КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Колючка
13.12.2010, 16:32
сначала конечно же лечить, а если не получится то потом уже оперировать :)

Denis_N
13.12.2010, 19:00
Проблема в том, что операции на позвоночнике, особенно за границей поставлены "на конвеер". Для многих врачей - это бизнес. Об этом во врачебных кругах говорить не принято, но народ сам должен это понимать. Операции на позвоночнике показаны в самых редких случаях, когда стоит выбор между полной инвалидностью или даже смертью человека, или же операцией. У нас же режут даже в случае небольших протрузий, когда дело можно поправить обычной хотьбой плаванием или пролечиванием у невропатолога. Причем такие операции повсеместно называют "в качестве профилактики грыжи диска". Хотя в конечном итоге через год-два человек получает ту самую грыжу, которой он так боялся, только в еще худшем варианте, к примеру с возникновением грыж с соседних позвоночных сегментах.
Причина - нарушение биомеханики позвоночника после грубого хирургического вмешательства. После первой операции через год, два, пять как правило возникают рецидивы, а дальше врачи предлагаю вторую операцию... а дальше инвалидность.
И этот факт медикам хорошо известен, но почему-то все дружно молчат "в тряпочку". В основном из-за того, что их мышление «бентлитизировано» и на этой цели забетонировано. Но самое ведь смешное, что медики ведь тоже обычные люди с такими же проблемами позвоночника, и рано или поздно созданная ими же бесчеловечная машина их же и затронет...
Так не лучше ли уже сегодня развивать новые, более эффективные методы. Развивать науку в той же области вертебрологии. Ведь от этого выиграет все общество и медики в том числе!

13.12.2010, 19:18
Denis_N , даёшь стране угля! мелкого, но очень много (с)

koroleck
18.12.2010, 00:09
Я думаю, что грыжу можно вылечить, я знаю одного мануалиста, лечил меня недавно, уточню у него лечит ли он такой диагноз и напишу еще сюда

Harald
18.12.2010, 01:06
Я думаю, что грыжу можно вылечить, я знаю одного мануалиста, лечил меня недавно, уточню у него лечит ли он такой диагноз и напишу еще сюда

Не обольщайтесь. Мануальщики только вправляют грыжу, но не лечат диск, поэтому причину появления грыжи они не устраняют.

lennoxxs
20.12.2010, 11:46
Совсем недавно сделала МРТ, обнаружилась грыжа 7 мм в поясничном отделе, плюс несколько протрузий по соседству. Прошла курс уколов и капельниц. Теперь вот хотелось бы пообщаться с теми, у кого такая же проблема. Уже не мало информации нашла в интернете. Но хотелось бы услышать конкретные истории о том кто, что и где уже испробовал и насколько было эффективно лечение. В частности интересует, проходил ли кто нибудь лечение в клинике "Джерело здоровья 21" препаратом карипаин (за цирком в здании поликлиники №1) и каковы были результаты. Буду признательна за любую информацию.

watching tiger
20.12.2010, 13:15
У меня пациенты проходили лечение этим препаратом. Очень хороший эффект. Только это не обязательно проходить в названной клинике. Курс такого лечения можно пройти в любой поликлинике, где есть кабинет физиотерапии и грамотный физиотерапевт. Это не какой-то эксклюзив данной клиники.

lennoxxs
20.12.2010, 22:50
Большое спасибо. А если не у них, то где покупать преппарат?

watching tiger
21.12.2010, 08:15
Одной моей пациентке родственники из Москвы прислали, там он оказался дешевле (что неудивительно), другая вышла на продавца через Интернет. Погуглите найдёте. Если не найдёте, могу дать телефон пациентке, может у неё контакты сохранились.

Sekira
28.12.2010, 18:59
методом вертеброревитологии в киевской клинике доктора Игоря Михайловича Данилова.

Оперировать или лечить?
Наконецто в Киеве сделали ролики по грыжам, кстати работает - сделали раньше не поехал бы к Пилюйко, хотя в принципе и доволен результатом

Sekira
07.01.2011, 14:52
Мне был поставлен диагноз межпозвоночная грыжа L5-S1. Посмотрев по форумам я убедился ехать толь к Данилову, толи к Пилюйко. Меня не устраивает варианты мне известные в Днепре. Мне интересно мнение наших кто туда ездил - куда лучше ехать и главный вопрос чего и сколько с собой надо? Было бы замечательно, если нашелся кто-то кто бывал и там, и там...Сразу просьба всяких травников, экстрассенсов, сверхестественных целителей не рекоммендовать

TAMATA
13.01.2011, 23:17
Я удалила !!!!!!Это было 6 лет назад, после чего родила уже ребенка.Все это происходило в киеве!!!!Только там, но ни в коем случае в Днепре!!!!Если интересует расскажу...

Ksena
18.01.2011, 00:29
Не обольщайтесь. Мануальщики только вправляют грыжу, но не лечат диск, поэтому причину появления грыжи они не устраняют.
А как и куда вправляется грыжа:shock:? Очень интересует вопрос вправления грыж и координаты мануальщиков, кот. этим занимаются(у меня эта проблема уже несколько лет).
Нашла инфу об образовании грыжи :
"В формировании амортизационно-биомеханических свойств межпозвонкового диска особое значение имеет характер водного обмена, на который влияют гормоны щитовидной железы, надпочечников и гипофиза, а также особенности нагрузок на позвоночник. Установлено, что наиболее богата водой и минеральными веществами ткань дисков людей в возрасте 18-23 лет. В этом возрасте прочность межпозвоночных дисков достигает максимальных значений.

В последующие возрастные периоды содержание минеральных солей и воды в тканях межпозвоночных дисков уменьшается, причем интенсивно у мужчин старше 35 и у женщин старше 45 лет. На этом фоне свойства межпозвоночного диска как гидроамортизатора снижаются, он теряет упругость, под воздействием физических нагрузок сплющивается, происходит выпячивание фиброзного кольца и пульпозного ядра за пределы замыкательных пластинок.

Такое выпячивание диска без разрыва фиброзного кольца называется протрузией.

В дальнейшем деформация кольца и ядра нарастает и приводит к появлению в них трещин и радиальных разрывов, что является причиной возмущения заложенных в них нервных окончаний. При этом кольцо вместе с ядром продолжают перемещаться назад, наращивая давление на заднюю продольную связку.

И наконец, в момент резких движений, поднятия тяжестей, кашле, чихании и т.п., происходит разрыв задних отделов фиброзного кольца, и содержимое межпозвоночного диска в виде грыжевого образования выступает в позвоночный канал. Сдавливая корешок, обычно на участке от твердой мозговой оболочки до спинно-мозгового ганглия, грыжа вызывает его раздражение и активную компрессию. Эта патологическая ситуация с разрывом фиброзного кольца носит название межпозвоночная грыжа (грыжа межпозвоночного диска)".
Получается, что грыжу можно обратно вправить в разорванное фиброзное кольцо?

ezhachok
18.01.2011, 12:01
А как насчет Зорина из мечникова, он еще на космической принимает, он профессор и он же и делает лазером прижигания протрузий и грыж до 6мм!
.

Ksena
18.01.2011, 12:43
А как насчет Зорина из мечникова, он еще на космической принимает, он профессор и он же и делает лазером прижигания протрузий и грыж до 6мм!
.

Зорин замечательный специалист. Прижигание лазером имеет свои недостатки (как и любое оперативное вмешательство). Слышала о случае, что прижгли лазером так, что кости почернели :shock::shock:(правда я сама в это мало верю, но женщина в больнице рассказывала:roll:).
После прижигания отпускают сразу домой. Очень сильные боли держатся недели 2 (хотя все индивидуально)и сидеть какой-то период времени нельзя (прочла в брошюре, кот. выдал мне на консультации Зорин).
А профилактором Евминова кто- нибудь пользуется?

dp_ua
18.01.2011, 14:49
Какие кости почернели?
Ничего не режут, греют лазерами кожу фокусируя несколько лучей. Происходит какой-то там эффект, из-за которого грыжа уменьшается.

Какие кости могут чернеть, интересно.

Ksena
18.01.2011, 19:10
Какие кости почернели?
Ничего не режут, греют лазерами кожу фокусируя несколько лучей. Происходит какой-то там эффект, из-за которого грыжа уменьшается.

Какие кости могут чернеть, интересно.
Не режут, но прокол делают и длинной иглой подходят к грыже(мне так врач объяснял). Кости почернели это ,конечно, врядли - но бабулька в больнице очень правдиво рассказывала;). Народ любит приукрасить и настращать.

bakaro
07.04.2011, 12:02
Я уже и сама лечилась, но мне интересны мысли людей с той же проблемой. Напишите какую гимнастику делаете? Чем лечились? Если можна без рекламы:smt219

Таисия80
07.04.2011, 17:42
Проблема не у меня, а у моей подруги. Сейчас забросили все надежды на врачей,потому что только на операцию, а это или прикован к постели после или потом- результат один и тот-же

Ksena
08.04.2011, 10:55
Проблема не у меня, а у моей подруги. Сейчас забросили все надежды на врачей,потому что только на операцию, а это или прикован к постели после или потом- результат один и тот-же
Моя одна знакомая лечилась в Киеве (медикаментозное лечение). Стало легче, но проблема не ушла.По деньгам 2 года назад было дороговато (знакомая озвучила сумму в 10000,00, но это со съемом квартиры, питанием и пр.).В клинике нет стационара.Народа там оооочень много.