КПК

Показати повну версію : Кто брал авто в кредит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

Hex
15.02.2012, 12:50
были времена, ипотечные кредиты совместно с ГИУ под 12,5%, если помните.
Были, но их не так легко было получить.

ну и от стоянки до дома еще дойти надо, а так прям под подъезд подъехать можно)))) Поверьте, 300 грн в месяц за стоянку для любого владельца машины погоды не сделают, это уж точно))
Угу, особенно если все забито и уже кем-то занято "личное место". А 300 грн делают погоду сразу после того, как разбивают стекла или прокалывают колеса. Кароче илита в гараж ставит, или на стоянке ставит под навес, а не под домом бросает, и потом поутру не откапывает от снега. А цель же взять кредит, купить понты и казаться илитой.

bmisha
15.02.2012, 12:54
Угу, особенно если все забито и уже кем-то занято "личное место". А 300 грн делают погоду сразу после того, как разбивают стекла или прокалывают колеса. Кароче илита в гараж ставит, или на стоянке ставит под навес, а не под домом бросает. А цель же взять кредит, купить понты и казаться илитой.

Цель - взять авто и ездить не в маршрутках. А все проблемы решает КАСКО. Тех, кто не платит на стоянках, я еще могу понять (сам такой, влом далеко ходить), но вот тех, кто экономит на каске - честно скажу, непонимаю. Да, сумма немаленькая, но, думается мне, для владельца авто вполне по силам, зато будешь ездить и спать спокойно.

А насчет понтов, элиты и прочего. Что бы стать успешным - надо жить как успешный. Если все время жить и ныть, что нет денег, хочу то, хочу се, а нет возможности - то ее и не будет. Мысль материальна, плюс человека делает его окружение. Я сам не сторонник понтов, но, как говорится, встречают по одежке.

YurikM
15.02.2012, 12:55
Поверьте, 300 грн в месяц за стоянку для любого владельца машины погоды не сделают, это уж точно))
Я бы не говорил про любых. Прошлой или позапрошлой зимой видел человека, который с месяца полтора ездил на докатке, потому как денег на шину не было. Зато на хонде, зато 17 радиус. Пардон, диаметр :)
Так что....

Denny
15.02.2012, 12:56
были времена, ипотечные кредиты совместно с ГИУ под 12,5%, если помните. Да и сейчас, кстати, в некоторых банках депозиты под 22-24% предлагают, а ставки по кредитам все равно пока еще меньше 20%. А насчет иномарок во дворах - так это не от того, что нет денег, а от нежелания платить за то, что в принципе ненужно, ну и от стоянки до дома еще дойти надо, а так прям под подъезд подъехать можно)))) Поверьте, 300 грн в месяц за стоянку для любого владельца машины погоды не сделают, это уж точно))

вот таким банкам я бы свои деньги не доверил

bmisha
15.02.2012, 12:58
Я бы не говорил про любых. Прошлой или позапрошлой зимой видел человека, который с месяца полтора ездил на докатке, потому как денег на шину не было. Зато на хонде, зато 17 радиус.
Так что....

ну это классический пример того, что человек не рассчитал свои возможности))) Автомобиль - это колоссальный пылесос денег)))

bmisha
15.02.2012, 13:00
вот таким банкам я бы свои деньги не доверил

согласен))) Но есть ФГУ, и пословица "кто не рискует - тот не пьет шампанское" ))) В конце концов, можно играть на бирже, скупать золото, валюту, акции, и в то же время ездить на кредитной машине и заработать больше, чем если бы ты купил машину за наличку и потратил все бабки:)

SergOv
15.02.2012, 13:10
были времена, ипотечные кредиты совместно с ГИУ под 12,5%, если помните. Да и сейчас, кстати, в некоторых банках депозиты под 22-24% предлагают, а ставки по кредитам все равно пока еще меньше 20%.
Ну тупыыыыыые (с).
Нет, чтобы кредит взять под 20 процентов, они депозитчикам готовы платить по 24.
)))))))))))))))))))))))))))))))

В конце концов, можно играть на бирже, скупать золото, валюту, акции, и в то же время ездить на кредитной машине и заработать больше, чем если бы ты купил машину за наличку и потратил все бабки:)
Ну да.
Поработать в наше время даже в голову никому не приходит.

bmisha
15.02.2012, 13:17
Ну да.
Поработать в наше время даже в голову никому не приходит.

что значит "поработать"? Взять лопату, пойти помахать, или на стройке поработать? Можно, не спорю))) Но не всем дано, не все могут, не все хотят. По моему скромному мнению, такой вид работы подходит только для накопления первоначального капитала, с помощью которого в будущем надо зарабатывать деньги))) В крайнем случае - положить на депозит и получать какие-никакие, но проценты, если на большее не хватает желания))) Работать можно по разному:)

simplyA
15.02.2012, 13:59
не бибикал))) Не, ну я понимаю, что кредит - это переплата, всевозможные риски и т.п.)) Но, с другой стороны, он позволяет получить вещь здесь и сейчас, а отдать деньги потом))) Ну и дисциплинирует, что-ли (когда знаешь, что надо отдать - полюбому отдашь). Конечно, подкопить денег и купить без кредита - лучший вариант, но не у всех это получается, обязательно захочется куда-нить сьездить отдохнуть или купить какую-нибудь дорогую шубу, или еще куда-то утекут деньги)) Просто надо думать и рассчитывать свои силы, когда берешь кредит. Незря ведь банки хотят, что бы ежемесячный платеж по кредиту не превышал 30-40% дохода. Те, кто берут кредиты, не руководствуясь этим правилом, рискуют оказаться в жопе))) Я вообще в долларах брал кредит, немного попал с курсом, но это мелочи, главное есть вещь)) А квартира в кредит, кстати, для многих единственная возможность заиметь свое жилье. Сейчас, при условии 50% первоначального взноса, вполне можно брать кредит и платить неспеша ту же сумму, которую ты будешь платить, арендуя квартиру, но зато ты знаешь, что платишь за свое))
ППКС. Ни добавить, ни убавить.
З.Ы. в банке не работала ;-)

И-1
15.02.2012, 15:15
Брали в 2007г.в Приватбанке 12100$ по курсу 5.02грн на покупку Ланоса на 7 лет, на тот момент в гривне 60742 грн, с 2008-09гг уе начало расти и в результате выплачено за 4 года 5832$ то есть 46772 грн, а еще долг платить за 3 года 4000$ (32080 грн), наше авто (если курс не повысится) обойдется нам в Приватбанке 90687 грн+ ежегодная страховка 2500 грн х 7 лет-17500 грн. итого: 108187 грн.Кстати, из 12100$ на покупку авто пошло 8000$, остальное "приз банку"-за,то что нашли таких лохов как мы,что сразу не обратились к юристу для ознакомления договора купли-продажи.В Привате не берите ни в коем случае, банк самый хитровжаренный,проценты сумасшедшие.Как выплатим туды больше не ногой.

Oliver
15.02.2012, 18:11
Брали в 2007г.в Приватбанке 12100$ по курсу 5.02грн на покупку Ланоса на 7 лет, на тот момент в гривне 60742 грн, с 2008-09гг уе начало расти и в результате выплачено за 4 года 5832$ то есть 46772 грн, а еще долг платить за 3 года 4000$ (32080 грн), наше авто (если курс не повысится) обойдется нам в Приватбанке 90687 грн+ ежегодная страховка 2500 грн х 7 лет-17500 грн. итого: 108187 грн.Кстати, из 12100$ на покупку авто пошло 8000$, остальное "приз банку"-за,то что нашли таких лохов как мы,что сразу не обратились к юристу для ознакомления договора купли-продажи.В Привате не берите ни в коем случае, банк самый хитровжаренный,проценты сумасшедшие.Как выплатим туды больше не ногой.

Зато купили авто, Приват то чем виноват ?

Wesna
15.02.2012, 23:02
Большое спасибо за полезную информацию ! А вот доводы тех кто жмется денежки переплачивать для меня не убедительны, я ипотеку по нежилому помещению пару лет назад платить закончила и не жалею о выплаченных процентах в банк, сейчас сидят там арендаторы и платят теперь денежки мне:-D

Oliver
15.02.2012, 23:07
Большое спасибо за полезную информацию ! А вот доводы тех кто жмется денежки переплачивать для меня не убедительны, я ипотеку по нежилому помещению пару лет назад платить закончила и не жалею о выплаченных процентах в банк, сейчас сидят там арендаторы и платят теперь денежки мне:-D

А так это Вы концерн Весна купили ?

И-1
16.02.2012, 09:05

Я не виню Приват, просто предостерегаю, что этот банк слишком большие проценты берет и прежде чем брать авто или недвижимость лучше обратиться к юристу для ознакомления договора, чтобы потом не было неприятных удивлений

SergOv
16.02.2012, 09:19
... прежде чем брать авто или недвижимость лучше обратиться к юристу для ознакомления договора, чтобы потом не было неприятных удивлений
Юрист - заменитель мозга.
... прЭлЭстно ...
))))))))))))

Dimon_Zhuk
16.02.2012, 09:34

виноват что дал
дал - плохой
не дал - плохой
причем лохи считают что банки альтруисты и только и мечтают как сделать мир красивее

Jr_Vlad
16.02.2012, 09:37
А шо, еще не всех вой пф кризис того? о_О

Maks4x4
16.02.2012, 09:38
главное это справка об официальных доходах заемщика за пол года
что бы там з.п. была не минималка
если есть интерес пишите в личку помогу с выбором банка

Jr_Vlad
16.02.2012, 09:44
главное это справка об официальных доходах заемщика за пол года
что бы там з.п. была не минималка
если есть интерес пишите в личку помогу с выбором банка

Объявились))

bmisha
16.02.2012, 10:00
виноват что дал
дал - плохой
не дал - плохой
причем лохи считают что банки альтруисты и только и мечтают как сделать мир красивее

дал - хороший)) Не дал - ну и ладно, другой найдем)) Все, что ни делается - к лучшему))