КПК

Показати повну версію : Объясните, где подвох. про покраску.

Дмитрий Лебедев
26.10.2007, 11:37
Уважаемые форумчане!

Мне недо поменять и покрасить после аварии на Таврии следующие детали:
правое крыло, переднюю балку и накладку, на которой крепится капот.

В одном месте мне сказали, что это будет стоить 400 баксов замена (отрезание и сварка) и 200 у.е. покераска.

В другом месте мне сказали (конечно, надо бы им посмотреть на машину), что покраска будет стоить где-то 300 грн.

Добавлено: как оказалось, 300 грн. - это собственно покраска, а еще надо краску подобрать и купить, а делать я это буду сам.
Тогда такой вопрос - где можно купить краску и сколько это может стоить?

Вопрос: где подвох?

Я так понимаю, что во втором случае либо человек не берет практически начего за работу, либо в первом случае берут за работу очень много (это при условии одинаковости красок). Но мне не кажется, что разница в цене красок составляет 700 грн. :shock:

У первых ребят я уже делался - их качество меня очень даже устраивает. У вторых делались знакомые - их качество тоже устроило. Но их машину я не видел.

Очень нужно ваше мнение, причем достаточно срочно - до 14-15 часов.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

iva_n
26.10.2007, 14:10
Ну так а чего тут непонятного??? ты же сам написал, что во втором случае 300 грн. это только сама работа по покраске, а в первом тебе назвали цену за всё (подготовка под покраску + сама покраска + подбор краски + стоимость краски + стоимость других необходимых материалов).

подъедь к обоим и узнай, что конкретно входит в стоимость.
---------------------
PS лучше всё делать в одном месте, чтобы потом маляры не отмазывались, что плохо покрасили из-за плохой подготовки под покраску.

Mihael_dp
26.10.2007, 15:13
Могут использовать разное оборудование (покрасочные камеры или просто пульверизатором), разница 700 грн в цене краски - тоже реально (отечественная или импортная), да еще и престиж СТО не последнюю роль играет. Хотя иногда в "гаражах" ремонтируют качественнее, чем на фирменном сервисе (знаю по своему опыту).