КПК

Показати повну версію : Камни в почках

Сторінки : 1 [2] 3

ZhanKa
25.08.2009, 10:34
Кобррра, вот у меня вопрос по так называемому песку в почках, ведь он там какой-то разный бывает, соответственно и диета разная может быть -так мне мой гинеколог объяснил и сказала, что б я здала анализы на эти виды, а уже потом себя ограничивала в нужной или ненужной еде (что-то тпиа этого) :)) А где такое здать можно?

Кобррра
25.08.2009, 15:23
Кобррра, вот у меня вопрос по так называемому песку в почках, ведь он там какой-то разный бывает, соответственно и диета разная может быть -так мне мой гинеколог объяснил и сказала, что б я здала анализы на эти виды, а уже потом себя ограничивала в нужной или ненужной еде (что-то тпиа этого) :)) А где такое здать можно?

Ну камни и песок они ж не сразу образуются, сначала это кристаллы солей, которые могут быть видны и в обычном анализе мочи (в микроскопии осадка).От того, какие соли входят и зависит состав камней (фосфаты, оксалаты, ураты, чаще - смешанные). Ну и ,если, например, камни все же оксалатовые, то необходимо будет ограничивать употребление овощей, богатых лимонной и щавелевой кислотами. И т.д., тут говорить можно много и желательно по более конкретной проблеме.

ZhanKa
25.08.2009, 16:55
Ну камни и песок они ж не сразу образуются, сначала это кристаллы солей, которые могут быть видны и в обычном анализе мочи (в микроскопии осадка).От того, какие соли входят и зависит состав камней (фосфаты, оксалаты, ураты, чаще - смешанные). Ну и ,если, например, камни все же оксалатовые, то необходимо будет ограничивать употребление овощей, богатых лимонной и щавелевой кислотами. И т.д., тут говорить можно много и желательно по более конкретной проблеме.

а анализ состава кристаллов солей где можно здать???Что-то читала в прайс-листах диагн.центров и такого не нашла

Андрей123
25.08.2009, 17:08
уже скоро год как ношу в себе камушек.
последнее УЗИ дало размер 9*4мм
как дополз до мочевого пузыря (быстро, за неделю максимум), так и пустил там корни.
принимаю капли "Уролесан", Но-Шпа и Баралгетис уколами (по факту острой боли).
пил отвар корня марены красильной, без результата.
сейчас принимаю отвар корня шиповника и кожуру арбуза (сушёная/молотая) - шевелится.
всюду ношу с собой ампулу "Баралгетиса" и шприц.
надоело... невероятно.
денег на операцию реально нет.
вот. тупо жду.

Кобррра
25.08.2009, 18:14
а анализ состава кристаллов солей где можно здать???Что-то читала в прайс-листах диагн.центров и такого не нашла

Вы меня не поняли!:lol: В общем анализе мочи, в микроскопии осадка, там где пишут лейкоциты, бактерии, слизь, эритроциты (если есть) пишут и обнаруженные соли. А какие они по составу сразу и определяет лаборант. Т.е., уже в выданном бланке пишут: кристаллы уратов (например). Ну на всякий случай, можете, когда отдаете баночку, подчеркнуть, что Вас именно соли интересуют!

Кобррра
25.08.2009, 18:21
уже скоро год как ношу в себе камушек.
последнее УЗИ дало размер 9*4мм
как дополз до мочевого пузыря (быстро, за неделю максимум), так и пустил там корни.
принимаю капли "Уролесан", Но-Шпа и Баралгетис уколами (по факту острой боли).
пил отвар корня марены красильной, без результата.
сейчас принимаю отвар корня шиповника и кожуру арбуза (сушёная/молотая) - шевелится.
всюду ношу с собой ампулу "Баралгетиса" и шприц.
надоело... невероятно.
денег на операцию реально нет.
вот. тупо жду.

Может и сам выскочить, если в такой путь отправился;)Ну, Вы ж сами уже понимаете, что уже ни от какого консервативного лечения он не рассосется. К сожалению. Но то, что Вы сейчас пинимаете может припятствовать образованию новых камней + очищенная вода. Попробовать из трав еще можна отвар укропа.

ZhanKa
25.08.2009, 18:22
Вы меня не поняли!:lol: В общем анализе мочи, в микроскопии осадка, там где пишут лейкоциты, бактерии, слизь, эритроциты (если есть) пишут и обнаруженные соли. А какие они по составу сразу и определяет лаборант. Т.е., уже в выданном бланке пишут: кристаллы уратов (например). Ну на всякий случай, можете, когда отдаете баночку, подчеркнуть, что Вас именно соли интересуют!

у меня анализы госполиклиники - нету там таких расшифровок:mrgreen::mrgreen: да и в медакадемии тоже сдавала год назад - не написано что именно, просто "соли - ед. в поле зрения"
кто ж знал что их дополнительно просить надо, думала это какой-то отдельный анализ

Андрей123
25.08.2009, 18:37
на многих форумах активно хвалят индийскую траву Пол-Пола.
именно разрушает камень.
хотя... у меня (за отчётный период) зубы просто полетели.
а камень как был так и улыбается.
ну точно изумруд

Кобррра
25.08.2009, 18:42
у меня анализы госполиклиники - нету там таких расшифровок:mrgreen::mrgreen: да и в медакадемии тоже сдавала год назад - не написано что именно, просто "соли - ед. в поле зрения"
кто ж знал что их дополнительно просить надо, думала это какой-то отдельный анализ

А Вы их заставьте:mrgreen:!!!! Просто единичные - это предел нормы может быть, ну они ж и не знали, что у Вас совсем не норма! Лентяи....:-D

ZhanKa
25.08.2009, 18:44
А Вы их заставьте:mrgreen:!!!! Просто единичные - это предел нормы может быть, ну они ж и не знали, что у Вас совсем не норма! Лентяи....:-D

спасибо, бум просить :mrgreen:

Кобррра
25.08.2009, 18:45
на многих форумах активно хвалят индийскую траву Пол-Пола.
именно разрушает камень.
хотя... у меня (за отчётный период) зубы просто полетели.
а камень как был так и улыбается.
ну точно изумруд

Та рекламировать у нас могут все:mrgreen: Опять же, камни-то по составу разные бывают, вряд ли трава разрушает прям все камни....

Андрей123
26.08.2009, 08:25
не рекламирую.
наоборот - интересуюсь.
в том и дело, что камень первый. о его составе ничего не знаю.
а пить очередную травку или еще какую-то заразу страшновато.
зубы портятся а камень как был так и остался :-(

Кобррра
26.08.2009, 08:35
не рекламирую.
наоборот - интересуюсь.

Не Вы рекламируете, а Вам рекламируют, ну Вы ж написали "на многих форумах хвалят". Я об этом;)

Андрей123
26.08.2009, 08:43
это я с недосыпу не разобрался.
спасибо

Straight man
28.08.2009, 14:46
При мочекаменной болезни болевой синдром возникает во время почечной колики (тогда, когда камень "расшевелили"), в остальное время - все спокойно. Вас беспокоит боль односторонняя, какая по длительности? Что облегчает боль? Возможно, у Вас в довесок к МКБ обострение пиелнефрита или др заболевание, котороетребует дополнительного лечения. Но необходима дифферинцировка с заб позвоночника или воспалением корешков.

У меня вообще все началось с того, что обнаружили эритроциты в аналезе в большом количестве. Отправили на УЗИ и обнаружили камень.... Болела спина у меня уже давно, просто я не обращал на это внимание. Болит справа внизу, бывает, что боль распространяется влево и получается, что болит вся поясница. Боль сильная, ноющая. :( Пропил 5 дней антибиотик, который выписали, вроде бы боль прошла, но при физических нагрузках бывает возвращается, но уже не такая сильная... Врач говорит, что в принципе физические нагрузки можно (я занимаюсь спортом доволно активно). Но при физических нагрузках не будет ли этот камень снова и снова травмировать почку??????:?: Ведь чем-то ж было спровоцированы такие плохие анализы.....

Андрей123
30.08.2009, 14:35
сегодня общался с челом, он спасается лекарством Блемарен (http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N19/art_40.htm). очень хвалил.
возможно кто-то тоже пользовал это лекарство. поделитесь опытом.
бо цена (ок 200 грн) не располагает к экспериментам

Кобррра
04.09.2009, 21:44
У меня вообще все началось с того, что обнаружили эритроциты в аналезе в большом количестве. Отправили на УЗИ и обнаружили камень.... Болела спина у меня уже давно, просто я не обращал на это внимание. Болит справа внизу, бывает, что боль распространяется влево и получается, что болит вся поясница. Боль сильная, ноющая. :( Пропил 5 дней антибиотик, который выписали, вроде бы боль прошла, но при физических нагрузках бывает возвращается, но уже не такая сильная... Врач говорит, что в принципе физические нагрузки можно (я занимаюсь спортом доволно активно). Но при физических нагрузках не будет ли этот камень снова и снова травмировать почку??????:?: Ведь чем-то ж было спровоцированы такие плохие анализы.....

Сложно сказать, что именно может спровоцировать почечную колику... Классика жанра - это встряхивания, тряска, подпрыгивания, хотя это все очень индивидуально. Ну, и к тому же, мочекаменная болезнь все-таки идет рядом с пиелонефритом, состояние, описанное Вами похоже на него. Потому как если после физ. нагрузки и случается почечная колика, то это сразу понятно: боль острая, схваткообразная, больной "ищет пятый угол", и обычно это заставляет немедленно принимать спазмолитики или оращатья к врачу.

Elena_S
06.09.2009, 23:51
обратитесь в Хирургию одного дня
тел. 796 04 41
делают и обследование (УЗИ), и операции в МСЧ 6 (Титова 29) и в 4-й больнице (Западный)
к.м.н. Шептун Юрий Юрьевич
или врач в/к Мущинин Владимир Анатольевич

Katakatarinka
09.09.2009, 00:47
Девушки, от чего появляются камни в почках?! И камни в желчном пузыре! Можно удалять их и удалять, но вы не устраняете причину, а только результат! Камни образовываются тогда когда в организме не хватает кальция! Посудите сами, кальций просто необходим для организма, но когда его не хватает организм тянет его из костей, зубов и так далее. Как это ни парадоксально, повышенное количество кальция в крови говорит о том, что его в организме недостаточно, и следовательно это кальций взятый из костных тканей организма. Он же превращается сначала в песочек, а потом в камни.
Таким образом, в первую очередь организм должен получать кальций, легкий для усвоения. Советую корраловую водичку по этой причине - это раз! Кроме того, если вы будете пить эту водичку, через 6 мес. камни либо уходят вовсе, либо становятся гораздо меньше! Сходите потом на узи и проверите! Проверено на многих людях! Не стоит оперировать то, что можно решить просто выпивая 1,5 литра в день чистой живой структурированной щелочной и к тому же имеющей в себе 69 микро и макроэлементов, включая легко усвояемый кальций, водички. Здоровья вам и еще раз здоровья!!!

Katakatarinka
09.09.2009, 00:53
Доказано на 100%, что камни в почках и желчном пузыре состоят именно из кальция костей, который был изъят из-за недостатка поступления кальция с едой. Но кто из нас пьёт обычную воду, а не чай или кофе, или ту же колу? Дотошные американцы подсчитали, что кислотность у кока-колы в несколько раз больше, чем у любого другого напитка. Коралл на 90% состоит из карбоната кальция, также в нем присутствуют следующие элементы: магний, натрий, калий, фосфор и большое количество йода. Налицо, 74 элемента таблицы Менделеева. Кальций из коралла легко переходит в ионную форму и идеально усваивается организмом.