой, не менее неприятное, чем борьба с ним! чтобы не сказать- более!

+10000!!!!
я никогда не думала, что лишний вес оказывается так мне мешал (не только в плане внешнего вида). Я сейчас такую лёгкость чувствую.. вот когда в доме убираю, с лёгкостью залажу на стол(к примеру), или быстренько сбегать в магазин если нужно - Раньше я такая медленная была, оказывается... Такая неповоротливая :-? а я этого как-то и не замечала.. думала что как все...
Вот не позволяла я себе раньше таких пробежек в магазин, просто физически уставала даже от одной мысли, что нужно так далеко и куда-то идти.. находилось сотни отмазок, почему мне уже не нужно в него идти :lol:

aNNNuSHka
27.05.2008, 03:43
Вот в один прекрасный день утром проснулась - и целый день не разрешала себе кушать.. а потом второй.. а потом установила рацион.. Вот оно само собой и началось (без особых планов)...

гм, я так курить бросила когда-то;)

я вот думаю, что можно же и не дождаться, когда на тебя снизойдет такое просветление:mrgreen:
или досидеть до ста кг:shock::mrgreen:
наверное придется брать пример с дяди Мюнхаузена...:)
в см. за волосы себя тащить прийдется, из болота чревоугодия:mrgreen:

p/s/ я тож сладенькое с чайком не дурак...люблююю..:)
да и орешки тож
вот была передача по ОРТ про еду, там сказали, что в арахисе куча каки, типа гмо и т.д. , так с тех пор ни=ни:mrgreen: надолго ли?))

Nightwish
09.06.2008, 13:13
Деовчки, а диету для беременных никто не знает???

Росинка
02.09.2008, 21:38
:smt219 привет всем. девочки, я новенькая. помогите советом- в конце ноября улетаю на 2 месяца в Штаты, срочно нужно сбросить 8-10кг. у меня необходимость быть в форме. не одна диета не помогает. скоро поседею.....

Алусик
02.09.2008, 22:21
:smt219 привет всем. девочки, я новенькая. помогите советом- в конце ноября улетаю на 2 месяца в Штаты, срочно нужно сбросить 8-10кг. у меня необходимость быть в форме. не одна диета не помогает. скоро поседею.....

А Кремлёвка?:smt219

Kiara
03.09.2008, 05:22
Если есть желание, можем вместе сесть на Кремлевку. Я как раз собиралась с мыслями, а вдвоем как-то веселее :)

Cav
03.09.2008, 20:24
Жрать меньше надо...(с, М.Плесецкая)

Пчела Майя
03.09.2008, 21:10

за два месяца сбросить 8-10 кг нереально без разрушительных последствий для организма в дальнейшем и пожизненных проблем со здоровьем

ксюха
03.09.2008, 21:51
Барышни, диетолог - вот лучшая диета! Я за 5 месяцев 16 кг. сбросила.

Алусик
03.09.2008, 22:01
Барышни, диетолог - вот лучшая диета! Я за 5 месяцев 16 кг. сбросила.

:shock: адрес, сестра! Адрес! Хто и где и почём?

Зоя Маша
03.09.2008, 23:10
:shock: адрес, сестра! Адрес! Хто и где и почём?

И мне пожалуйста:xx013::xx013:!Причем срочно,потому как все-сил больше нет

Nataly_Lepet
04.09.2008, 00:05
Если есть желание, можем вместе сесть на Кремлевку. Я как раз собиралась с мыслями, а вдвоем как-то веселее :)

Она очень вредная.
Если увлечься, могут и почки отказать.

Алусик
04.09.2008, 00:29
И мне пожалуйста:xx013::xx013:!Причем срочно,потому как все-сил больше нет
Так как наша малышня почти одинаковая - вместе будем ездить.
А то скоро буду беременные вещи доставать и носить! http://aveo.in.ua/forum/images/smilies/cray.gif

Она очень вредная.
Если увлечься, могут и почки отказать.
http://aveo.in.ua/forum/images/smilies/shok.gif http://aveo.in.ua/forum/images/smilies/shok.gif http://aveo.in.ua/forum/images/smilies/shok.gif та вы шо??? А у меня подруня сидит уже месяц - 5 кг. скинула... http://aveo.in.ua/forum/images/smilies/unknw.gif

Алусик
04.09.2008, 00:30
глюк