КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16

sunya
09.07.2014, 11:11
Добрый день watching tiger. Проблема следующая - протрузии (грыжи) дисков пояснично крестцового отдела. По заключению МРТ - грыжи, по заключению оперирующего хирурга - только протрузии. Как можно получить Вашу консультацию? Заранее благодарен за ответ.

KAT-is
09.07.2014, 11:28
По заключению МРТ - грыжи, по заключению оперирующего хирурга - только протрузии пожалуйста, напишИте в дальнейшем, кто был прав? бывает ли такое?

florinda
15.07.2014, 17:08
Кто лечился у Раченко Сергея Леонидовича, просьба дать свои отзывы.

florinda
15.07.2014, 17:20
А Хмельник реально помогает - из своего опыта...

florinda
15.07.2014, 17:23
на месяцев 8- 10-12 помогает, потом можно снова съездить

Alexa_1
17.07.2014, 15:28
Слышала в Харькове есть супер профессор именно по этой части. Он спасает из самых тяжелых ситуаций и деньги берет меньше ,чем в Киеве,хотя намного лучше. Если задаться этим вопросом,то можно узнать его Ф.И.О. Зато меньше шансов,что будет еще хуже после операции,чем до!

Mr.White
18.07.2014, 10:53
А Хмельник реально помогает - из своего опыта...
Где именно,и когда вы там были?Что понравилось?

Elen_08
24.07.2014, 07:48
Где именно,и когда вы там были?Что понравилось?

Я была в Хмельнике ( санаторий Железнодорожник) - как по мне там лучшие специалисты по данной проблеме( невропатолог, мануальщик, терапевты), упор на радоновые ванны( помогают, но увлекаться ими не стоит, нужно ездить один раз в год, + лечебная гимнастика, на территории хороший бассейн с инструктором, по показаниям вытяжка) , ехать нужно со всеми анализами + обязательно МРТ

Mr.White
24.07.2014, 11:13
Я была в Хмельнике ( санаторий Железнодорожник) - как по мне там лучшие специалисты по данной проблеме( невропатолог, мануальщик, терапевты), упор на радоновые ванны( помогают, но увлекаться ими не стоит, нужно ездить один раз в год, + лечебная гимнастика, на территории хороший бассейн с инструктором, по показаниям вытяжка) , ехать нужно со всеми анализами + обязательно МРТ
Спасибо большое!Буду изучать)))

Maksi
24.07.2014, 11:27
гадость редкая.
иногда хватает....
вытягиваюсь, вися на турнике раз в 2 дня и зарядка с утра обязательно.
но в связи с сидячей работой всё равно не комфортно иногда

diveroni
28.07.2014, 17:00
подскажите знающие:
в школьных занятиях по физ.воспитанию в какую группу должен быть определён ребёнок с грыжей L5\S1?
обычный класс, спец. группа, освобождён полностью?
состояние не острое, в прошлом году было освобождение после травмы

watching tiger
28.07.2014, 20:04
подскажите знающие:
в школьных занятиях по физ.воспитанию в какую группу должен быть определён ребёнок с грыжей L5\S1?
обычный класс, спец. группа, освобождён полностью?
состояние не острое, в прошлом году было освобождение после травмы

Всё зависит от конкретного состояния и наличия неврологических проявлений (осложнений). Это либо спецгруппа, либо полное освобождение.

7982137
29.07.2014, 10:45
вытягиваюсь, вися на турнике раз в 2 дня и зарядка с утра обязательно.
но в связи с сидячей работой всё равно не комфортно иногда

+1
Тоже на турнике, только подтягиваюсь, а жена просто висит.
Плюс обычное приседание, а у Неумывакина подсмотрел, как приседать людям в возрасте.
Мне такой комплекс хорошо помогает.
Смотрите с 1.28

https://www.youtube.com/watch?v=cHXgrhuDVxU

diveroni
01.08.2014, 09:23
Всё зависит от конкретного состояния и наличия неврологических проявлений (осложнений). Это либо спецгруппа, либо полное освобождение.

спасибо!

diveroni
06.08.2014, 10:28
еще немаловажен вопрос...
сыну приписали ношение корректора осанки 3-5 часов в сутки, один из докторов, у которого наблюдаемся (он ставит сейчас уже сколиоз грудного отдела 2степени)
два год аназад делалаи на протезном заводе под заказ такое изделие. сын его носить отказался - давит, не комфортно. покупала китайский магнитный - сама пробовала,давит в р-оне подмышек, сильно врезается даже через футболку, при этом не важно выровняна ли спина, или нет - т.е. мешает очень, натирает...
читала-гуглила, нашла информацию, что не нужны корректоры эти, достаточно занятий спортом, процедур, массажей - это всё делаем, сейчас основной упор на закачку мышц спины (занимается индивидуально под присмотром тренера)
запуталась... в принципе я ЗА корректор осанки, к примеру, при посещении школы, или дома во время уроков, т.к. сидит мой парень в позе "зю", стоя вечно его надо подстёгивать, чтобы выровнялся...но как найти хорошее качественное изделие, какая тм, чтобы одеть его и выровнять спину, и, при этом, комфортно было?

Испанка
11.09.2014, 10:58
Послушайте...Во-первых вы не специалист.Во-вторых к тому времени как у меня появилась эта аватарка прошло более 10 лет,как все началось и никто не мог помочь.А в-третьих у меня и без вас есть кому говорить "Надо молиться,надо идти к Богу.Вон у мужчины была последняя степень опухоли и он исцелился.И женщина слепая прозрела." Так что не надо.

Как по мне и статус, и аватарка вполне милы и адекватны ;)

diveroni
05.10.2014, 19:28
---

Новогодний шарик
15.11.2014, 12:45
Посоветуйте, какой матрас надо покупать при проблемах с позвоночником. На мягком высоком пружинном матрасе спать больно. Проблема в поясничном отделе. Сейчас положила себе деревянную доску. Пояснице полегче, но всё-таки спать неудобно, сильно твёрдо. Может, купить ватный, сверху постелить? Или он не подойдёт?

diveroni
15.11.2014, 13:05
на заказ делала матрас из овечьей шерсти 10см толщины. не знаю, правильно ли это, но мне так легче

Антонина1
24.02.2015, 14:44
Посоветуйте хорошего реабилитационного врача (после операции межпозвоночная грыжа).