КПК

Показати повну версію : Куда мы катимся?

Сторінки : [1] 2

Каркун
30.10.2007, 17:25
Думал, меня трудно удивить, видел, как на красный свет едут нетерпеливые, как пешеходы бегут, точно дальтоники (особенно нк К. Маркса, просто гроздьями сыпятся)... А вот сегодня на углу донецкого Шоссе меня трамвай удивил. Полчаса тому. Поворот, регулируемый светофором, куча ям, две машины на зеленый уже проехали и тут появляется ОН. Нет, ОН. Могучий рельсовый конь. И пофиг ему светофор! И пофиг ему, что машины едут... К чему мы идем?

Marko
30.10.2007, 17:48
Трамваи - это вообще отдельная тема. Они едут так, как будто всегда у них главная. Т. е. элементарных правил ПДД не знают.

Oliver
30.10.2007, 18:03
Думал, меня трудно удивить, видел, как на красный свет едут нетерпеливые, как пешеходы бегут, точно дальтоники (особенно нк К. Маркса, просто гроздьями сыпятся)... А вот сегодня на углу донецкого Шоссе меня трамвай удивил. Полчаса тому. Поворот, регулируемый светофором, куча ям, две машины на зеленый уже проехали и тут появляется ОН. Нет, ОН. Могучий рельсовый конь. И пофиг ему светофор! И пофиг ему, что машины едут... К чему мы идем?

Может он и не знал что там светофор, при тех ЗП что платят в депо мало кто знает что такое ПДД

Нирвана
30.10.2007, 18:03
Трамваи - это вообще отдельная тема. Они едут так, как будто всегда у них главная. Т. е. элементарных правил ПДД не знают.

Ага, Камаза или Белаза карьерного на его пути не было.:evil: Жалко пассажиров, находящихся в трамвае такого водилы.:(

Каркун
30.10.2007, 18:15
Может он и не знал что там светофор, при тех ЗП что платят в депо мало кто знает что такое ПДД
да Вы ж на Левобережном живете. Ни разу на углу Д.Шоссе и Усенко, или как она там, на уровне Ясеня светофора не видели? Он такой незаметный? Или часто не работает? Он там просто необходим, потому и работает всегда.

Oliver
30.10.2007, 18:17
да Вы ж на Левобережном живете. Ни разу на углу Д.Шоссе и Усенко, или как она там, на уровне Ясеня светофора не видели? Он такой незаметный? Или часто не работает? Он там просто необходим, потому и работает всегда.

Андрей, я не живу на Левобережном :mrgreen:

Каркун
30.10.2007, 18:22
Ну, значит, ошибся, звыняюсь. Где-то в постах мелькало.

Photographer
30.10.2007, 18:22
Всегда пропускаю трамвай. Ну его нахрен, 18 тонн не шутка.

Македонский
30.10.2007, 18:30
Это еще что!Сегодня пересекаю трамвайные пути по ул. Красной,а по ним,против движения едет...маршрутка.Ну,спешит она очень!Самое смешное,что мне навстречу вверх к УВД едет гаишная машина.Специально оглянулся-благополучно она с маршруткой разминулась,как будто так и надо!Да,у нас уже даже не Стамбул,а какая-то республика Чад!

kora
30.10.2007, 18:40
Трамваи - это вообще отдельная тема. Они едут так, как будто всегда у них главная. Т. е. элементарных правил ПДД не знают. однозначно...там жеж за руль(*** так там же и руля нет)ну не важно садят всех кому не лень!

Marko
30.10.2007, 19:26
Ну,спешит она очень!Самое смешное,что мне навстречу вверх к УВД едет гаишная машина.Специально оглянулся-благополучно она с маршруткой разминулась,как будто так и надо!Да,у нас уже даже не Стамбул,а какая-то республика Чад!
Им абсолютно пофуй. На Победе остановили якобы за первышение, пока меня разводили проехало штук 5 машин на красный. Сказал гайцам чезанах - тупо поморозились.

Циркуль
30.10.2007, 19:33

В будущее идём, в будущее...;)

Не удивляйтесь. Достаточно постоять на привокзальной площади на стороне Славянки возле метро и понаблюдать минут эдак десять (как-то остановился сам, что-то дёрнуло), как трамваи пытаются пробиться сквозь поток машин, а машины играют в игру "успею - не успею". А красный свет?.. Хм. Плюют на него тётеньки в грязных жилетиках... Да и не только тётеньки.

Циркуль
30.10.2007, 19:37
Им абсолютно пофуй. На Победе остановили якобы за первышение, пока меня разводили проехало штук 5 машин на красный. Сказал гайцам чезанах - тупо поморозились.

Почти аналогичная ситуация, только мент один был (превысил я не помню точно сколько, но во всяком случае не смертельно, до 20 км/ч, в Подгороднем дело было). Но товарисч такой не злой попался, покурили, постояли, побеседовали... Попросил я его показать, как радар его работает. Ехал как раз КаМаЗ (с длинным прицепом). Он измерял... В населённом пункте - 96.:shock: Вопросы по поводу моего нарушения тут же отпали, но по рации своим далее передал. Правда, "сняли" они его или нет - история умалчивает...:)

STR
30.10.2007, 21:50
Каркун, а куда катятся кто по трамвайным путям перед трамваем по встречной или еще некоторые недалекие паркуют машин почти на трамвайных путях блокию проезд.
У трамвая к машинам должно быть правило "Кто не съехал с рельс я не виноват":)

ЗЫ: Да все мы спешим и дорожная обстановка далека от правильной, но культуру существования между общ.транспортом,пешеходами и автолюбителями нужно блюсти.

Каркун
30.10.2007, 22:07
блин, моралисты достали. Я говорю о трамвае, проехавшем на красный свет, причем не снижая скорости, а флудеры про культуру мне.

Sniper
30.10.2007, 22:18

А какие там ЗП если не секрет?

Шурик Г. (гость)
31.10.2007, 08:52
блин, моралисты достали. Я говорю о трамвае, проехавшем на красный свет, причем не снижая скорости, а флудеры про культуру мне.
Трамваи подчиняютя другим светофорам.. это так к слову, так что вполне возможно ему и можно было ехать...

Оушен
31.10.2007, 09:25
Все "реальные пасаны " в трамваи...

eXtreme*ist
31.10.2007, 09:33
Все "реальные пасаны " в трамваи...

В районе цума пока еще ни разу не видел чтобы трамвай ехал на красный.
А вот "настоящих пацанов на крутых тачках", которые едут внаглую на красный - каждый день по нескольку раз.

Oliver
31.10.2007, 09:43
А какие там ЗП если не секрет?

до 1000