КПК

Показати повну версію : нужен совет. как вернуть деньги?

Сторінки : 1 [2] 3 4

josh
26.10.2007, 15:07
нет чека-нет иска удовлетворенного
как Вы суду то докажите шо платили?

Oliver
26.10.2007, 15:09
нет чека-нет иска удовлетворенного
как Вы суду то докажите шо платили?

Хорошо если вдвоем родители были

seemann
26.10.2007, 15:10
Ой, блин, это не салон "Теремок" по Шмидта? Таккая шарашкина контора. Тоже, платишь, потом бегаешь за ними...

Denny
26.10.2007, 15:11
Пойти с договором, чеками и т.д. в местный РОВД, написать заяву о мошеничестве

Пообщаться со следователем, операми, за небольшую денюжку можно попробовать их привлечь к отыманию своих денег

О каком мошенничестве?

Умысел доказан? Нет, и навряд ли докажут.

josh
26.10.2007, 15:12
Oliver, ты ж вроде большой уже:-)
родители-лица заинтересованые, так шо к их показаниям будут относится весьма скептически

run.
26.10.2007, 15:16
не договоре есть надпись секретарши что-то вроде "деньги приняла - такую-то сумму - и роспись". это чем-то поможет?

Снежка
26.10.2007, 15:16
Название конторы в студию!!!

26.10.2007, 15:18
обратитесь в комитет по защите прав потребителей, там Вам подробно расскажут.
Для того чтобы идти в суд нужно сначала собрать документы. Насколько я знаю нужно написать заявление определенной формы в двух экземплярах, один отдаете фирме, на втором они должны расписаться и поставить дату, какого числа принят документ и т.д.

Volodar Koles
26.10.2007, 15:21
4 косаря нормальные деньги, советую отрезвонить всех что там шаражкина контора, и как обычно у нас делается, придти сесть и неуходить даже елси захотят закрыться на ночь, пускай вызовут милицию и т.д. я думаю вы там такие неодни...

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 15:21
[email protected]
копию иска можно послать заказным письмом на фирму, а чек с почты приложить к иску который подается в суд

josh
26.10.2007, 15:22
не договоре есть надпись секретарши что-то вроде "деньги приняла - такую-то сумму - и роспись". это чем-то поможет?
думаю вряд ли

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 15:25
josh
в принципе на этом можно попытаться сыграть, если правильно раставить приоритеты

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 15:30
хочу предупредить, что суд это долго и несколько нервомотно, хотя если объединить нескольких клиентов и подать иски в суд, то может быть пойдет быстрее

Tranklukator
26.10.2007, 15:32
Пока она еще в поле вашего досягательства, стребуйте нормальную нотариальную расписку. Или хотя бы скрепленную печатью конторы. Коли директор в отказе - поработайте с сотрудниками.

josh
26.10.2007, 15:33
josh
в принципе на этом можно попытаться сыграть, если правильно раставить приоритеты
сыграть то можно...........
но вот будет ли от этого желаемый резалт?

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 15:38
josh
если правильно сыграть, если нормальный судья попадется и еще куча "если" то будет

Wild_Black_Cat
26.10.2007, 15:38
Tranklukator
нотариальная расписка нет, а вот расписка скрепленая печатью конторы или квитанция от оплате в принципе нормально пойдет

josh
26.10.2007, 15:46
Wild_Black_Cat, тока думаю шо расписку они уже вряд ли дадут

бекки шарп
26.10.2007, 15:47
И я встряну. Совет нужен по теме. В одной и той же "оконной" конторе есть 2 варианта - заключить договор с ООО и оплатить через банк, и второй вариант - договор с ЧП и оплата прям в офисе. Что выбрать? Я так понимаю, что если они захотят, то могут и с ООО кинуть не хуже, чем с ЧП?

С оплатой через банк мне все понятно. Платишь 0,5% и получаешь квитанцию банка. Если платить в офисе на ЧП - должны дать приходный кассовый ордер с печатью? Или можно без печати, просто со штампиком "оплачено".

Funky
26.10.2007, 15:49
Для начала Вам действительно стоит сходить в эту фирму и затребовать чек! "По-хорошему"...
Конечно стоит сразу обращаться в Общество ЗПП, это безусловно, они собственно Вам и скажут какие бумажки собирать...
Как уже было сказано - наверняка есть ещё "потерпевшие" от действий этой фирмы и Вам крайне необходимо с ними кооперироваться - коллективные иски рассматриваються и быстрее с большей вероятностью исхода дела в Вашу сторону...
Прийдя в эту фирму так же потребуйте книгу жалоб и предложений, и напишите туда "скаргу" с обязательным указанием Ваших ФИО, контактных данных и даты жалобы!!

Дальнейшие шаги описывать на форуме не буду... Хотите получить более детальный ответ - пишите в аську 447 077 606!