КПК

Показати повну версію : Самая эффективная диета или подсчет калорий

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Zirael
18.11.2007, 17:08
ууу, у меня срыв. В пятницу отрывалась пивом (много пива). А в субботу мне приломило мороженого со сгущенкой. Итог: = +1 кг.
ну их в баню эти выходные, лучше больше работать, шо б жрать не так хотелось

Кстати, да. Вчера на работе даже без обеда осталась - как-то за делами не хотелось )) А дома жор нападает.

Чашка кофею
18.11.2007, 17:10
а что вы думаете об орешках?
обыкновенные орешки -фундук, которые надо чистить.
они очень калорийны?

Zirael
18.11.2007, 20:11
а что вы думаете об орешках?
обыкновенные орешки -фундук, которые надо чистить.
они очень калорийны?

Скорее всего, да. Там же растительное масло. Орехи очень жирные.

Чашка кофею
18.11.2007, 20:49
я в одной таблице прочла, что в 100 гр фундука 670 калорий.
это много или нет?- вот что меня интересует.
:-?я в этих калориях-малориях не разбираюсь :roll:

Zirael
18.11.2007, 23:08
Суточная потребность в калориях отдельных категорий людейДети
от 6 месяцев до 1 года 800
от 1 года до 1,5 лет 1330
1,5 - 3 лет 1480
3 - 4 года 1800
5 - 6 лет 1990
7 - 10 лет 2380
11 - 13 лет 2860
Юноши 14 - 17 лет 3160
Девушки 14 - 17 лет 2760
Взрослые
Беременные женщины 3200
Кормящие матери 3500
Студенты (мужчины) 3300
Студенты (женщины) 2800
Спортсмены: мужчины 4500 - 5000
Спортсмены:женщины 3500 - 4000
Мужчины, занятые тяжелым физическим трудом 4500 и более

Итого? ))))

Elena88
19.11.2007, 09:58
Ну это похоже из выкладок Советского здравоохранения...

На сама деле для девушки-женщины ведущий с головой хватает 2000 Ккаал, а тем,кто стремится похудеть от 1200.

Ниже не рекомендуют,ибо это чревато замедлением обмена веществ. Именно потоэму на голодных диетах такое плохое настроение, низкий тонус,усталость, апатия...сонливость..

Yar конечно много всего сказал и правильно, но с позиции мужчины, у котого не бывает никогда PMS а значит и связанного с ним повышенного аппетита , а иногда и жора. Да и не сильно склонны мужчины своими проблемы заедать слакдим...жить так всю жизнь. Но не для всех.

Ибо загнанное силой воли внутрь желание, сначала истончит вашу силу воли, а потом просто сведет с ума. И тогда пойдет приятная череда :

правильное питание -срыв-корение и ненависть к себе за это-сново попытки правильно питаться-срыв и тд пока не закончится булимией.

Я думаю, ничего страшного не произойдет,если утром с кофе позволить себе половинку любимого пирожного или пару конфет. Возможно это не так полезно для желудка как порция тертой капусты и марковки, но сохранит Вашу психику надолго и всеръез, а это главнее даже хорошей фигуры.

Ведь осознание того, что утрам Вы всегда можете себе позволить что-то вредно-запретное, сведет на нет поедание 20 пирожных или целого торта в дни срыва. Ведь срывов просто не будет..

Было время, когда лечила некторые свои проблемы в пищевом поведении, а именно надо было с кофе съедать плитку шоколала или пару пирожных. Именно надо. После жесткого годового режима без мучного и сладкогО, мне казалось ,что я смогу их съесть штук тридать. Ибо запреты так испепелили мне душу, что любимым мои времяпровождением стало посещение супермаркета где я глазами поедала все эти вкусности не позволяя из этого себе ничего.. Или нюхала,. Чуток попозжа это транчформировалось в ела и выплевывала..потом ела и вырывала...

Так вот...когда я поняла ,что от моего здоровья остались одни лохмотья..

И выбор между фигурой и нормальной жизнью. Я выбрала нормальную жизнь.

И разрешила себе есть все что я захочу. Да, сначала я съедала по 10 пирожных за завтраком. И не могла наеться. Смешно слушать, когда говорят, что полный желудок надежно страхует от желания поесть пирожного. Не фига он не страхует. Ибо есть это хочет мозг. И причем хочет безумно.

А его не обманишь, ни прогулкой, ни тоннизрующей ванной..
Так вот вес измученный анррексией пополз вверх . Но через несколько дней, я на эти пирожные и другие вкусности просто не могла смотреть...и абсолютно разрешая себе всё снова перешла на правилньое питание. Осознание того ,что ты себе все можешь позволить....дало мне надежную страховку от срывов. И максимум я могу в охотку съесть пирожное с кофе раз в месяц....

Да я вешу на 5 кг больше , чем в период анорексии, но гараздо меньше чем до похудения. Да еще и держу этот вес теперь легко.

Недавно сидели с подружкой, которая худела со мной, но свои проблемы с психикой она не решала. По итогу страшное опущение внутренних органов и дикие запоры, которые они никак не может вылечить.

По случаю праздника встречи мы решили выпить шампанского с шоколодкой, я грю ну 50 грамм с головой....она нет...давай 200 г. На что я ответила - Аня, я столько не съем...да и не охота..но пришлось купить. Видели Вы бы эти глаза...чем так смотреть на плитку шоколада. Лучше иметь пару лишних кг и здоровую голову.

К чему все эти мои откровения..ах да.

Так вот...НИКАКОГО ХЛЕБА-НИКАКОГО СЛАДКОГО И ВРЕДНОГО ЭТО СЛИШКОМ ГРОМКИЕ ЛОЗУНГИ. Кто может пусть так и поступает, кто чувствует, что это сложно, не корит себя и не ругает за кадый съеденный кусок.Я ж грю, лучше съесть 50 г тортика пару раз в неедлю...чем пройти все ужасы булимии.

А этот маленький кусочек тортика, просто замедлит похудение Так вобоще вреда не будет, или же немного фитнесса.

кстати я к хлебу черному или с отрубями или к хлебцам я отношусь абсолютно нормально. Такие углеводы тоже нужны. Тем более, если следовать правилам раздельного питания и не мешать углеводы с жирами. Я с кофе обычно съедаю один хлебец FInnCRISP и при этом вобоще не чувствую себя ущемленной ,что хлеба с мясом я не ем.

Вот еще забыла добавить...жиры тоже нужны. Yara послушать, так вобоще жиров есть не надо. Но ведь есть полезные, просто жизненно необходимые жиры, которые организм сам не может синтезировать. Я там чето 3 и 6 альфа жирные кислоты (я не помню их названия дословно), которые содежраться в жирной рыбе и просто необходимы для сердца и мозга.

Основатель маложирного питания Гинзбург, при своих 30 г жира в день вообще рекомендует не считать рыбный жир в эти 30 г ибо он полностью усвоивается организмом и не превращается в подкожные жир. Он для этого слишком ценнен...для организма..

kora
19.11.2007, 10:59
Elena88 В одном Вы правы,всё индивидуально.И диета тоже,индивидуальна.
И Вы лично сможите съесть несколько килограмм помидоров за один присест, чтобы содержащиеся в них углеводы трансформировались в жир? Вы внимательно прочтите,то что я написала,я писала о том ,что если съесть эти помидоры не меняя стиль питания,то жир,который содержится не в помидорах осядет на попе.

Так вот...НИКАКОГО ХЛЕБА-НИКАКОГО СЛАДКОГО И ВРЕДНОГО. По поводу вредного согласна...а вот всё остальное....при умеренном потреблении можна похудеть.Я себе позволяю и хлеб и конфеты ну и вредное изредка и худею.

А вообще проблемы с головой это намного хуже чем с лишним весом.Вы молодец,что справились с таким.

Elena88
19.11.2007, 11:04
Вот и я с Вами согласна..умеренность - это лучше чем полный отказ....

Zirael
19.11.2007, 11:13
Elena88, ай, ну какая же умничка, просто удовольствие читать )))
А я себе все позволяю и не срываюсь. В том все счастье, что сладкого мне не хочется, и сладкий чай-кофе терпеть не могу. А вот ежели припрет шоколадкой, то вполне могу поточить. Особенно экстрачерный )))
Поэтому, в принципе, я и выбрала кремлевку, потому что можно все мои любимые продукты - мясо, сыр, молочное )))

Cheshir
19.11.2007, 11:16
Не могу не вставить свои 5 копеек. Толстеют в двух случаях или болеют тогда лечится, или много жрут. Нафиг не нужны все эти диеты и подсчеты. Товарищи надо просто меньше жрать! И прислушиваться не мозг, который говорит "ой как вкусно давай будем жрать пока не затошнит", а организм, который потребляет соответственно затратам и никогда не будете ни толстыми ни истощенными, даже если не заниматся спортом. Зачер съедать по 30пироженых за раз? Я ел по 1 в день пока не надоело, был у меня такой прийол.
ЕШЬТЕ ВСЕ, НО ЗНАЙТЕ МЕРУ.
В некоторых религиях обжорство считается грехом.

ENIGMA
19.11.2007, 11:17
Elena88, вот поэтому, чтобы ни в чем себе не отказывать я и сижу на каллороиях. То есть, если захотела пирожного, спокойно его ем. Просто знаю, что в кондитерке около 700 каллорий. Значит, если я съела пирожное, то на остальную пищу мне останеться 500 каллорий

Elena88
19.11.2007, 11:24
Cheshir
Еще один поверхностный взгляд мужчины. Я очень рада за Вас. Только сдается мне Вы вобоще не поняли смысл моего рассказа..

ENIGMA ну да....можно внести съеденное пирожное в дневной каллораж, а можно спалить занятием в финесклубе. Кому как нравится..

ENIGMA
19.11.2007, 11:46
Elena88, а с чего вы взяли, что я спортом не занимаюсь?
Если бы не ходила на различные тренировки четыре раза в неделю, то норма каллорий была бы не 1200, а 1000.
Да, кстати, ежедневно хожу пешком около 3 км, чего и всем советую

Yar
19.11.2007, 11:57
Суточная потребность в калориях отдельных категорий людейДети
от 6 месяцев до 1 года 800
от 1 года до 1,5 лет 1330
1,5 - 3 лет 1480
3 - 4 года 1800
5 - 6 лет 1990
7 - 10 лет 2380
11 - 13 лет 2860
Юноши 14 - 17 лет 3160
Девушки 14 - 17 лет 2760
Взрослые
Беременные женщины 3200
Кормящие матери 3500
Студенты (мужчины) 3300
Студенты (женщины) 2800
Спортсмены: мужчины 4500 - 5000
Спортсмены:женщины 3500 - 4000
Мужчины, занятые тяжелым физическим трудом 4500 и более
Согласен
Только на пункты "спортсмены" и "Мужчины, занятые тяжелым физическим трудом" - даже не смотрите ;)
Как я понимаю, все посетители форума относятся к 1-ой группе: " лица, занятые преимущественно умственным трудом"
(2-ая группа - это уже легкий физический труд: швеи и т.д.)

Женщины, 1-ая группа интенсивности труда

18–29 лет (2400 ккал)

30–39 лет (2300 ккал)

40–59 лет (2200 ккал)

я в одной таблице прочла, что в 100 гр фундука 670 калорий.
это много или нет?- вот что меня интересует
Это в полтора раза больше чем в печенье или пирожных

Cheshir
19.11.2007, 11:57
Cheshir
Еще один поверхностный взгляд мужчины. Я очень рада за Вас. Только сдается мне Вы вобоще не поняли смысл моего рассказа..

ENIGMA ну да....можно внести съеденное пирожное в дневной каллораж, а можно спалить занятием в финесклубе. Кому как нравится..

ну тогда объясни мне почему я ем все и при этом у меня стабильный нормальный вес, а вы тут диеты обсуждаете?

Elena88
19.11.2007, 12:26
ну тогда объясни мне почему я ем все и при этом у меня стабильный нормальный вес, а вы тут диеты обсуждаете?

Ну дык а Ты в этой теме что забыл тогда? И какого черта я тебе должна что-то объяснять? Сходи к специалисту...

Я повторяюсь....прочти внимательно еще раз тему и ты поймешь все...

И твои познания в религиоведении, так же как и в диетологии радуют тоже..

Elena88
19.11.2007, 12:28
ENIGMA я конкретно о Вас и спорте вообще ничего не говорила...но то что занимаетесь это похвально.

Правда на 1000 Ккал+физическая нагрузка - это очень мало.

Надо минимум тогда 1500.

ENIGMA
19.11.2007, 12:34
Elena88, мне 1200 хватает

Cheshir
19.11.2007, 13:05
Ну дык а Ты в этой теме что забыл тогда? И какого черта я тебе должна что-то объяснять? Сходи к специалисту...

Я повторяюсь....прочти внимательно еще раз тему и ты поймешь все...

И твои познания в религиоведении, так же как и в диетологии радуют тоже..

ну, во первых, предлагаю верочный способ поддерживать вес в нормальном состоянии
а во вторых, чего ты такая злая? Съешь шоколадку и успокойся

Любимица
19.11.2007, 14:11
Yar, только один вопрос: ты когда-нибудь целенаправленно худел?