КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16

альтер эго
25.02.2013, 09:08
мрт - это комп. томография?
Я делала в больнице завода К. Либнехта.
Если в направлении указан конкретный участок и делать только его - 300 грн. Если весь позвоночник - 450. Очередь живая. Приходишь пораньше и все.

Кто-то лечился у доктора Шульга Александра Николаевича?

Мурзилка2012
01.03.2013, 20:10
Протрузия. Посоветуйте врача или клинику или санаторий.
И вообще буду признателен за любую информацию.
Имеется снимок компьютерного томографа, из центра томографии в Советском переулке.
Куда идти, бежать, что делать?
Может быть методы домашней терапии или упражнения, турник там или бассейн.
Посоветуйте плиз.
Заранее благодарю.

Звоните в 7855039 и едьте со снимками и всем, что есть.

7982137
04.03.2013, 14:09
Звоните в 7855039 и едьте со снимками и всем, что есть.
И что? Можно подробнее? Что это клиника, доктор или справочная?

january
02.04.2013, 15:51
Здравствуйте ,поделитесь плиз мобильным Кирпы

Danna
02.04.2013, 17:50
мрт - это комп. томография?
Я делала в больнице завода К. Либнехта.
Если в направлении указан конкретный участок и делать только его - 300 грн. Если весь позвоночник - 450. Очередь живая. Приходишь пораньше и все.

Кто-то лечился у доктора Шульга Александра Николаевича?

А где в больнице - какое отделение, или поликлинике?
Моей маме только Компьютерную томографию можно, у нее кардиостимулятор.

альтер эго
02.04.2013, 22:18
А где в больнице - какое отделение, или поликлинике?
Моей маме только Компьютерную томографию можно, у нее кардиостимулятор.

в поликлинике. В регистратуру обратитесь, чтобы показали где кабинет.

Никрасов
26.04.2013, 20:54
Чтобы не было болей в спине,надо спать на ортопедических матрасах!!!!
http://www.matrasov.com.ua/matras-estrella.html

Человек
06.06.2013, 01:41
Грыжа межпозвонкового диска. Лечение без операции. Клиника И. М. Данилова

Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым - автором метода вертеброревитологии по лечению без операции таких сложных заболеваний позвоночника, как протрузии, грыжи диска, в том числе секвестрированные грыжи диска. Метод эффективен в самых сложных ситуациях – рецидивах грыжи межпозвонкового диска после нескольких хирургических операций. Лечебный эффект достигается снижением постоянной нагрузки на дегенерирующий межпозвонковый диск (в идеале на 37%) для его самостоятельного восстановления (активного репаративного ответа).

http://www.youtube.com/watch?v=3rgaTV22_4k

Метод уникален и не имеет на сегодняшний день аналогов в мире. Он позволяет не только вылечить следствие – грыжу диска, но и устранить саму причину её возникновения – нарушение биомеханики позвоночника. За многолетнюю практику в киевской клинике доктора Данилова нашли исцеление тысячи благодарных пациентов. Все результаты документально подтверждены снимками МРТ, то есть ДО и ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. Описан и подтверждён снимками МРТ беспрецедентный случай полного восстановления диска, ранее удалённого во время операции.

На сегодняшний день вертеброревитология является САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕТОДОМ УСТРАНЕНИЯ ГРЫЖИ ДИСКА БЕЗ ОПЕРАЦИИ, с подтверждением результатов лечения снимками МРТ и дальнейшим отслеживанием в течение нескольких лет объективных (как ближних, так и отдалённых) результатов лечения.

Клиника вертеброревитологии И.М.Данилова находится в Киеве.

Подробнее о методе вертеброревитологии и результатах лечения читайте в книге И.М.Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента (http://vertebrolog.com/)»

Человек
08.06.2013, 16:06
Мне кажется, что самый лучший способ не ошибиться при выборе того или иного способа лечения - это попросить врача показать объективные результаты его работы, а это в первую очередь снимки МРТ до лечения и после, а также через 6-12-24 месяца после лечения. И ещё желательно, чтобы процент реального излечения пациентов был максимально высоким, то есть снимков должно быть много. Я думаю, что такой грамотный подход со стороны самих пациентов приведет к тому, что медики будут вынуждены повышать уровень своих услуг и навыков. Это неизбежно.

В Клинике Данилова в Киеве можно ознакомиться с тысячами снимков и пообщаться с реальными пациентами. Там приходят люди, которые перенесли уже не одну операцию на позвоночнике, с самыми сложными случаями, в прямом смысле убегая с операционного стола.

Человек
18.06.2013, 23:59
Фильм: Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом? Интервью с профессором И. М. Даниловым

Содержание:
00:14 ― Почему важно делать снимки ДО и ПОСЛЕ лечения?
01:12 ― Боль в спине. Остеохондроз. Причины
11:22 ―Хождение по мукам. Мануальная терапия
20:14 ― Почему вытяжение способствует грыжеобразованию?
24:52 ― Медикаменты не устраняют причину остеохондроза
28:18 ― Почему укрепление мышечного корсета способствует развитию остеохондроза?
34:38 ― Почему возникают рецидивы грыжи диска после операций?
41:00 ― Результаты МРТ после лечения методом вертеброревитологии

http://www.youtube.com/watch?v=i5lZNNc6Mt8

http://vertebrolog.com/

альтер эго
03.07.2013, 09:59
интересуют отзывы страдающих данным заболеванием и перенесших операцию.
от меня отказался очередной доктор.
Были невропатолог, лечащий вибро. Мануалы - массажи.
Сейчас хирурги заводят речь об операции.
Наслышана об ужасах, но всё больше "кто-то там неизвестный в интернете написал".
Хотелось бы живого диалога с товарищами по несчастью или их родственниками.

Nat
03.07.2013, 11:24
интересуют отзывы страдающих данным заболеванием и перенесших операцию.
от меня отказался очередной доктор.
Были невропатолог, лечащий вибро. Мануалы - массажи.
Сейчас хирурги заводят речь об операции.
Наслышана об ужасах, но всё больше "кто-то там неизвестный в интернете написал".
Хотелось бы живого диалога с товарищами по несчастью или их родственниками.
Есть родственница, перенесшая удаление грыжи лазером.
На восстановление у нее ушло пол года. В этот период было сложно ходить, что-то поднимать и все такое. Через 7 лет встал вопрос о повторной операции (при чем разговор пошел уже исключительно о полостной). На месте удаленной одной грыжи вылезло три новых. Как оказалось, рецидивы чуть ли не обязательное явление :(
От операции отговорили, отправили к реабилитологу. Периодически делает какие-то упражнения и ездит к этому реабилитологу на "поправку". Грыжи уменьшились до 1-2 мм и больше пока не растут и не беспокоят

альтер эго
03.07.2013, 11:41
Есть родственница, перенесшая удаление грыжи лазером.
На восстановление у нее ушло пол года. В этот период было сложно ходить, что-то поднимать и все такое. Через 7 лет встал вопрос о повторной операции (при чем разговор пошел уже исключительно о полостной). На месте удаленной одной грыжи вылезло три новых. Как оказалось, рецидивы чуть ли не обязательное явление :(
От операции отговорили, отправили к реабилитологу. Периодически делает какие-то упражнения и ездит к этому реабилитологу на "поправку". Грыжи уменьшились до 1-2 мм и больше пока не растут и не беспокоят

а кто такой реабилитолог?
об операции сожалеет? может полостная сразу была бы эффективнее?
я сужу по операции удаления апендикса. Да, пациенту намного легче после лапаро, но и не всё так гладко, как рассказывают. То есть на авось.

Nat
03.07.2013, 15:02
а кто такой реабилитолог?
об операции сожалеет? может полостная сразу была бы эффективнее?
я сужу по операции удаления апендикса. Да, пациенту намного легче после лапаро, но и не всё так гладко, как рассказывают. То есть на авось.
Ну реабилитолог это типа "мануальщика" но не совсем так, т.к. он еще упражнения дает всякие нужные, а первым делом диагностирует что и где не так. Это как Ивасюк из "Энио" (только к Ивасюку очередь большая, а к этому человеку проще попасть)
Об операции сожалеет - молодая была, не нашлось никого, кто бы остановил, а врачи как-то не дали времени опомниться (вылетело имя этого профессора из Мечникова... Зорин, кажись)
Полостная вряд ли бы была лучше (после нее ж период заживления еще непростой)
Во всяком случае сейчас понятно, что в ее случае можно было не оперироваться на том этапе. Но вот так...

Сразу ясность внесу: я не агитирую против операций, просто есть ситуации, когда без этого уже никак, а есть, когда проблему можно решить без оперативного вмешательства. Все равно операция не избавляет от проблемы навсегда, увы :( В любом случае надо будет поддерживающую ЛФК, а она, ЛФК, при правильном подходе, дает возможность на операцию не идти вообще (если начать вовремя, конечно)

альтер эго
03.07.2013, 15:04
Ну реабилитолог это типа "мануальщика" но не совсем так, т.к. он еще упражнения дает всякие нужные, а первым делом диагностирует что и где не так. Это как Ивасюк из "Энио" (только к Ивасюку очередь большая, а к этому человеку проще попасть)
Об операции сожалеет - молодая была, не нашлось никого, кто бы остановил, а врачи как-то не дали времени опомниться (вылетело имя этого профессора из Мечникова... Зорин, кажись)
Полостная вряд ли бы была лучше (после нее ж период заживления еще непростой)
Во всяком случае сейчас понятно, что в ее случае можно было не оперироваться на том этапе. Но вот так...

Сразу ясность внесу: я не агитирую против операций, просто есть ситуации, когда без этого уже никак, а есть, когда проблему можно решить без оперативного вмешательства. Все равно операция не избавляет от проблемы навсегда, увы :( В любом случае надо будет поддерживающую ЛФК, а она, ЛФК, при правильном подходе, дает возможность на операцию не идти вообще (если начать вовремя, конечно)

а можно попросить контакты этого дядечки в личку?

Nat
03.07.2013, 16:20
а можно попросить контакты этого дядечки в личку?

Сейчас напишу)

З.Ы. Ну он не мальчик, канеш, но и не совсем дядечка :mrgreen:

альтер эго
03.07.2013, 16:21
Сейчас напишу)

спасибо большое!

Nat
03.07.2013, 16:36
спасибо большое!

Пожалуйста )

OduvankA
04.07.2013, 13:47
Nat, а можно и мне в личку его контакты.

Nat
04.07.2013, 14:40
Nat, а можно и мне в личку его контакты.

Сейчас сброшу