КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

bakaro
08.04.2011, 15:18
Где и у кого можно сделать операцию,
какого врача-нейрохирурга посоветуете или наоборот отсоветуете.Может не стоит сразу операцию?

bakaro
08.04.2011, 15:22
Какие кости почернели?
Ничего не режут, греют лазерами кожу фокусируя несколько лучей. Происходит какой-то там эффект, из-за которого грыжа уменьшается.

Какие кости могут чернеть, интересно.Читала и рассказывали мне про это. Называется вапоризация. У этого тоже есть осложнения

bakaro
12.04.2011, 11:48
Наконецто в Киеве сделали ролики по грыжам, кстати работает - сделали раньше не поехал бы к Пилюйко, хотя в принципе и доволен результатомА чего не поехали бы, если довольны результатом?

Danna
05.05.2011, 14:05
...

Nat
13.05.2011, 17:18
Я уже и сама лечилась, но мне интересны мысли людей с той же проблемой. Напишите какую гимнастику делаете? Чем лечились? Если можна без рекламы:smt219

У нас в городе есть медицинский центр (http://enio.dp.ua/index.htm), в котором занимаются этой проблемой. В этой теме ранее уже упоминали. Кроме того, один из докторов этого мед. центра работает в одном из спортклубов города - можно обратиться к нему и туда.

З.Ы. Если "без рекламы" - то как же Вам передать информацию? ;)

Danna
15.05.2011, 21:15
У мамы КТ показало грыжу 6 мм поясн. отдел, и много чего то еще там, боли ужасные, ногу тягает уже....МРТ делать нельзя - у нее стоит кардиостимулятор. На неделе ездили в Харьков в Институт патологии позвоночника и суставов им.Ситенко, там ей предложили операцию с установкой импланта кофлекс (имплантик по цене 1250 евро). Думаем- что делать дальше, блокады, уколы, капельницы- до одного места(((

gls
16.05.2011, 11:57
профилактика позвонка от Малахова
http://malahov-plus.com/main/synopsises/borba/joints/205-zabotimsja-o-pozvonochnike.html

таксист
12.08.2011, 10:13
У кого-то есть еще отзывы о Зорине или Кирпе?

bakaro
24.08.2011, 10:04
Собственно, весь вопрос в названии темы. Может, кто-то из родственников и Вы что-то об этом знаете. Поделитесь, пожалуйста, информацией, как, что и какие результаты :-)

И что с того, что вам тут насоветуют. Вы даже не видите людей, просто читаете посты. Вы не можете включить свой жизненный опыт распознавания лжи. Никогда не поймете с какой целью они вам это говорят, может это просто реклама. Вот реальные истории людей и хотя они сняты на видео (наверняка с целью рекламы), все равно ты понимаешь, что это РЕАЛЬНО истории конкретных людей с грыжами позвоночника. Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=VtdwPF2RaSw

bakaro
27.08.2011, 08:54
Я думаю, что грыжу можно вылечить, я знаю одного мануалиста, лечил меня недавно, уточню у него лечит ли он такой диагноз и напишу еще сюдаМануалы при грыжах позвоночника- это беда

watching tiger
27.08.2011, 11:53
Мануалы при грыжах позвоночника- это беда
Не стоит быть столь категоричным. Правильно выполненная мануальная терапия огромный плюс при таком диагнозе (конечно, с определёнными оговорками), а то, что некоторые неправильно её делают, так в этом не методика виновата, а исполнитель.

Viktoriya.
03.09.2011, 08:38
В 2009г. делала операцию по удалению грыжи в Мечниково. Мне было 30 лет. Грыжа была очень большая 12 мм . с секвестрацией. С начала поехали на лазер к Зорину, но он отказал мне в лазере. Сказал, что здесь поможет только операция и только стандартным открытым способом в Мечниково. И назвал свою цену 4000 грн. Я всетаки поехала еще и на консультацию к Кирпе. К нему было очень много людей, и все они говорили , что он самый лучший нейрохирург. Юрий Иванович оказался очень внимательным и квалифицированым врачом. После консультации я твердо решила делать операцию только у него. Хоть на следующий день он должен был идти в отпуск, я упросила его, и он в отпуске вышел и сделал мне операцию (кстати денег с меня не взял, только через кассу Мечниково официально 750грн.) Уже прошло 1,5 года после операции, и я ни разу не обращалась к врачам. Кирпа Ю.И.- это действительно врач от Бога. Я очень благодарна ему. Если бы все врачи были такими, люди не боялись бы обращаться за помощью к ним. Операция - это не страшно, если ее проводит опытный и квалифицированный специалист.

Сирин
21.10.2011, 17:45
Присоединяюсь к вышенаписанному. Сама у Кирпы оперировалась полгода назад- сейчас все хорошо. В отделении прекрасный персонал!

bakaro
01.11.2011, 11:41
В 2009г. делала операцию по удалению грыжи в Мечниково. Мне было 30 лет. Грыжа была очень большая 12 мм . с секвестрацией. С начала поехали на лазер к Зорину, но он отказал мне в лазере. Сказал, что здесь поможет только операция и только стандартным открытым способом в Мечниково. И назвал свою цену 4000 грн. Я всетаки поехала еще и на консультацию к Кирпе. К нему было очень много людей, и все они говорили , что он самый лучший нейрохирург. Юрий Иванович оказался очень внимательным и квалифицированым врачом. После консультации я твердо решила делать операцию только у него. Хоть на следующий день он должен был идти в отпуск, я упросила его, и он в отпуске вышел и сделал мне операцию (кстати денег с меня не взял, только через кассу Мечниково официально 750грн.) Уже прошло 1,5 года после операции, и я ни разу не обращалась к врачам. Кирпа Ю.И.- это действительно врач от Бога. Я очень благодарна ему. Если бы все врачи были такими, люди не боялись бы обращаться за помощью к ним. Операция - это не страшно, если ее проводит опытный и квалифицированный специалист.

Все хорошо и правильно. Обычному человеку нужно только знать или на самом деле нужна эта операция или без нее действительно можна обойтись каким-то образом и чтобы этот выбор определил не нейрохирург, а совсем незаангажированный специалист и чтобы курортртное лечение назначал не доктор санатория и обещал бы, что эти грязи или эти ванны так волшебно подействуют на грыжу, а а доктор или специалист по реабилитации четко создал схему. Лечим вот так, если помогает, то делаем так, а если не помогает, то вот так.

watching tiger
01.11.2011, 14:48
Все хорошо и правильно. Обычному человеку нужно только знать или на самом деле нужна эта операция или без нее действительно можна обойтись каким-то образом и чтобы этот выбор определил не нейрохирург, а совсем незаангажированный специалист и чтобы курортртное лечение назначал не доктор санатория и обещал бы, что эти грязи или эти ванны так волшебно подействуют на грыжу, а а доктор или специалист по реабилитации четко создал схему. Лечим вот так, если помогает, то делаем так, а если не помогает, то вот так.
Мудро! Нельзя не согласится. Только где ж такие незаангажированные специалисты есть?

bakaro
01.11.2011, 19:16
Мудро! Нельзя не согласится. Только где ж такие незаангажированные специалисты есть?

Спасибо. Нет их, к сожалению, а если где и есть, то очень мало. Вот и приходится получать информацию с разных источников ( втом числе, он-лайн консультации), сравнивать и делать выводы. Это не лучший, но к сожалению единственный вариант ибо хирург всегда назначит операцию, а терапевт выпишет таблетки

06.12.2011, 17:52
Ихзвините,что не совсем в тему.
Подскажите,нужно хорошее качественное ортопедическое кресло в офис(больная спина).Подбирать нужно индивидуально.Подскажите где в Днепропетровске есть такое,и есть ли.Посмотреть,посидеть,купить? Спасибо.

Nez
31.01.2012, 16:13
к сожалению, тема стала актуальна и для меня...
есть у кого-то опыт лечения в клинике Гарвис или в центре Бубновского?

Sonar
31.01.2012, 16:46
к сожалению, тема стала актуальна и для меня...
есть у кого-то опыт лечения в клинике Гарвис или в центре Бубновского?

Грыжу межпозвонка нельзя вылечить терапевтически либо она удаляется хирургическим путем либо Вы живете с ней всю жизнь применяя всякие корсеты бандажи делая осторожный массаж ну и всяко себя ограничивая! А опереция согласен зависит от уровня нейрохирурга но еще от особенности расположения грыжи, и люблой нейрохирург скажет Вам что существует большая вероятность осложнения после операции и нет гарантии что грыжа не возникнет опять.

Nez
31.01.2012, 17:31
Грыжу межпозвонка нельзя вылечить терапевтически либо она удаляется хирургическим путем либо Вы живете с ней всю жизнь применяя всякие корсеты бандажи делая осторожный массаж ну и всяко себя ограничивая! А опереция согласен зависит от уровня нейрохирурга но еще от особенности расположения грыжи, и люблой нейрохирург скажет Вам что существует большая вероятность осложнения после операции и нет гарантии что грыжа не возникнет опять.

была у Кирпы, сказал - удалять, но решиться, все-таки, сложно... можно ли доверять врачам? хотя, куда мы без них...