КПК

Показати повну версію : нужен совет. как вернуть деньги?

Сторінки : 1 2 [3] 4

Funky
26.10.2007, 15:54
И я встряну. Совет нужен по теме. В одной и той же "оконной" конторе есть 2 варианта - заключить договор с ООО и оплатить через банк, и второй вариант - договор с ЧП и оплата прям в офисе. Что выбрать? Я так понимаю, что если они захотят, то могут и с ООО кинуть не хуже, чем с ЧП?

С оплатой через банк мне все понятно. Платишь 0,5% и получаешь квитанцию банка. Если платить в офисе на ЧП - должны дать приходный кассовый ордер с печатью? Или можно без печати, просто со штампиком "оплачено".

Нет никакой разницы "как вы платите"... ООО это по сути то же ЧП...
Главное чтобы был документ подтверждающий Вашу оплату)

Oliver
26.10.2007, 15:54
И я встряну. Совет нужен по теме. В одной и той же "оконной" конторе есть 2 варианта - заключить договор с ООО и оплатить через банк, и второй вариант - договор с ЧП и оплата прям в офисе. Что выбрать? Я так понимаю, что если они захотят, то могут и с ООО кинуть не хуже, чем с ЧП?

С оплатой через банк мне все понятно. Платишь 0,5% и получаешь квитанцию банка. Если платить в офисе на ЧП - должны дать приходный кассовый ордер с печатью? Или можно без печати, просто со штампиком "оплачено".

Приходный кассовый ордер, а вот с печатью или со штампом это все зависит от ЧП

bakkara
26.10.2007, 15:55
И что до сих пор никаких результатов.
Было у меня что-то подобное, только с входной дверью. Заказ мой должен был выполнен через месяц...но не через месяц, не через, пять.... вобщем подала я иск. А пока подала, компания канула не известно куда. И таким образом, плакали мои денюжки. А спустя три года, я случайно повстречала этого директора.... уже явно не директор... так вот двери- то я с него вытребовала, да немножко :mrgreen:...совсем не такие..:roll:

Funky
26.10.2007, 15:58
И что до сих пор никаких результатов.
Было у меня что-то подобное, только с входной дверью. Заказ мой должен был выполнен через месяц...но не через месяц, не через, пять.... вобщем подала я иск. А пока подала, компания канула не известно куда. И таким образом, плакали мои денюжки. А спустя три года, я случайно повстречала этого директора.... уже явно не директор... так вот двери- то я с него вытребовала, да немножко :mrgreen:...совсем не такие..:roll:

Удивительная история... У нас за такие "прокидки" предусмотренна кроме штрафных санкций ещё и уголовная ответственность... Значит что-то не так делали, "не туда" иск подавали...

Вообще порой потрясает насколько люди опрометчиво относяться к своим правам как потребителя, и как абсолютно не умеют их защищать((

"а вы о правительстве говорить..." ©

josh
26.10.2007, 16:02
Бекки, тока договор и оплата через банк

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 16:02
Funky
естественно не умеют и судов боятся как огня, только сейчас по-немногу начинают себя отстаивать

Комильфо
26.10.2007, 16:10
josh
если правильно сыграть, если нормальный судья попадется и еще куча "если" то будет

Ой, чё то мне кажется, что с таким везением как у родителей нашего героя, то вот все эти "если" явно соберутся в НЕ БУДЕТ толку:cry:
В данном случае надо брать инициативу в свои руки и "настоятельно" порекомендовать директору вернуть деньги... Вы же его видели, но опять повелись " до конца недели будет"..зачем?... А с судом связываться - себе дороже....:mrgreen:

Funky
26.10.2007, 16:12
Funky
естественно не умеют и судов боятся как огня, только сейчас по-немногу начинают себя отстаивать

Просто удивляет, что вроде бы как жалоб Миллион ежедневно на качество услуг... Вот только 99.99% из них в устной форме...
И дело даже не в том, что это много сил занимает - уж поверьте от Вас не так много и требуеться, в этом плане законы о защите прав потребителей у нас Очень даже милосердны!

Дело в элементарной безграммотности(хотя статистика говорит, что у нас около 8% населения с юридическим образованием(правда какого "качества" никакая статистика не скажет)...) и какой-то просто Божественной терпимости людей к нарушению своих прав...

Funky
26.10.2007, 16:14
Ой, чё то мне кажется, что с таким везением как у родителей нашего героя, то вот все эти "если" явно соберутся в НЕ БУДЕТ толку:cry:
В данном случае надо брать инициативу в свои руки и "настоятельно" порекомендовать директору вернуть деньги... Вы же его видели, но опять повелись " до конца недели будет"..зачем?... А с судом связываться - себе дороже....:mrgreen:

Только в большинстве случаев от директора "полюбовно" денег не дождётесь... Дождётесь хамства и "романтической прогулки в сторону мужского детородного органа"...
А если "по-плохому" действовать - то настанет его право подать на Вас в суд...
В этом и отличие суда от справедливости - справедливость вещь сугубо субьективная, тогда как закон для всех один...

Комильфо
26.10.2007, 16:17
Только в большинстве случаев от директора "полюбовно" денег не дождётесь... Дождётесь хамства и "романтической прогулки в сторону мужского детородного органа"...
А если "по-плохому" действовать - то настанет его право подать на Вас в суд...
В этом и отличие суда от справедливости - справедливость вещь сугубо субьективная, тогда как закон для всех один...

Я же не предлагаю ему морду бить... но его решительность в законном отстаивании своих прав в дальнейшем может подействовать на директора, во всяком случае пытаться надо....

Комильфо
26.10.2007, 16:19
Просто удивляет, что вроде бы как жалоб Миллион ежедневно на качество услуг... Вот только 99.99% из них в устной форме...
И дело даже не в том, что это много сил занимает - уж поверьте от Вас не так много и требуеться, в этом плане законы о защите прав потребителей у нас Очень даже милосердны!

Дело в элементарной безграммотности(хотя статистика говорит, что у нас около 8% населения с юридическим образованием(правда какого "качества" никакая статистика не скажет)...) и какой-то просто Божественной терпимости людей к нарушению своих прав...

Это Вам не так много требуется, потому как Вы юридически хорошо подкованы, а людям пока еще сложно ориентироваться в бумажной волоките, сборе необходимых документов, свидетелей и т.д. и т.п. И потом это же требует еще и времени....

Funky
26.10.2007, 16:20
Я же не предлагаю ему морду бить... но его решительность в законном отстаивании своих прав в дальнейшем может подействовать на директора, во всяком случае пытаться надо....

Зачастую хватает нескольких слов и намёков на ОЗПП и минимальном штрафе в размере 10необлогаемых минимумов (4к+ грн)...

Для обеспечения проверки такого "субьекта предпринимательской деятельности" ОЗПП хватит Вашей жалобы... Поэтому не стесняйтесь - жалуйтесь.. ;)
Думаю уже давно таких "предпренимателей" изживать с наших рынков товаров и услуг...

Funky
26.10.2007, 16:22
Это Вам не так много требуется, потому как Вы юридически хорошо подкованы, а людям пока еще сложно ориентироваться в бумажной волоките, сборе необходимых документов, свидетелей и т.д. и т.п. И потом это же требует еще и времени....

Сразу скажу - я не имею юридического образования и даже приближённого к нему... По образованию я обычный бухгалтер/налоговик(учёт и аудит)...
Просто за последние несколько лет неоднократно и даже не десятикртано приходилось защищать свои права и права своих близких через соответствующие инстанции...

Справедливость есть - за неё стоит бороться © :-D

Комильфо
26.10.2007, 16:26
Зачастую хватает нескольких слов и намёков на ОЗПП и минимальном штрафе в размере 10необлогаемых минимумов (4к+ грн)...

Для обеспечения проверки такого "субьекта предпринимательской деятельности" ОЗПП хватит Вашей жалобы... Поэтому не стесняйтесь - жалуйтесь.. ;)
Думаю уже давно таких "предпренимателей" изживать с наших рынков товаров и услуг...

Вот и я про это..:) Надо для начала решительно заявить директору о том, что он намерен отстаивать свои права и не остановится ни перед чем... культурно объяснить где, что и когда ему (директору) будет, если нет возможности решить все "полюбовно"....
... Хотя конечно, такие "полюбовно" ..этакая безнаказанность будет способствовать дальнейшему "процветанию" данного субъекта предпринимательства

kora
26.10.2007, 16:35
Соседка ждала,от этой фирмы(я так понимаю,что это одна и та же)4 месяца......Бегала туда через день...окна поставили,а подоконники и сетки до сих пор......уже пол года.....

Brone
26.10.2007, 17:42
В суд и как можно скорее, если хотите вернуть деньги.

Brone
26.10.2007, 17:44
Нет никакой разницы "как вы платите"... ООО это по сути то же ЧП...

Нет, разница большая.

Funky
26.10.2007, 18:05
Нет, разница большая.

Очень развёрнутый и аргументированный ответ...;)
Если можно поподробней какая будет разница в случае проблем и последующего искового заявления?

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 19:03
Funky
вы бухгалтер, а я юрист и по образованию и по профессии при чем работаю в этой сфере не первый год, гражданское и хоз право это моя специализация, хотя немного занимаюсь семейным правом и защитой прав потребителей. Сама зачастую отстаиваю свои права в ОЗПП и знаете действует, почему-то очень быстро начинают выполнять свои обязательства, после жалобы туда

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 19:05
Funky
Если можно поподробней какая будет разница в случае проблем и последующего искового заявления

если есть четкое подтверждение оплаты то в принципе без разницы как платить налом или без, но если будет суд то есть вероятность что скажут мол не на тот р/с заплатили (я как-то так дело выиграла)