КПК

Показати повну версію : Грыжа межпозвоночного диска

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16

КнопкА_
05.04.2014, 08:59
т.е. хирургу вы доверяете меньше, чем форуму? )

спасибо. уже ответили... я с хирургом не общалась.

Detergere
05.04.2014, 09:12
спасибо. уже ответили... я с хирургом не общалась.

правильно) зачем спрашивать у хирурга, если можно спросить на форуме )

альтер эго
05.04.2014, 10:05
правильно) зачем спрашивать у хирурга, если можно спросить на форуме )

Как бы да.
Может и не поможет, зато не навредит.

Detergere
05.04.2014, 10:10
Как бы да.
Может и не поможет, зато не навредит.

это да, тут одной женщине на форуме учитель физики рассказал как сделать операцию на черепе.
и что вы думаете? сделала она сама себе, при том успешно!

Франт
06.04.2014, 11:22
Ребята, чтобы понимать, что нужно делать надо понять почему так получилось!Ведь подовляющее большинство методов-это устранение следствия, а не причины! Говорю потому-что у самого два года назад удалили диск из шейного отдела, и поставили инплантант.Есть гыжа в пояснице ,но сейчас не беспокоит. Я пересмотрел своё питание и воднопитьевой режим.Позвоночнику нужно из чегото строиться. И прочитайте книги "Позвоночник и боль" Берсеньев Владимир и "Остеохандроз для профессионального пациента" Данилов И. Подробнее могу поделиться . С ув. Игорь 40лет.

Elen_08
26.04.2014, 11:21
Здравствуйте всем! Врач с Мечникова посоветовал лечение в Хмельник( родоновые ванны)- кто уже проходил курс лечения- поделитесь отзывами, помогает ли избавиться хоть немного от болей в спине, ноге, уменьшаются ли грыжи

OlyaP
26.04.2014, 12:03
Здравствуйте всем! Врач с Мечникова посоветовал лечение в Хмельник( родоновые ванны)- кто уже проходил курс лечения- поделитесь отзывами, помогает ли избавиться хоть немного от болей в спине, ноге, уменьшаются ли грыжи

Была в хмельнике в 2011г две недели, пока там была и ходила на процедуры вроди не беспокоила спина(скеорей всего потому что не нагружала ничем), вернулась домой все осталось как и раньше. Индивидуального подхода я там не увидела, при приезде врач назначает процедуры, а дальше все по стандарту.

Elen_08
26.04.2014, 12:11
Была в хмельнике в 2011г две недели, пока там была и ходила на процедуры вроди не беспокоила спина(скеорей всего потому что не нагружала ничем), вернулась домой все осталось как и раньше. Индивидуального подхода я там не увидела, при приезде врач назначает процедуры, а дальше все по стандарту.

Спасибо, Вы принимали родоновые ванны? Помогали ли?

OlyaP
26.04.2014, 14:22
Спасибо, Вы принимали родоновые ванны? Помогали ли?

Да, родоновые ванны были. Сказать помогали или нет не могу, так как у меня боли только утром, после длительного лежания на спине, или если сплю на жесткой поверхности. В санатории долго не спала длительное время, так как завтрак рано был, в основном досыпала в обед ) Была там спортсменка которая не первый год приезжала, у нее травмы были после тренировок, рассказывала что помогает. Может нужно подольше там лежать, месяц или больше и каждый год. Но мне такое лечение не по карману, да и результат не гарантирован.

IDji
28.04.2014, 15:29
Ребята, чтобы понимать, что нужно делать надо понять почему так получилось!Ведь подовляющее большинство методов-это устранение следствия, а не причины! Говорю потому-что у самого два года назад удалили диск из шейного отдела, и поставили инплантант.Есть гыжа в пояснице ,но сейчас не беспокоит. Я пересмотрел своё питание и воднопитьевой режим.Позвоночнику нужно из чегото строиться. И прочитайте книги "Позвоночник и боль" Берсеньев Владимир и "Остеохандроз для профессионального пациента" Данилов И. Подробнее могу поделиться . С ув. Игорь 40лет.

Абсолютно с Вами согласен! И необходимо действовать! Такой способ есть-гимнастика ХАДУ. И кстати сам Берсеньев В. В своей клинике способствует популяризации гимнастики ХАДУ

IDji
28.04.2014, 15:33

Здравствуйте! А скажите боли терпимого характера, принимаете ли медикаменты? В любом случае жизнь заставляет нас двигаться и не ждать манны небесной. Как обстоят дела с движением, жизненным ритмом?

Mr.White
28.04.2014, 17:53
Здравствуйте! А скажите боли терпимого характера, принимаете ли медикаменты? В любом случае жизнь заставляет нас двигаться и не ждать манны небесной. Как обстоят дела с движением, жизненным ритмом?
Медикаменты не принимаю,ОЧЕНЬ много хожу пешком,каждый день езжу на велосипеде (на работу/с работы,вечером после работы катаю).но все равно болит падла и жить не дает.

Elen_08
28.04.2014, 19:26

Если вопрос ко мне- то- были и капельницы( что бы снять отек, у меня две грыжи)+ массажи+ подводная вытяжка в Мечникова, мне помогло где- то 50 процентов, на вопрос к врачу- что дальше болит то, ответ - едьте в Хмельник

aggy
29.04.2014, 13:38
Насчет отсутствия универсального правильного алгоритма диагностики и лечения боли в спине согласен-там много может быть нюансов. Я говорил,что вышеназванные опытные и квалифицированные специалисты не смогли помочь наверное чуть грубовато...Речь была о том,что прошло уже много времени,начались ,возможно, необратимые процессы,но РЕАЛЬНО помочь из дюжины квалифицированных специалистов никто не смог ((( Не хочется опускать руки и верить в неизлечимость,но когда в течении столь долгого периода никто не может помочь+ставят противоречивые диагнозы+сильные боли,то становится не по себе... А Вы обратите внимание на свой статус и свою аватарку. Может быть и поймете - отчего Вам специалисты бессильны помочь....

Mr.White
29.04.2014, 15:22
А Вы обратите внимание на свой статус и свою аватарку. Может быть и поймете - отчего Вам специалисты бессильны помочь....
Послушайте...Во-первых вы не специалист.Во-вторых к тому времени как у меня появилась эта аватарка прошло более 10 лет,как все началось и никто не мог помочь.А в-третьих у меня и без вас есть кому говорить "Надо молиться,надо идти к Богу.Вон у мужчины была последняя степень опухоли и он исцелился.И женщина слепая прозрела." Так что не надо.

Detergere
29.04.2014, 17:24
Во-вторых к тому времени как у меня появилась эта аватарка прошло более 10 лет,как все началось и никто не мог помочь.

а ведь такая аватарка вполне может оказаться последней точкой

Mr.White
29.04.2014, 17:27
а ведь такая аватарка вполне может оказаться последней точкой
Для кого?для того кто на аватарке?

Detergere
29.04.2014, 17:57
Для кого?для того кто на аватарке?

для того , у кого такие проблемы как у вас )
а у вас проблемы далеко не только с позвоночником )

Mr.White
29.04.2014, 18:05
а у вас проблемы далеко не только с позвоночником )
Ну тож мои проблемы.Вы то чего переживаете?
P.S. Странная особенность...В последнее время на форуме все больше и больше "ясновидящих" стало появляться.Все видят,все знают.Жуть.

Detergere
29.04.2014, 18:14
Ну тож мои проблемы.Вы то чего переживаете?
P.S. Странная особенность...В последнее время на форуме все больше и больше "ясновидящих" стало появляться.Все видят,все знают.Жуть.

так вы ж тут жалуетесь, вот и переживаю
лучше быть "ясновидящим", чем покойником, даже на аватарке )