КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Origin
12.11.2007, 17:04
Склоняюсь к операции,
Если кто то делал такую операцию или знакомые, скажите у кого, и впечатления от врача

ushasi
12.11.2007, 18:12
Мужу удалили весной в Мечникова,щперацию делали лазером.Врач Кирпа Ю.И..До этого мучался 9лет,что только не делал (и мануалка и массажи и т.д).На операцию решились,когда кроме ужастно боли добавилась еще и онемевшая нога.Грыжа оказалась большая и не одна,на поясничном отделе,но этот врач взялся, и уже через две недели муж стал более менее нормально ходить,а сейчас даже нашу дочку 10-ти кг,может больше часа на руках носить.Мы очень довольны результатом.

Origin
13.11.2007, 10:12
Мужу удалили весной в Мечникова,щперацию делали лазером.Врач Кирпа Ю.И..До этого мучался 9лет,что только не делал (и мануалка и массажи и т.д).На операцию решились,когда кроме ужастно боли добавилась еще и онемевшая нога.Грыжа оказалась большая и не одна,на поясничном отделе,но этот врач взялся, и уже через две недели муж стал более менее нормально ходить,а сейчас даже нашу дочку 10-ти кг,может больше часа на руках носить.Мы очень довольны результатом.

Я так понял Кирпой Ю.И. вы довольны?
сколько операция обошлась?

Origin
20.11.2007, 15:14
Больше никто не сталкивался?

ushasi
20.11.2007, 17:44
Да, Кирпой ооочень довольны.После операции не раз ему звонили,когда были какие-то вопросы по состоянию здоровья,он всегда все подробно объяснял.Потом муж к нему еще заезжал,к нему стояла огромная очередь,так он мужа увидел и без очереди все посмотрел.
Операция обошлась 2450грн - это с тамогрофом (350грн),ничего врачу на карман не давали,все через чек.

serega196
21.11.2007, 14:13
Методом вибротракции позвоночного столба при размере грыжи до 6 мм.
Производится на основе бальзама "Мирралгин".
Курс - 3 сеанса.
Находимся в Днепродзержинске.

матрёшка
21.11.2007, 16:32
У моего дяди была межпозвонковая грыжа. Он вначале тоже не хотел оперироваться, ходил на всякие массажи-иглоукалывания-мази-уколы... и т.д. В итоге запустил болезнь так, что отнялись ноги! (в 35 лет!) Когда "созрел" на операцию, то ни одна клиника не давала больше 30% вероятности, что он сможет ходить!
Операцию ему делали в Институте им. Бурденко в Москве, с гарантией 50/50! Два позвонка пришлось заменять титановыми конструкциями. Зато теперь бегает! Правда, не очень быстро!:)
В любом случае, не запускайте и не тяните время! Удачи и скорейшего выздоровления!:)

chelovek 8
21.11.2007, 18:03
моему другу очень помог доктор Гудым. Он работает в ортопедическом кабинете по пр.Правды,108

zxcvbnm
24.11.2007, 11:53
Кто знает, где у нас в городе оперируют грыжы? Мож посоветуете врачей, которые проводят подобные операции? На сколько они успешны? Вожможно ли консервативное лечение?

dozent
19.12.2007, 23:20
Многие не советуют делать такие операции, мол 50*50, или хорошо, или можно инвалидом стать. Я знаю одну девушку ей сделали в Киеве ,года два назад, теперь ногу тягает. У меня тоже есть две грыжы, проблем много, не могу ходить на коблуках и без них спина часто болит. В баню нельзя, в сауну тоже, даже бональный массаж и то осторожно. Я пока не хочу рисковать на операцию.

Consultant
17.01.2008, 16:53
Величайший хирург в этой области Никифоров. Лет 5 назад работал в Ортонике на Пушкина 4б, знаю что часто оперирует в Германии.

dp_ua
09.07.2010, 09:26
Тетка делала в Мечникова, но где бы не сделали результат один 3я группа инвалидности! После операци еще хуже чем до! Советую врача который занимается безоперационным лечением такх пациентов! Координаты в ЛС

Никто не забыт и ничто не забыто?

Эти координаты еще можно как-то узнать?

Котик
09.07.2010, 11:09
Здравствуйте. Моя свекровь тоже столкнулась с этой проблемой. Только у нее еще было с осложнением - не помню как называется, но от грыжи еще отрос кусочек. Так вот, она в марте прооперировалась в Киеве в госпитале СБУ. Там очень хорошо и недорого делают. Платишь по квитанции 6500 грн или около того и все. Даже шоколад и коньяк дать не просто. За тобой очень хорошо смотрят. На каждый твой вздох реагируют. Питание - отпад. Не то что ей нравилось, но еще ее муж приходил туда кушать. очень вкусно. Очень советую. Так вот после майских праздников она уже вышла на работу. А недавно, в середине июня, уже ездила на море со своей 2,10 месяцев внучкой. Все хорошо. Большое - нет, огромное спасибо доктору. Кого заинтерессует, могу дать координаты.

dp_ua
09.07.2010, 12:57
Так и оставляйте тут координаты. Нужны.

ANYTA2006
09.07.2010, 16:16
Моего мужа прооперировали полтора года назад. Была грыжа поясничного отдела 10мм. Туда несли на носилках, на следующий день после операции сам ходил. через 3 месяца сам за рулем повез нас в Крым. сейчас чувствует себя совершенно нормально. Ну да, конечно мешки с цементом уже не поднимает)) и мебель не двигает, но малую на руках носит спокойно ( 20кг). Оперировал Кирпа в Мечникова. Операция официально стоила 1000гр+ сами отблагодарили доктора.
ПС. по бабкам-деткам-мауальным терапевтам и т.д. прошлись перед операцией. в итоге муж практически уже не чувствовал ног и сталиотказывать функции тазовых органов. если по МРТ есть показания к операции- делайте и не переживайте. Когда уже наступят необратимые изменения в сдавленых нервах , толку оперировать уже не будет.
Кстати, инвалидность нам даже никто и не предлагал- совершенно нет на это причин.

Denis_N
04.08.2010, 10:01
Грыжа диска – это серьёзно. Хорошо, если на консультации попадётся хороший хирург. Ведь хороший хирург не будет спешить удалять любую грыжу диска или ту же протрузию. Хирургическое вмешательство оправдано, к примеру, при секвестрированной грыже межпозвонкового диска, когда произошло серьёзное повреждение структур спинного мозга и, как следствие, идёт процесс прогрессирования болезней центральной нервной системы. Тогда, да, как говорят, из двух зол выбирают меньшее.

ezhachok
25.09.2010, 15:07
А, кто то был в 10 поликлинике????7Там вроде приезжие врачи, то ли из Киева, то ли из др.города!?У меня протрузия пока, но болит так ужасно и на ноги больно становится!!

Иоланта
25.10.2010, 01:26
Собственно, весь вопрос в названии темы. Может, кто-то из родственников и Вы что-то об этом знаете. Поделитесь, пожалуйста, информацией, как, что и какие результаты :-)

EL:)))
25.10.2010, 12:22
Собственно, весь вопрос в названии темы. Может, кто-то из родственников и Вы что-то об этом знаете. Поделитесь, пожалуйста, информацией, как, что и какие результаты :-)

Присоединяюсь к вопросу.

Denis_N
13.12.2010, 15:07
Видео: Грыжа диска: оперировать или лечить?

http://www.youtube.com/watch?v=DPksmIviuYA

Грыжа диска! Такой неутешительный диагноз ставят врачи по всему миру миллионам людей. Ежегодно сотни тысяч людей оперируют по этому поводу. Из них значительный процент составляют повторные операции на позвоночнике, вследствие развития послеоперационных осложнений и рецидивов грыж межпозвонкового диска. Многие люди становятся инвалидами на всю оставшуюся жизнь из-за развития этой весьма опасной патологии позвоночника.

Причина образования грыжи диска - нарушение биомеханики позвоночника. Операция же устранят всего лишь следствие (грыжу), но не причину данного заболевания. Поэтому через год после операции снова возникают грыжи дисков и снова пациентам рекомендуют операции. В этом фильме показана реальная правда о том, что происходит с позвоночником, спустя время после операций, результаты МРТ снимков и то, о чём умалчивают хирурги.

В фильме также упоминается о новых достижениях в области вертебрологии - устранение грыжи диска без оперативного вмешательства, а также представлены доказательства на МРТ снимках, что ткань межпозвонкового диска при определённых условиях способна регенерировать. Это новый этап в развитии медицины! Метод вертеброревитологии, разработанный профессором Даниловым позволяет не только устранить грыжи, протрузии без операции, но что более важно - восстановить биомеханику всего позвоночника, тем самым устранить причину заболевания. Вашему вниманию предлагается один из пяти тысяч уникальных результатов излечения тяжелых осложнений остеохондроза методом вертеброревитологии в киевской клинике доктора Игоря Михайловича Данилова.

Оперировать или лечить? «Казнить нельзя помиловать», где ставить запятую решать вам. Ведь это ваш позвоночник и от его состояния зависит Ваше будущее.