КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

watching tiger
15.07.2013, 18:47
Читала, ничего по теме не нашла. Меня не интересует операция.

Извините, но читали невнимательно. Там как раз в основном разговоры о том, что операция крайняя мера, и зачастую не нужна. В теме называются и имена, и координаты, где можно решить эту проблему.

Frau.
20.07.2013, 12:08
После рождения сына начала болеть спина после сна в поясничном отделе. Сделала МРТ при котором обнаружили протрузию дисков. Невролог дал бумажечку с картинками упражнений и все на этом закончилось. Кто то сталкивался с такой болезнью? Как лечили, к кому обращались, есть ли результаты?

В обостренной фазе при протрузии дисков сначала снимается воспалительный процесс. В начальной стадии и, если Вы не посещали мануальщиков и т.п. - минимум неделя. Стандартно назначают мовалис в/м и капельницы лизина эсцинат + витамины группы В. Конечно, врач может более избирательно подойти к лечению и назначить индивидуально. И только после снятия воспалит. процесса можно говорить об иглоукалывании и обязательных физических упражнениях.
Массажи, всякие магнито-, электротерапии и т.п. надо делать с большой осторожностью, так как можно спровоцировать обострение.
После лечения все равно в спине чувствуется дискомфорт, но при регулярных занятиях физ. культурой - жизнь хороша !
Адекватный невропатолог в дневном стационаре поликлиники на пр. гер. Сталинграда - Валентина Ивановна. Она применяет иглоуклывание и гомеопатию в комплексе с мед. припаратами, что благоприятно сказывается на лечении.
Не забывайте, что почти у каждого человека в поясничном отделе позвоночника живет вирус герпеса. Вирусы герпеса предпочитают «гнездится» в нервных клетках позвоночного столба – меж позвоночных ганглиях. Вот он то во многих случаях и "точит" межпозвоночные диски.

Nat
20.07.2013, 12:25
Массажи, всякие магнито-, электротерапии и т.п. надо делать с большой осторожностью, так как можно спровоцировать обострение.
Специалисты пусть поправят, но слышала мнение, что при грыжах позвоночных дисков массажи вообще делать нельзя

Не забывайте, что почти у каждого человека в поясничном отделе позвоночника живет вирус герпеса. Вирусы герпеса предпочитают «гнездится» в нервных клетках позвоночного столба – меж позвоночных ганглиях. Вот он то во многих случаях и "точит" межпозвоночные диски.
:shock::shock::shock:...
Опять же - немой вопрос к специалистам: данеужели? :shock:

watching tiger
20.07.2013, 12:37
В обостренной фазе при протрузии дисков сначала снимается воспалительный процесс. В начальной стадии и, если Вы не посещали мануальщиков и т.п. - минимум неделя.
При правильном мануальном воздействии (не грубом и бездумном, а "мягком" и в нужном направлении) явления воспаления значительно быстрее уходят - это раз. Так что утверждение о недельной экспозиции несколько неверно. То же самое касается и иглоукалывания. Это раз.

Некоторый патофизиологический нонсенс, основанный на туманных представлениях об нормальной анатомии позвоночника и периферической нервной системы. Не мешайте всё в одну кучу. Вирус герпеса в протрузиям, грыжам и прочим биомеханическим проблемам позвоночника не имеет никакого отношения. Это два.

Nat
20.07.2013, 12:39
Некоторый патофизиологический нонсенс, основанный на туманных представлениях об нормальной анатомии позвоночника и периферической нервной системы. Не мешайте всё в одну кучу. Вирус герпеса в протрузиям, грыжам и прочим биомеханическим проблемам позвоночника не имеет никакого отношения. Это два.

Хух, а то уже прям представила как вирус герпеса засел жрать позвоночник :facepalm:

watching tiger
20.07.2013, 14:42
Хух, а то уже прям представила как вирус герпеса засел жрать позвоночник :facepalm:

Особенно жутко ночью, когда тишина и слышен этот душераздирающий хруст и чавканье.:mrgreen:

Frau.
20.07.2013, 14:59
При правильном мануальном воздействии (не грубом и бездумном, а "мягком" и в нужном направлении) явления воспаления значительно быстрее уходят - это раз. Так что утверждение о недельной экспозиции несколько неверно. То же самое касается и иглоукалывания. Это раз.
Так же как и применять согревающие мази на фоне воспаления - противопоказано (при улучшениях - возможно).

При любом мануальном воздействии в острой стадии дальше будет только хуже. И кто в реальности столкнулся с этой проблемой - знает.

Тема изучалась, жаль не могу предъявить ссылки, т.к. было пару лет назад. Хотя в интернете можно нарыть труды по этому вопросу. Представления туманные у тех, кого в реальности не мучали боли в спине и не стоял вопрос об операции. Вирус (опоясывающий) во многих случаях (не указываю во всех) является причиной проблем в поясничном отделе позвоночника. Понятно, что у тяжелоатлетов не вирус виновник.

watching tiger
20.07.2013, 15:57
При любом мануальном воздействии в острой стадии дальше будет только хуже. И кто в реальности столкнулся с этой проблемой - знает.
Знаете, я в реальности сталкиваюсь с такой ситуацией каждый день. И некоторые из форумчан (из этических соображений не могу их конкретно назвать) могут опровергнуть это Ваше утверждение из личного, пациентского, опыта.

Тема изучалась, жаль не могу предъявить ссылки, т.к. было пару лет назад. Хотя в интернете можно нарыть труды по этому вопросу. Представления туманные у тех, кого в реальности не мучали боли в спине и не стоял вопрос об операции. Вирус (опоясывающий) во многих случаях (не указываю во всех) является причиной проблем в поясничном отделе позвоночника. Понятно, что у тяжелоатлетов не вирус виновник.
В Интернете можно нарыть всё, что угодно. Но далеко не всё соответствует действительности. Вирус герпеса не является причиной протрузий и грыж межпозвоночных дисков, как Вы ранее заявляли. Может Вы тогда, по свободе объясните, каким образом вирус из спинномозгового ганглия попадает в межпозвоночный диск? Ещё раз повторюсь в основе большинства спинальных проблем лежат биомеханические нарушения, но никак не инфекционные.

Nat
20.07.2013, 16:09
каким образом вирус из спинномозгового ганглия попадает в межпозвоночный диск?

...таки сидит, зараза, и чавкает спинномозговой этот самый абы туннель прогрызть куда надо (вирус, конечно) :shock: :roll:

Frau.
20.07.2013, 21:49
Watching tiger, я рассказываю так же о реальных фактах, не о теории в книгах.
Объяснять необходимо грамотным научным языком, иначе у людей складывается ассоциация, как у Nat о "червячке, точащем яблочко".

watching tiger
20.07.2013, 22:01
http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=45707
Я рассказываю так же о реальных фактах. Объяснять необходимо грамотным научным языком, иначе у людей складывается ассоциация, как у http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=732 о "червячке, точащем яблочко".

Не совсем понятно это Ваше сообщение. Насколько мне помнится, это Вы завели разговор (в сообщении №127) о вирусе герпеса, который "точит" межпозвоночные диски. Так что не совсем понятен назидательный тон этого сообщения. Это во-первых. И во-вторых, ещё раз повторяю, если Вы не поняли с первого раза. В подавляющем большинстве случаев, проблемы межпозвоночных дисков никак не связаны с вирусом герпеса. Гораздо больше шансов получить грыжу в поясничном отделе позвоночника, имея рестрикцию в области корня брыжейки тонкого кишечника (я думаю, Вам, как большому теоретику, ясно о чём я говорю. Вы же, наверняка, ознакомлены с работами господина Барраля, не так ли?), чем от вирусоносительства.
Массажи сами по себе, действительно, имеют крайне сомнительный эффект. Особенно, когда их делают сомнительные профессионалы, не имеющие представления о биомеханике позвоночника, анатомии и физиологии. Действующие по принципу "чем сильнее месишь, тем лучше считается массаж". Такое варварство недопустимо. Хотя у наших людей такой стереотип хорошего массажиста очень, к сожелению, распространён.

Ирэн Изумрудова
22.07.2013, 10:51
Нашла хороший форум www.medhouse.ru (проф форум о позвоночнике). Консультируют врачи, много вопросов освещается по вертеброневрологии

watching tiger
22.07.2013, 22:14
Тут был хамско-истеричный шарлатанский спам

Как для самодостаточной личности, нашедшей гармонию в плейстике, Вы слишком эмоциональны. ;) Не надо гнать человечество к счастью железным сапогом. Радуйтесь, что Вы не рухлядь, наслаждайтесь. Или в Вашей организации начал ощущаться дефицит неофитов, что Вы так активно троллите?

Tomily
22.07.2013, 23:16
Как для самодостаточной личности, нашедшей гармонию в плейстике, Вы слишком эмоциональны. ;) Не надо гнать человечество к счастью Яжелезным сапогом. Радуйтесь, что Вы не рухлядь, наслаждайтесь. Или в Вашей организации начал ощущаться дефицит неофитов, что Вы так активно троллите?

О, а я успела прочитать цитату.. Особенно резануло "слух" слово "больные" в том контексте... Явно видно, что человек не представляет себе масштабы плохого или даже отвратительного самочувствия страдающих симптомами, вызванных грыжей МПД... Уважаемый watching tiger, Вы писали, что Вы не массажист, а врач... Можно узнать Вашу специализацию? (помню Вы сами советовали не стесняться спрашивать об этом)? Спасибо.

watching tiger
23.07.2013, 08:07
О, а я успела прочитать цитату.. Особенно резануло "слух" слово "больные" в том контексте... Явно видно, что человек не представляет себе масштабы плохого или даже отвратительного самочувствия страдающих симптомами, вызванных грыжей МПД... Уважаемый watching tiger, Вы писали, что Вы не массажист, а врач... Можно узнать Вашу специализацию? (помню Вы сами советовали не стесняться спрашивать об этом)? Спасибо.

Официально я врач-хирург (во всяком случае так записано в моей трудовой книжке :)). Но, помимо моей чисто хирургической специальности, у меня ещё врачебные сертификаты иглорефлексотерапевта, гирудотерапевта, выданные государственными образовательными медицинскими учреждениями, а не коммерческими фирмочками. Кроме того, я закончил курсы по Юмейхо-терапии (при Киевском медуниверситете Богомольца), на данный момент прохожу очно-заочное обучение при Санкт-Петербургской академии прикладной кинезиологии. Вот месяц назад ещё прошёл курс обучения от международного института Барраля по висцеральным техникам. Образ шкафообразного дядьки, сворачивающего несчастного пациента в бараний рог, и называющего всё это действо "мануальной терапией" безнадёжно устарел.

Tomily
23.07.2013, 22:28
Официально я врач-хирург (во всяком случае так записано в моей трудовой книжке :)). Но, помимо моей чисто хирургической специальности, у меня ещё врачебные сертификаты иглорефлексотерапевта, гирудотерапевта, выданные государственными образовательными медицинскими учреждениями, а не коммерческими фирмочками. Кроме того, я закончил курсы по Юмейхо-терапии (при Киевском медуниверситете Богомольца), на данный момент прохожу очно-заочное обучение при Санкт-Петербургской академии прикладной кинезиологии. Вот месяц назад ещё прошёл курс обучения от международного института Барраля по висцеральным техникам. Образ шкафообразного дядьки, сворачивающего несчастного пациента в бараний рог, и называющего всё это действо "мануальной терапией" безнадёжно устарел.

Большое спасибо за такой развернутый ответ:lol:. Я думаю, что не только мне полезно было узнать о Вашей квалификации, но и всем, кто участвует (интересуется данной проблемой) в этой теме.

Gamburg
26.07.2013, 16:36
Господа! Господа! Если позволите, я выскажусь без научных обоснований (вполне возможно замордуют). Возим с моим товарищем свои позвоночные грыжи на гейзер в херсонскую область уже четвертый год. Я не знаю об природе образования грыжи и об механизме воздействия горячей минеральной воды этого гейзера. Но. Нам достаточно два раза в году туда съездить, что-бы весь год об этой проблеме не думать. Когда неделя, а когда вырываемся на две. Главное результат. Пусть пессимисты скажут, что не вылечивается, и придется ездить два раза в году. Я что-то вообще уверен что не вылечивается вообще. Но если я имею возможность избавиться от недуга потратив в году пару копеек и три - четыре недели свободного времени, то и меня и моего друга это вполне устраивает. Называется Горячий ключ, рядом село Облои... . А то я тут начитался у Вас что аж дурно стало...

tatyanank86
30.07.2013, 10:34
у мужа была грыжа позвонков L5. Лечились мы у Хаитова в Мечникова, да не спорю на ноги он поднял за 2 недели, но боли как остались, а храмота и анимение в ноге не ушло. Но и конечно же упустим стоимость лечения, конечно же не маленькое. Через месяц ситуация повторилась, муж перестал передвигаться, вставал только в туалет. мы обратились к "супер" врачу http://nevrolog.dp.ua/ Радченко Сергею Леонидовичу. на первом приеме он сказал, что в Мечникова только калечат, я вылечу. прием стоит 450 гривен+на 100 гривен медикаментов, т.е. 550 гривен. а приемов надо примерно 20, т.е не маленькая сумма. И в первый же прием после стандартных процедур, массажа и электофареза поставил на крестец позвонка банку, размером в диаметре 10 см., не мало,да. Сказал приехать на следующий день. Конечно же встать на следующий день мы не могли, а на звонок Радченко сказал, что там и надо, это пошел процесс лечения. В результате вскоре мужу сделали операцию, а ему большоя благодарность, так как врач сказал, что во время операции они удаляли последствия лечения Радченко, большую гематому на позвонке. Могу сказать одно, что мы только не делали, поменяли много врачей, массажистов, вертебрологов и мануальщиков, все хвалят только себя, но кроме как операция нам не помогла. Сейчас все нормально.

belkaru
01.08.2013, 10:54
у мужа была грыжа позвонков L5. Лечились мы у Хаитова в Мечникова, да не спорю на ноги он поднял за 2 недели, но боли как остались, а храмота и анимение в ноге не ушло. Но и конечно же упустим стоимость лечения, конечно же не маленькое. Через месяц ситуация повторилась, муж перестал передвигаться, вставал только в туалет. мы обратились к "супер" врачу http://nevrolog.dp.ua/ Радченко Сергею Леонидовичу. на первом приеме он сказал, что в Мечникова только калечат, я вылечу. прием стоит 450 гривен+на 100 гривен медикаментов, т.е. 550 гривен. а приемов надо примерно 20, т.е не маленькая сумма. И в первый же прием после стандартных процедур, массажа и электофареза поставил на крестец позвонка банку, размером в диаметре 10 см., не мало,да. Сказал приехать на следующий день. Конечно же встать на следующий день мы не могли, а на звонок Радченко сказал, что там и надо, это пошел процесс лечения. В результате вскоре мужу сделали операцию, а ему большоя благодарность, так как врач сказал, что во время операции они удаляли последствия лечения Радченко, большую гематому на позвонке. Могу сказать одно, что мы только не делали, поменяли много врачей, массажистов, вертебрологов и мануальщиков, все хвалят только себя, но кроме как операция нам не помогла. Сейчас все нормально.

Это все полный бред, лечил ту же проблему (грыжу диска L5 S1) Вы, все перепутали!!! Вариант 20 процедур карипаина, может и нужно проходить, смею заметить стоимость в 100 грн и в любом другом месте, Сергей Леонидович всегда дает своим пациентам право выбора и ни к чем не убеждает. А что касается позвоночника, работа на нем не более 10 сеансов и то мне хватило и 8 , когда я спрашивал может продолжить до 10 сеансов, мне было сказано, что этого достаточно. При постановке банок, которые прочувствовал на себе, никак не может быть гематомы на позвонке!!! Спустя полтора года после лечения, выполняя рекомендации Сергея Леонидовича чувствую себя хорошо, чего и всем желаю!

Ирэн Изумрудова
07.08.2013, 15:18
Что думаете про такой метод лечения?http://fakty.ua/168227-videli-by-vy-s-kakim-udovolstviem-pensioner-otshvyrnul-svoi-palki-posle-kursa-lecheniya-pchelami