КПК

Показати повну версію : Как наказать водителя маршрутки? Подскажите!!!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

BAPBAPA_
16.10.2007, 10:35
Сегодня утром ехала с мамой на работу на маршрутке № 54 в сторону Островского! Впереди образовалась пробка, водитель засмотрелся и резко затормозил! Все кто стоял полетели вперед! Моя мама "летела" первая... Вообщем ударилась спиной и ногой!
Сейчас поехала делать ренген! Спина очень болит, да и нога тоже.
Я записала номер маршрутки!
Как себя правильно повести в этой ситуации и предотвратить появление таких водителей на дороге?:?:

Олли
16.10.2007, 11:00
Снять побои и подавать в суд на АТП

Кельвин
16.10.2007, 11:12
Olli и что?
Правильно взять талончик и обратится в страховую.

Кельвин
16.10.2007, 11:13
Сегодня утром ехала с мамой на работу на маршрутке № 54 в сторону Островского! Впереди образовалась пробка, водитель засмотрелся и резко затормозил! Все кто стоял полетели вперед! Моя мама "летела" первая... Вообщем ударилась спиной и ногой!
Сейчас поехала делать ренген! Спина очень болит, да и нога тоже.
Я записала номер маршрутки!
Как себя правильно повести в этой ситуации и предотвратить появление таких водителей на дороге?:?:
Сочуствую вашей маме, вот только вопрос: Стоя в маршрутку водитель её арканом затаскивал?

Кельвин
16.10.2007, 11:16
Беспечность тех кто едет стоя в маршрутках меня всегда поражает, например: столпиться всем впереди когда сзади весь салон пуст. Правильно, усложняйте работу паталогоанатомов которые в случае ДТП долго будут разбираться где от какого тела руки ноги.

те кто не держится за поручни, те кто стоит перпендикулярно направлению движения, те кто лезет стоя в маршрутку в 50 метрах от конечной и тд..
Почему люди не ценят свою жизнь?

BAPBAPA_
16.10.2007, 11:23
Беспечность тех кто едет стоя в маршрутках меня всегда поражает, например: столпиться всем впереди когда сзади весь салон пуст. Правильно, усложняйте работу паталогоанатомов которые в случае ДТП долго будут разбираться где от какого тела руки ноги.

те кто не держится за поручни, те кто стоит перпендикулярно направлению движения, те кто лезет стоя в маршрутку в 50 метрах от конечной и тд..
Почему люди не ценят свою жизнь?

я понимаю, что стоя ехать не безопасно! А что делать утром? Когда куча людей, а на работу-то хочеться попасть!!!
А если личного транспорта нет, так что пешком идти?

Utes
16.10.2007, 11:28
Стоя, сидя, лежа, вися - один хрен - водитель несет ответственность за жизни и здоровье пассажиров. Однозначно необходимо зафиксировать медицинскими документами факт повреждения, а потом лучше сходить в юрконсультацию - там помогут правильно составить исковое заявление.

BAPBAPA_
16.10.2007, 11:29
[B] и что?
Правильно взять талончик и обратится в страховую.

А где взять этот талон?

Мальчик Евграф
16.10.2007, 11:39
А где взять этот талон?
У водилы маршрутки ;)

Z~ka
16.10.2007, 12:08
:-|

_Jane_
16.10.2007, 12:20
Иногда простой звонок в автопредприятие тоже работает...

Кельвин
16.10.2007, 12:27
_Jane_ в таком случае не работает, аварийные ситуации никто не отменял на дороге, так что только в страховую, можно начать с МТСБУ

_Jane_
16.10.2007, 12:44
_Jane_ в таком случае не работает, аварийные ситуации никто не отменял на дороге, так что только в страховую, можно начать с МТСБУ
В каком случае не работает? Если сказать, чтобы водители не брали стоячих - работать не будет. А если сказать, что водитель резко рвет с места и тормозит, создавая этим аварийные ситуации на дороге - втык ему будет. Проблемы-аварии никакому автопредприятию не нужны.

morino
16.10.2007, 12:58
Устанавливать факт прибывания в маршрутке будет ГАИ. С талончиком можно и не париться.

Йожик
17.10.2007, 13:41
я понимаю, что стоя ехать не безопасно! А что делать утром? Когда куча людей, а на работу-то хочеться попасть!!!
А если личного транспорта нет, так что пешком идти?
А в меня аналогичная ситуация, пашти.
Очень хателось выпить. Денег на кабак нет. Магазины ночью закрыты. Купил в каком-та лотке за 5гр. бутылку левандосовской водки. теперя голова болит.

На кого подать в кляузу???

Ну очень хотелось выпить вчера...

Водила
21.10.2007, 20:08
Йожик, ржу нимагу....+100!

Водила
21.10.2007, 20:13
И еще. Талончик не поможет. Я например никогда не раздаю пассажирам талончиков реально записанных в билетно- учетную книгу. Не потому что я такой вредный. Просто это не удобно. И соответственно по этому талончику никто и никогда не установит дату поездки, и автомобиль в котором его выдали.

Santa_Claus
21.10.2007, 20:19
Водила +1
Кто ж себя подставлять будет :)

Sargasss
21.10.2007, 20:31
Мое мнение по этому поводу очень метко высказал Йожик. Засовываясь стоя в маршрутку вы тем самым рискуете получить увечья в аварийной ситуации. А в данном случае ситуция даже не аварийной была. Просто водитель резко затормозил и что? Может там ребенок дорогу перебегал или еще какие причины. Это транспорт. Смешно читать ей богу. Взрослые люди, а элементарных вещей не понимаете. Максимум, что водителю может быть - это штраф за стоячих пассажиров. И то если докажете.

Водила
21.10.2007, 20:48
[L2]Santa_Claus Ты уже на 126-м?