КПК

Показати повну версію : Lada Kalina???

Сторінки : [1] 2 3

7sergey7
12.10.2007, 17:54
Новая иномарка, по финансовым соображениям, отпадает :(.

Присматриваюсь к Калине в кузове хетчбек. Сегодня был в салоне "Прага" ( "шкода" "ВАЗ") в речпорту, посидел, понюхал,послушал - первое впечатления - немецкий однокласник ( Корса, Гольф, Эскорт) середины 90-х. В середине понравилось, я ( 188 см) пракрасно располагаюсь "за собой", крыша в голову сзади не давит. На водительском сидении - посадка прямая, высокая, но коленками торпедо и руль не задеваешь. Это вызвано тем, что педальный узел утоплен вперед, высоким людям не надо отодвигать сидения на макс, чтобы не упираться коленями в приборку. Эргономика вод. места, неплохая, универсальная. Руль и вод. сидения по высоте не регулируются, но лично мне было удобно. Пластик торпедо и тоннеля - дешевенький, но подогнан неплохо, и неплохо смотрится. Спинки вод.сидений, широковаты - мне, худощавому, надо будет держаться в поворотах за руль :) боковой поддержки мне они не обеспечат. Бардачок маловат. Багажник, как для такого класса, нормальный, не маленький, мог бы быть больше, если б не полноразмерная запаска под поликом. Подсветка багажника есть. Задние сидения складываются по частям в соотношении 1\3 и 2\3, образуя ровный пол. Двери закрываются очень мягко, и безшумно, не сравнить с 10м семейством. Выпуклые зеркала "лопухи" обеспечивают отличный обзор.

Вопщем, заинтересовался я...

Относительно богатая базовая комплектация - борт. комп., эл. усилитель руля, регулируемая подсветка приборов, климат-контроль, эл. стеклоподьемники пер. дверей, бампера и зеркала в цвете кузова, центр. замок дверей ( багажник на ключе), полноразмерное зап. колесо, брызговики, декоративные колпаки на колеса.

Из двигателей - пока только инжекторный 1600 сс, 8 клапанник. В недалеком будущем планируется 16ти клапанник 1600сс и 1400сс 16V. Сборка российская
За все это удовольствие ( база) - 46500-47000 ( в зависимости от салона) грн.

Отзывов начитался вдоволь - в основном, положительные. Хотелось бы услышать отзывы форумчан - кто пользуется лично, или близкие родственники юзают...

ЗЫ:ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ, НЕ ПРЕДЛАГАТЬ КУПИТЬ АВТО ДРУГОЙ МАРКИ, ИЛИ Б\У. ИНТЕРЕСУЕТ ЛАДА КАЛИНА

GlaS
12.10.2007, 17:58
ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬпля :(

Mogaba
12.10.2007, 18:10
Вообщем раз не фрудить и не предлагать другое авто то спроси лучше здесь http://forum.autoua.net/ там по Калине много написано.
Сам ездил часто в ней в такси, коробка воет страшно я было подумал что машина уже проехала тыс. 100 как минимум, а нет всего 7000. Таксист сказал что очень сильно жалеет что взял именно Калину.

Kenny
12.10.2007, 18:12
А почему так назвали?
- Ну как, при ходит покупатель, смотрит, и говорит: Кал и нах нада ...

GlaS
12.10.2007, 18:12
АвтоТАЗ месяц назад резко уменьшил выпуск Калин из-за снизившегося спроса. Это наверное о чем-то говорит.........

7sergey7
12.10.2007, 18:16
Mogaba А попрямее сцылочку мона? :) А шось там не вижу конкретно про Калину...

Starlight
12.10.2007, 18:17
а в той же ценовой категории что, если не калина?

7sergey7
12.10.2007, 18:19
АвтоТАЗ месяц назад резко уменьшил выпуск Калин из-за снизившегося спроса. Это наверное о чем-то говорит.........
....и в то же время готовит в этом году в серию универсал. Мож приуменьшили выпуск седанов - неказистая у них внешность...а может готовятся ставить движки 16V...

GlaS
12.10.2007, 18:20
а в той же ценовой категории что, если не калина?
Ланос...по моему не сравнить с Калиной ну никак (конечно не по комплектации). Ланос стоковый корейский - 48 000 грн. Ланос 1,4 - 42 000 грн

7sergey7
12.10.2007, 18:31
Ланос...по моему не сравнить с Калиной ну никак (конечно не по комплектации). Ланос стоковый корейский - 48 000 грн. Ланос 1,4 - 42 000 грн

Есть и "ланос" есть и "дача" есть и.....ВАЗ :). Детально смотрел и Ланосы и Дачии - они мне НЕ НРАВЯТСЯ. Насчет воя КПП - таксисты еще те экономисты - лишь бы побыстрее окупить машину и нах продать - посему лют всякую бяку вместо масла, и не соблюдают правила обкатки.

GlaS
12.10.2007, 18:33
Есть и "ланос" есть и "дача" есть и.....ВАЗ :). Детально смотрел и Ланосы и Дачии - они мне НЕ НРАВЯТСЯ. Насчет воя КПП - таксисты еще те экономисты - лишь бы побыстрее окупить машину и нах продать - посему лют всякую бяку вместо масла, и не соблюдают правила обкатки.
дача от 53 000. Обкатка и масло - это для двига. Коробка даже на ТАДе мне кажется на 7000 выть НЕ ДОЛЖНА

7sergey7
12.10.2007, 18:40
Коробка даже на ТАДе мне кажется на 7000 выть НЕ ДОЛЖНА

а в КПП масло не льётся? Про вой в отзывах не встречал. про тугую 1 и 2ю передачи - есть замечания, но еденицы...

израильский солдат
12.10.2007, 19:10
Я подозреваю что когда задумывают новую модель Лады то хотят сука как лучше(с)Незлобин

GlaS
12.10.2007, 19:31
а в КПП масло не льётся? Про вой в отзывах не встречал. про тугую 1 и 2ю передачи - есть замечания, но еденицы... льёцца, но на 50 тык первый раз по моему. Есть масла и до 60 000 км.

7sergey7
12.10.2007, 22:17
льёцца, но на 50 тык первый раз по моему. Есть масла и до 60 000 км.

Это если масло залитое в салоне хорошее. Или поменял сразу, на нормальное.

Кельвин
12.10.2007, 23:40
Это если масло залитое в салоне хорошее. Или поменял сразу, на нормальное.
Какое нафиг залитое в салоне??? Коробка по вашему с завода сухая идет? :mrgreen:
Да и ни у одного производителя в первых 2-3 ТО нет регламентных работ по замене масла в коробке.
ТАЗ это ТАЗ, в какую оболочку его бы не запихивали.
По тестам того же авторевю, калина проигрывает ланосу.
ИМХО калина не стоит 47к.

Молекула
13.10.2007, 00:45
http://www.zr.ru/articles/53341/

без комментариев...

Nochka
13.10.2007, 01:16
масло, не масло, лично для меня машинка не подходит,
я не в детском садике, не мое это... характеристики - та для Вас мужчин все равно тяжело обьяснить.
Начнешь обьяснять - сразу - блондинка, ты шо тут умничаешь и т.д. :mrgreen:

ogilvy
13.10.2007, 02:06
ПРОСЬБА ... НЕ ПРЕДЛАГАТЬ КУПИТЬ АВТО ДРУГОЙ МАРКИ, ИЛИ Б\У. ИНТЕРЕСУЕТ ЛАДА КАЛИНА

Шо ж за страсть такая роковая? :)

А шось там не вижу конкретно про Калину...

А что видишь?

Чи варто брати Калину? (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1463067)

SENS vs LADA Калина (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1399946)

Авео б/у vs Калина новая (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1444487)

zn
13.10.2007, 02:13
Читаем интересный тест-драйв новой LADA Калина (http://automir.dp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=294&Itemid=1)

Да, да. "Калина" оказалась на удивление просторной. И спереди, и сзади в ней (по крайней мере, субъективно) больше места, чем в "Приоре", которая в вазовской линейке стоит на ступеньку выше. Мало того, "Калина" почти не уступает по размерам салона общепризнанному лидеру Renault Logan.