КПК

Показати повну версію : Необоснованно высокие цены

Alex2004
05.12.2004, 22:18
Если сравнить с другими городами, цены немножко ненормальные.
Как так, что пиво в парке Шевченко в обычной торговой палатке стоит столько же сколько и на набережной в Ялте (3.50) ? Это что, бл*дь, за курортный город такой?
Маршрутчики очень удивляют - какого х.. проезд стоит теперь 1.50? Или у нас о-о-очень длинные маршруты? Я сам родом из Кривого Рога, так там проезд 75 коп. и никто даже не заикается о повышении цены. А примечательно, что протяжённость моего родного города 130 км, т.е. маршруты никак не короче днепропетровских.
В принципе можно платить и 1.50, но если при этом нормально ехать. А то уже задолбало ездить стоя показывая при этом в окно свою жопу.

Андрей123
05.12.2004, 22:26
больше город, дольше взяток с каждого клиента маршрутки/покупателя пива отдавать нужно...
и не нервничайте! купите пиво в магазине перед парком, проедьтесь трамваем :wink:

05.12.2004, 22:40
больше город, дольше взяток с каждого клиента маршрутки/покупателя пива отдавать нужно...
и не нервничайте! купите пиво в магазине перед парком, проедьтесь трамваем :wink:
На бедность, слава Богу, не жалуюсь. Меня не возмущают цены сами по себе, возмущает их необоснованость :( Хочется спросить, а за что собственно я плачу деньги? За хамство маршрутчиков, грязные салоны маршруток или за прекрасную возможность позаниматься гимнастикой едя стоя?
С пивом отдельный разговор. Ведь нельзя сравнить набережную Ялты и парк Шевченко! Это ведь земля и небо! Покупать пиво в магазине за парком мне не очень хочется, это всё равно что прийти в бар и бегать оттуда в ларёк за водкой (хотя многие так и делают). Дело в том что в нашем случае цены в "баре" такие же как в ресторане!

Андрей123
05.12.2004, 22:43
раньше (при совке) можно было потребовать расчет цен и там была забита прибыль - процентов 10-15 :wink:
а сейчас проще купить пиво в магазине.

VooDoo
09.12.2004, 13:21
Останнім часом складається враження, що це місто баранів та вівець, ну і, звісно, козлів. І всим цим заправляє купка продажних паскуд.

Погулять вышел
10.12.2004, 14:22
Что вы хотите если в Днепре по статистике сосредоточено более 60 % финансов Украины :shock: , отсюда и соответствующее ценообразование, хотя на мой взляд существующие в городе цены не соответствуют покупательной способности населения при всех концентрациях финансов :smt018

Андрей123
10.12.2004, 16:53
Что вы хотите если в Днепре по статистике сосредоточено более 60 % финансов Украины :shock: , отсюда и соответствующее ценообразование, хотя на мой взляд существующие в городе цены не соответствуют покупательной способности населения при всех концентрациях финансов :smt018
а в Киеве оставшиеся 40% :shock: ??????

MB
16.01.2005, 15:21
Что вы хотите если в Днепре по статистике сосредоточено более 60 % финансов Украины :shock:
глупая фраза

T!mon
24.01.2005, 04:52
Если сравнить с другими городами, цены немножко ненормальные.
Как так, что пиво в парке Шевченко в обычной торговой палатке стоит столько же сколько и на набережной в Ялте (3.50) ? Это что, бл*дь, за курортный город такой?
Маршрутчики очень удивляют - какого х.. проезд стоит теперь 1.50? Или у нас о-о-очень длинные маршруты? Я сам родом из Кривого Рога, так там проезд 75 коп. и никто даже не заикается о повышении цены. А примечательно, что протяжённость моего родного города 130 км, т.е. маршруты никак не короче днепропетровских.
В принципе можно платить и 1.50, но если при этом нормально ехать. А то уже задолбало ездить стоя показывая при этом в окно свою ж-п.

Немножко уточню ,уже около 140 :) ,я тоже с Кривбасса .
И как выразился мой брат,когда приехал в гости,Днепру оталось перенестись куданить на бережок моря,потомучто цени соответствуют(какое длиннре слово) :)

Дэн
24.01.2005, 10:09
Да, цены настут необоснованно зачастую.

Platon
24.01.2005, 14:46
жителям индустриального днепропетровска все на руку. На всем привыкли зарабатывать хорошие деньги :lol:, а созданными собственноручно благами пользоваться внутри узкого круга с рождественской скидкой :lol: :lol: :lol:

Хичкок
24.01.2005, 18:24
Необоснованая высокая цена - это цена на товар который пылится на полке, а то же пиво по 3.5 грн. раскупается на ура... Где же необоснованность? Может быть все дело в жадности и зависти?!

Yarik
04.02.2005, 14:03
А вот и неправда. Ничего цены не высокие. Если не ходить, конечно по бутикам на проспекте или не покупать пиво в парках, то цены на том же уровне, что и в остальных крупных городах Украины. Ну может, только в Одессе и Харькове шмотки чуть дешевле.
А маршрутки уже давно опять по 1 грн.

VINCENZO
19.03.2006, 12:50
Нормальные абсолютно цены.. Скажите, пожалуйста, сколько бы вы хотели зарабатывать?
Ну так, чтобы по-нормальному? :)
Те, кто продаёт вам пиво, тоже хотят нормально зарабатывать.. И альтернатива есть - купите в ларьке на гривну дешевле..
За это и платишь, чтобы в парке деревьев было больше чем ларьков..
Не хочешь бежать в ларёк - переплати, не жлобься.. :)
Ты когда с девушкой в кафе сидишь - тоже возмущаешься,мартини в два раза дороже,чем в атб купить?
А в клубах ещё дороже? Там не обидно?
Что касается маршруток - в Киеве и Харькове люди активно пользуют метро, а в Днепре достойной транспортной альтернативы нет..
Ну и по поводу "ехать раком".. Что может быть проще - не едьте.. :)
Жди следующую, жди когда свободнее станет, иди пешком, едь на "шустром"..

Кельвин
31.07.2006, 16:59
В цену на пЫво, что в парке, что в ялте входят:
Закупочная стоимость пЫва
Доставка пЫва на точку
Зарплата реализатора пЫва
Сборы за продажу пЫва в парке-ялте
Прибыль от продажы этого пЫва.

Поэтому ничего удивительного, что цены соответствуют.

ЛехаХреников сынБулочника
10.11.2006, 06:26
Цены в Днепре хорошие! Я в Москве в забегаловке возле дома кушаю дороже чем на Хуторе или в Импереле и тд и тп.
Нам бы в Москву цены Днепропетровска :lol:
Ну а Днепр всегда был городом не бедным. И как следствие если есть возможность продать подороже то никто дешевле не продаст. И нефиг здесь сопли пускать вы не камунизм строите. Я насру на голову любому кто скажет что он СВОЙ РАДНОЙ КУСОК мяса продаст в пол цены какому нить Левому чуваку обсалютно ему не известному только из любви к городу Днепропетровску. Бредятину мелите. А регулировку цен правительством ? Так это рыночная экономика или что? Харе срать в форуме.

korzo
16.11.2006, 15:02
ЛехаХреников сынБулочника, вот сиди в своей мааскве и сиди. там другие зарплаты и цены в принципе.

Машуля
16.11.2006, 16:05
korzo,
мааскве

http://g.foto.radikal.ru/0611/5099e54f7bcb.gif :lol: :lol: :lol:

ЛехаХреников сынБулочника
16.11.2006, 18:14
ЛехаХреников сынБулочника, вот сиди в своей мааскве и сиди. там другие зарплаты и цены в принципе.
Наверно еще и ножкой притопнул когда писал :wink: "Достойный" ответ... даже спорить трудно. Мы жАвем в раю и у нас цены далжны быть асобеные. Наш паротяг летит в перед в камуне остановка :lol: :wink: :D