КПК

Показати повну версію : Страхование жилья. Кто-то получал возмещение?

deny
15.10.2007, 09:37
В связи с недавними известными событиями вновь возникает мысль застраховать жилье и имущество. Ведь все, что делают власти для пострадавших - это, фактически, - лишь их добрая воля. В какой-то стране с установившейся демократией бы все это должны были бы компенсировать страховые компании..

Теоретически у меня наибольшее доверие вызывают страховые компании - "дочки" крупных международных - у них есть что терять и нет наших коррупционных традиций и связей. Но конкретных названий у меня нет.

Вопрос: Какую бы страховую компанию вы бы выбрали?
Было бы так же здорово услышать тех, кому довелось испытать на себе процесс получения возмещения по страховке.

milagro
15.10.2007, 10:08
Моя сестра получила возмещение по риску пожар (соседи с низу устроили пожар, а дом старой постройки в итоге полностью выгорел пол), к счастью свою квартиру она покупала в кредит и банк обязал ее застраховать стены. Выбивали деньги почти полгода т.к. компания оказалась "банковско-карманная", и получили меньше чем было повреждено т.к. во- первых имущество было застраховано на неполную стоимость, а во-вторых только стены т.е. ни за ремонт, ни за имущество возмещения не полагалось.
Если соберешься страховать квартиру избегай договоров с названиями "эконом", "экспресс", "блиц". Все что страхерится без осмотра и перечня имущества в будущем выливается в серьезные потери. Средняя стоимость страховки по всем рискам: стены с отделкой -0,3% от страховой суммы, мебель и бытовая техникка - 0,7%.

deny
15.10.2007, 10:17
Выбивали деньги почти полгода т.к. компания оказалась "банковско-карманная"Спасибо.
Выбивали - с привлечением знакомств, т.п., или же чисто официальными средствами?
Название компании можете сказать?

milagro
15.10.2007, 11:49
С помощью юриста и специалиста другой компании.
Компания "Кредо".