КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16

Nez
04.07.2013, 14:55
Nat (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=732), это не Раченко случайно?

Nat
04.07.2013, 14:58
Nat (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=732), это не Раченко случайно?

Нет

Nez
04.07.2013, 15:00
Нет

а подскажите и мне, что за врач
спасибо

Nat
04.07.2013, 15:04
а подскажите и мне, что за врач
спасибо

Сейчас будет

альтер эго
04.07.2013, 15:11
сколько этих докторов, и каждый хваленый, а не знаешь уже кому верить.
Сегодня дошла со своими новыми снимками до хирурга в Мечникова. Его диагноз однозначен - рэзать. И по его словам только 5-ти % обратившихся предлагается операция, остальные поддаются лечению. Это о том, что типа моя ситуация сложная и тут только операция по его мнению. А я не знаю прав он или нет.
Другие доктора (не хирурги) брались за лечение очень бодренько, мы вас вылечим. Но через 3 сеанса они понимают, что что-то идет не так, через 5 я вижу вытянутые лица, через 7-10 сообщают о том, что лично они не в силах помочь, ищите других.
По утрам конечно я готова на любую операцию...вплоть до эвтаназии ))

Nat
04.07.2013, 15:48
сколько этих докторов, и каждый хваленый, а не знаешь уже кому верить.
Сегодня дошла со своими новыми снимками до хирурга в Мечникова. Его диагноз однозначен - рэзать. И по его словам только 5-ти % обратившихся предлагается операция, остальные поддаются лечению. Это о том, что типа моя ситуация сложная и тут только операция по его мнению. А я не знаю прав он или нет.

Сходите к тому доктору, что я дала контакты. Он скажет сможет помочь или нет, или прямо скажет, что можно попробовать или подтвердит, что надо резать. А уже пробовать или нет, конечно, решать Вам. Родственнице он без снимка определил, где и какие у нее грыжи :shock: Хотя она честно готовилась к визиту и снимки у нее были

альтер эго
04.07.2013, 15:54
Сходите к тому доктору, что я дала контакты. Он скажет сможет помочь или нет, или прямо скажет, что можно попробовать или подтвердит, что надо резать. А уже пробовать или нет, конечно, решать Вам. Родственнице он без снимка определил, где и какие у нее грыжи :shock: Хотя она честно готовилась к визиту и снимки у нее были

да, конечно я схожу, просто не успеваю ко всем сразу ))
спасибо в который раз.

Nat
04.07.2013, 16:21
да, конечно я схожу, просто не успеваю ко всем сразу ))
спасибо в который раз.

Да ко всем сразу и не надо, по-моему только сумбур вносится и сомнений больше.
Понимаю, когда болит, хочется уже и лечение гильотиной испытать, но это ж всегда успеется :mrgreen:

Надеюсь, что Вы найдете своего доктора, который наконец сможет помочь без гильотины радикальных методов

альтер эго
04.07.2013, 16:26
Да ко всем сразу и не надо, по-моему только сумбур вносится и сомнений больше.
Понимаю, когда болит, хочется уже и лечение гильотиной испытать, но это ж всегда успеется :mrgreen:

Надеюсь, что Вы найдете своего доктора, который наконец сможет помочь без гильотины радикальных методов

не не, я на стол еще пока не собираюсь, минимум полгода так точно.
это я на свое терпение надеюсь ))

Ирэн Изумрудова
11.07.2013, 09:13
Nat, а можно и мне в личку его контакты.

Пожалуйста и мне

Nat
11.07.2013, 09:37
Пожалуйста и мне

ЛовИте

Человек
11.07.2013, 10:28
а кто такой реабилитолог?
об операции сожалеет? может полостная сразу была бы эффективнее?
"На сегодняшний день почти каждый хирург, практикующий в области вертебрологии, знает, что хирургическое удаление грыж межпозвонкового диска влечёт за собой рецидивы, а также различные постхирургические осложнения. Повторные операции ещё больше нарушают биомеханику позвоночника и дестабилизируют компенсаторные механизмы, что в дальнейшем, в большинстве случаев, приводит к инвалидизации пациента." (И. М. Данилов "Остеохондроз для профессионального пациента")

Ирэн Изумрудова
11.07.2013, 21:16
А в каких случаях сейчас дают группу. Мне сказали что на данный момент получиить ее сложно

Kat_una
12.07.2013, 09:31
интересуют отзывы страдающих данным заболеванием и перенесших операцию.
от меня отказался очередной доктор.
Были невропатолог, лечащий вибро. Мануалы - массажи.
Сейчас хирурги заводят речь об операции.
Наслышана об ужасах, но всё больше "кто-то там неизвестный в интернете написал".
Хотелось бы живого диалога с товарищами по несчастью или их родственниками.
у меня грыжа уже 3-й год (в пояснично-крестцовом отделе), только я без операции обхожусь... и у сотрудницы тоже такая же, уже лет 5, тоже без операции... а хирурги - сколько общалась с ними в свое время, их хлебом не корми, дай прооперировать кого-нибудь :) сколько информации перелопатила - пришла к выводу что операция, это последний вообще метод, самый последний из возможных

Kat_una
12.07.2013, 09:33
"На сегодняшний день почти каждый хирург, практикующий в области вертебрологии, знает, что хирургическое удаление грыж межпозвонкового диска влечёт за собой рецидивы, а также различные постхирургические осложнения. Повторные операции ещё больше нарушают биомеханику позвоночника и дестабилизируют компенсаторные механизмы, что в дальнейшем, в большинстве случаев, приводит к инвалидизации пациента." (И. М. Данилов "Остеохондроз для профессионального пациента")
я не врач, но полностью согласна :) так как объяснили мне - причина грыж оперативным вмешательством не лечится, устраняются только последствия, и смысл тогда?

Андрей Рязанофф
12.07.2013, 10:25
В субботу и воскресенье, на пляже Воронцова с 9.00 до 10.00 - БЕСПЛАТНЫЕ занятия по оздоровительным практикам Востока.
Когда надоест ныть и страдать по поводу любимой грыжи и прочих неприятностей в суставах, на позвоночнике..... приползайте (надо понимать, что ходите вы все без удовольствия).
Там вам вправят мозги и разогреют все что до сих пор беспокоило.
Тех, кто обиделся - просьба не беспокоиться. Вам - ко врачам!!! (простите за каламбур)
ооо,очередной призыв к чудесам(((
может естные гуру и грыжу ВПРАВЯТ?

Nat
12.07.2013, 10:30
ооо,очередной призыв к чудесам(((
может естные гуру и грыжу ВПРАВЯТ?

Где про чудеса увидели?
aggy предлагает впахивать для решения проблем. На чудо рассчитывают как раз те, кто считает, что операция враз решит все вопросы

OlyaP
15.07.2013, 17:37
После рождения сына начала болеть спина после сна в поясничном отделе. Сделала МРТ при котором обнаружили протрузию дисков. Невролог дал бумажечку с картинками упражнений и все на этом закончилось. Кто то сталкивался с такой болезнью? Как лечили, к кому обращались, есть ли результаты?

watching tiger
15.07.2013, 18:34
После рождения сына начала болеть спина после сна в поясничном отделе. Сделала МРТ при котором обнаружили протрузию дисков. Невролог дал бумажечку с картинками упражнений и все на этом закончилось. Кто то сталкивался с такой болезнью? Как лечили, к кому обращались, есть ли результаты?
Почитайте или тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=36896), или тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=47539).

OlyaP
15.07.2013, 18:41
Читала, ничего по теме не нашла. Меня не интересует операция.