КПК

Показати повну версію : Кто брал авто в кредит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

simplyA
14.02.2012, 19:57
История циклична.
А дураков во все времена хватает.

Наша песня хороша, начинай сначала )))

Oliver
14.02.2012, 21:12
Наша песня хороша, начинай сначала )))

Вы же тоже поучаствовали в автокредитовании или я не прав ?

simplyA
14.02.2012, 21:51
Вы же тоже поучаствовали в автокредитовании или я не прав ?
Угу. А до этого в ипотечном ;-)

bmisha
14.02.2012, 22:59
я брал авто в кредит в 2007м. И сейчас планирую следующее авто взять тоже в кредит:) А что в этом плохого?)))

SergOv
15.02.2012, 00:15
я брал авто в кредит в 2007м. И сейчас планирую следующее авто взять тоже в кредит:) А что в этом плохого?)))
Ежели три года назад не бибикали, то все хорошо.

bmisha
15.02.2012, 00:36
Ежели три года назад не бибикали, то все хорошо.

не бибикал))) Не, ну я понимаю, что кредит - это переплата, всевозможные риски и т.п.)) Но, с другой стороны, он позволяет получить вещь здесь и сейчас, а отдать деньги потом))) Ну и дисциплинирует, что-ли (когда знаешь, что надо отдать - полюбому отдашь). Конечно, подкопить денег и купить без кредита - лучший вариант, но не у всех это получается, обязательно захочется куда-нить сьездить отдохнуть или купить какую-нибудь дорогую шубу, или еще куда-то утекут деньги)) Просто надо думать и рассчитывать свои силы, когда берешь кредит. Незря ведь банки хотят, что бы ежемесячный платеж по кредиту не превышал 30-40% дохода. Те, кто берут кредиты, не руководствуясь этим правилом, рискуют оказаться в жопе))) Я вообще в долларах брал кредит, немного попал с курсом, но это мелочи, главное есть вещь)) А квартира в кредит, кстати, для многих единственная возможность заиметь свое жилье. Сейчас, при условии 50% первоначального взноса, вполне можно брать кредит и платить неспеша ту же сумму, которую ты будешь платить, арендуя квартиру, но зато ты знаешь, что платишь за свое))

Dimon_Zhuk
15.02.2012, 08:23
Некоторые предлагают под 0%

http://www.renault.ua/credit/credit_general/offer1/

такое Г.... под % берут только отчаявшиеся люди

SergOv
15.02.2012, 09:36
Просто надо думать и рассчитывать свои силы, когда берешь кредит. Незря ведь банки хотят, что бы ежемесячный платеж по кредиту не превышал 30-40% дохода.
...
Сейчас, при условии 50% первоначального взноса, вполне можно брать кредит и платить неспеша ту же сумму, которую ты будешь платить, арендуя квартиру, но зато ты знаешь, что платишь за свое))
То есть, когда живешь не в кредит - думать и рассчитывать не надо ?
А когда яйца в тисках - получается удовольствие от "своей" вещи.
Ну ну.
Можно было сразу представиться банковским работником.
))))))))))))))))))

bmisha
15.02.2012, 10:03
То есть, когда живешь не в кредит - думать и рассчитывать не надо ?
А когда яйца в тисках - получается удовольствие от "своей" вещи.
Ну ну.
Можно было сразу представиться банковским работником.
))))))))))))))))))

расчитывать надо всегда. Яйца в тисках - это когда берешь кредит не рассчитывая свои возможности. А насчет банковского работника - вы опоздали слегка, в 2010м ушел из банковской сферы, где работал сисадмином)))

SergOv
15.02.2012, 10:33
А насчет банковского работника - вы опоздали слегка, в 2010м ушел из банковской сферы, где работал сисадмином)))
Да заметно, как вас там зомбируют всех ...

Denny
15.02.2012, 10:44
не у всех есть возможность сразу приобрести авто стоимостью 20-30 тысяч баксов, а покупать гавно типа авео и ланоса не хотят.

YurikM
15.02.2012, 10:48
не у всех есть возможность сразу приобрести авто стоимостью 20-30 тысяч баксов, а покупать гавно типа авео и ланоса не хотят.
О, как раз на глаза попалась статья про таких:
http://korrespondent.net/business/economics/1318831-korrespondent-kartina-maslom-ukraincy-gotovy-ekonomit-na-zhiznenno-neobhodimom-radi-dorogih-status

Корреспондент: Картина маслом. Украинцы готовы экономить на жизненно необходимом ради дорогих статусных покупок

gently
15.02.2012, 11:11
Уважаемая Wesna, брала тойоту Короллу в кредит в 2009 году под 0% при условии первоначального взноса 50% стоимости машины (была такая акция у этого производителя). Правда кредитовала и страховала Тойота принудительно в Индекс-банке, но кредит действительно был под 0%. ОСАГО и полное КАСКО не превышало цен в других страховых, единоразово я заплатила 2,5% от суммы кредита за открытие счета и все. Кредит погасила, договор закрыли без проблем. Учтите, что на каждый год кредита Ваше авто будут страховать по ОСАГО и КАСКО на одну и ту же сумму, независимо от года выпуска. Единственный нюанс, нужно было переоформить техпаспорт на себя, заплатив при этом еще энную сумму денег, но если Вы не собираетесь выезжать за границу, можно ездить и по первоначальному техпаспорту.

bmisha
15.02.2012, 11:17

главное, что тебя не зомбируют и тебе своих денег хватает)))) Рад за тебя))) Не страшно с зомби общаться-то?))))))))

Oliver
15.02.2012, 11:20

Не знаю, не владел. Думаю еще есть варианты с 0%

сема73
15.02.2012, 11:21
Вот и подросло поколение небитых лошков... Ждём появления на улицах напёрсточников! :)

Гагаринский
15.02.2012, 11:26

Сказал владелец Санта Фе:mrgreen:

bmisha
15.02.2012, 11:31
а теперь для тех, кто не умеет считать:))) Берем депозит под 16% годовых в гривне и кредит по 18% годовых на авто или квартиру. Допустим, если у меня есть 100000 грн, смысл мне их тратить все на машину и оставаться без денег, если я могу положить их на депозит и взять кредит. В случае непредвиденных обстоятельств я снимаю депозит и гашу кредит, если все ок - то просто плачу разнице процентов между процентами по депозиту и по кредиту))) Получается очень даже демократично, плюс ты знаешь, что у тебя есть деньги, если что. Кто знает, вдруг они понадобятся завтра. А риски - риски есть всегда, те, кто не берет кредитов, рискуют не меньше тех, кто их берет, потому как кризис одинаково скажется на всех)))

Ну а противникам кредитов могу пожелать лишь одного - удачи, ваша позиция, безусловно, правильная, но не всегда самая лучшая))) При должном подходе кредит позволяет людям заработать гораздо больше денег уже завтра, а не ждать годы, что бы насобирать деньжат и кряхтя вложить их в какой-нить бизнес))

Кстати, знаю людей, которые в былые годы еще и зарабатывали на кредитах, беря их под проценты меньшие, чем по депозиту))))

Hex
15.02.2012, 12:30
О, как раз на глаза попалась статья про таких:
http://korrespondent.net/business/economics/1318831-korrespondent-kartina-maslom-ukraincy-gotovy-ekonomit-na-zhiznenno-neobhodimom-radi-dorogih-status

Корреспондент: Картина маслом. Украинцы готовы экономить на жизненно необходимом ради дорогих статусных покупок

Ага и сотни иномарок стоят во дворах, потому что денег на стоянку нет.

Кстати, знаю людей, которые в былые годы еще и зарабатывали на кредитах, беря их под проценты меньшие, чем по депозиту))))
проценты меньшие, чем по депозиту - это где? взаймы у мамы/папы/бабушки?

bmisha
15.02.2012, 12:43
Ага и сотни иномарок стоят во дворах, потому что денег на стоянку нет.

проценты меньшие, чем по депозиту - это где? взаймы у мамы/папы/бабушки?

были времена, ипотечные кредиты совместно с ГИУ под 12,5%, если помните. Да и сейчас, кстати, в некоторых банках депозиты под 22-24% предлагают, а ставки по кредитам все равно пока еще меньше 20%. А насчет иномарок во дворах - так это не от того, что нет денег, а от нежелания платить за то, что в принципе ненужно, ну и от стоянки до дома еще дойти надо, а так прям под подъезд подъехать можно)))) Поверьте, 300 грн в месяц за стоянку для любого владельца машины погоды не сделают, это уж точно))