КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Eliz
25.03.2012, 17:04
[QUOTE=Nezabudka;15474605]к сожалению, тема стала актуальна и для меня...
есть у кого-то опыт лечения в клинике Гарвис или в центре Бубновского?[/QUOTE

Есть с Гарвиса врач Овчаренко он сейчас работает в Мечниково. Сделали мне операцию 17.01.2012. Нога не болела сразу же после операции и ходить начала ровно не хромая уже на следующий день. Не жалею что сделала операцию, т.к. прошла такой ужас с болью в ноге. Я пыталась лечить и медикаментозно и физкультурами. Онемение ноги за месяц дошло уже до колена. Сейчас уже сижу нормально , ногу практически восстановила. Советую Овчаренко Д.В или Кирпа Ю.И. Люди от Бога. Сделали надрез около 5 см. Если грыжа не беспокоит с ней можно жить и себя оберегать. Ну а если она уже ущемляет нерв нужна операция. Пытаясь лечить ее это испытывать мучения от боли и по мимо этого вы наносите вред не только позвоночнику не и всей ноге. (к примеру) Лечением мы просто оттягиваем срок операции, но не больше

Nez
24.04.2012, 16:34
товарищи!
а есть кто лечился у мануального терапевта? каковы результаты?

FOCUSNIK
31.05.2012, 06:32
Всем доброго дня! Друзья , у жены обнаружили межпозвонковую грыжу шейного отдела . Кто знает хороших специалистов реально помогающих ? Подскажите пожалуйста!

Nez
31.05.2012, 06:36
nevrolog.dp.ua
у меня грыжа в поясничном отделе

FOCUSNIK
31.05.2012, 06:40
nevrolog.dp.ua
у меня грыжа в поясничном отделе Спасибо!

FOCUSNIK
01.06.2012, 06:42
Всем доброго дня! Друзья , у жены обнаружили межпозвонковую грыжу шейного отдела . Кто знает хороших специалистов реально помогающих ? Подскажите пожалуйста!::nature-smiley-009:

bakaro
20.06.2012, 11:50
Всем доброго дня! Друзья , у жены обнаружили межпозвонковую грыжу шейного отдела . Кто знает хороших специалистов реально помогающих ? Подскажите пожалуйста!

Если жену нужно оперировать, то лучше профессора Курильца в Киеве не найти. Его клиника находиться на территории госпиталя СБУ. А если серьезно проходить лечение без операции, езжайте в Хмельницкий к Пилюйко. Координаты сами найдете при желании. Желаю Вашей жене здоровья и благополучия!

Scilla
22.06.2012, 13:35
У меня не хочет делать операцию...знакомой дали инвалидность после удаления МПГ

mosE
30.06.2012, 22:10
::nature-smiley-009:

http://orthonik.com.ua/otziv_vert.phtml - это не реклама, сама хожу на лечение в эту клинику. Врачам - низкий поклон, у массажиста - золотые руки. Советую.

VsemZdra
12.07.2012, 16:47
http://orthonik.com.ua/otziv_vert.phtml - это не реклама, сама хожу на лечение в эту клинику. Врачам - низкий поклон, у массажиста - золотые руки. Советую.

Поддрерживаю 100%! Отличные врачи во главе с Никифоровым, индивидуальный подход, новые технологии. не даром Игорь Александрович в Германии практикует. Мама о грыже уже 3 года как забыла. Знакомых неоднократно направляла к ним - все довольны.

Kat_una
12.07.2012, 17:09
У меня грыжа поясничного отдела, обнаружили в 2010 году, до этого полгода постоянно болела поясница... оказалось грыжа 7 мм, начало немножко в ноге тянуть, была на консультации у нескольких нейрохирургов из мечникова, у зав.отделением вертеброневрологии в мечникова, все советовали оперировать... но я пропила курс рофики, чтоб снять восполение и начала заниматься дома каждый день лечебной гимнастикой, по 15 минут каждое утро, сначала через боль, потом уже легче, начала больше себя беречь - не поднимать тяжести, не ходить на каблуках и т.д.
в общем в этом году делала повторное мрт, грыжа уменьшилась на 1 мм, а про ту жуткую боль в пояснице я совсем забыла :) и как сказал мне мой кум (он врач) что пока есть возможность не делать операцию - не делай, потому что операция - это ликвидация последствий, а не причины грыжи.

ezhachok
27.07.2012, 12:18
Подскажите, где не за бешенные деньги можно сделать хорошее МРТ позвоночника!?

Nat
27.07.2012, 13:02

В Мечникова знакомая недавно делала. Но у нее направление было. Сколько денег не подскажу, но точно не за "бешеные деньги" (кстати, а это сколько?), т.к. у них их просто нет. Приезжали по записи. Перезвоните в справочную (http://www.umj.com.ua/article/organization/oblastnaya-klinicheskaya-bolnica-im-mechnikova), уточните

Kat_una
27.07.2012, 13:18
я на космичке делаю, 350 грн. это очень нормальная цена.

Kat_una
27.07.2012, 13:21
В Мечникова знакомая недавно делала. Но у нее направление было. Сколько денег не подскажу, но точно не за "бешеные деньги" (кстати, а это сколько?), т.к. у них их просто нет. Приезжали по записи. Перезвоните в справочную (http://www.umj.com.ua/article/organization/oblastnaya-klinicheskaya-bolnica-im-mechnikova), уточните

в мечникова поставили весной классный аппарат мрт, но они не делают платное мрт, т.к. "типа бесплатная медицина". надо только по направлению от невропатолога из больницы мечникова, и записываться в очередь на мрт. я узнавала в апреле, и очередь уже была расписана до июня.

Nat
27.07.2012, 13:25
в мечникова поставили весной классный аппарат мрт, но они не делают платное мрт, т.к. "типа бесплатная медицина". надо только по направлению от невропатолога из больницы мечникова, и записываться в очередь на мрт. я узнавала в апреле, и очередь уже была расписана до июня.
По направлению от невропатолога. Точка. При чем тут направление из Мечникова? Знакомая ездила с направлением от своего местного невропатолога (правда, из области, не из города). И про очередь так не пугайте, записывались, конечно заранее, но не настолько, как Вы описываете (недели за две где-то). Лучше все-таки уточнить инфу непосредственно в больнице.

Kat_una
27.07.2012, 16:51
По направлению от невропатолога. Точка. При чем тут направление из Мечникова? Знакомая ездила с направлением от своего местного невропатолога (правда, из области, не из города). И про очередь так не пугайте, записывались, конечно заранее, но не настолько, как Вы описываете (недели за две где-то). Лучше все-таки уточнить инфу непосредственно в больнице.
ну я как бы не придумывала из головы, а написала то, что сама узнавала в больнице у врача. может имелось в виду что такая большая очередь именно для тех, кто из днепропетровска, это же все-таки областная больница.

Nat
27.07.2012, 16:54
ну я как бы не придумывала из головы, а написала то, что сама узнавала в больнице у врача. может имелось в виду что такая большая очередь именно для тех, кто из днепропетровска, это же все-таки областная больница.

Возможно. Опять же - лучше на месте узнавать. Это та структура, где инфа актуальна только по текущему моменту

Simmona
31.07.2012, 22:16
Куда лучше обратиться?

vadya
17.09.2012, 21:56

Делали неделю назад на Советский пер1-450 грн