КПК

Показати повну версію : Кто брал авто в кредит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

DmitryS
13.10.2007, 13:28
А ты эт, посоветуй, если брал, аль знаешь :)
А то у мя анализ идет...
Я брал hyundai, ссылки на те темы, где обсуждались все расходы - уже указал.
Да и выбери свободный день и пройдись по всем банкам, возьми предварительные подсчеты и схему выплат. Это довольно нудный, но необходимый процесс, но там тебе будет самая свежая информация, потому, как сайты типа prostobank.com.ua мне ничего нужного не дал и судить по той информации ночем

SamMen
13.10.2007, 13:43
Я брал hyundai, ссылки на те темы, где обсуждались все расходы - уже указал.
Да и выбери свободный день и пройдись по всем банкам, возьми предварительные подсчеты и схему выплат. Это довольно нудный, но необходимый процесс, но там тебе будет самая свежая информация, потому, как сайты типа prostobank.com.ua мне ничего нужного не дал и судить по той информации ночем

Да уже проехался, этих бумажек с калькуляциями - весь стол :)

DmitryS
13.10.2007, 13:51
Да уже проехался, этих бумажек с калькуляциями - весь стол :)
Уточни у банка насчет аккредитованных СК, + надави на менеджера на предмет: не навязывают ли они "свою" страховую, случается это очень часто - главное надавить на них и выжать всю информацию.
Начинай прозванивать салоны, потому, как желающих купить авто уйма. Может быть придется дать залог, чтобы готовили документы пока ты ведешь работу с банком. Залог после покупки авто возвращается.

pavlo77
13.10.2007, 14:22
Попробуйте зайти на http://avtocredit.dp.ua
Просто зайди и посмотри. Потом внеси свою критику. Работа ведется еженедельно - для того чтобы отследить нужный банк. Пока денег не зарабатываем - проводится просто ознакомительное размещение.
С уважением Павел

dymm
13.10.2007, 14:24
Попробуйте зайти на http://avtocredit.dp.ua
Просто зайди и посмотри. Потом внеси свою критику. Работа ведется еженедельно - для того чтобы отследить нужный банк. Пока денег не зарабатываем - проводится просто ознакомительное размещение.
С уважением Павел

если таки с уважением то принято на "вы" называть...

SamMen
13.10.2007, 14:31
pavlo77, сенк за обьяснения :)

DmitryS
13.10.2007, 15:10
dymm Вот, цитата из текста Задорнова в тему:

“Вы” — означает “тьма”. Поэтому Бога никогда не зовут на “вы”, а только на “ты”. Нельзя тьмой оскорблять свет. На “ты” обращаются и к святым. Святой — от слова “свет”. Это слово со временем видоизменялось: светлый — светой — святой. Что же касается “вы”… Это больше подходит для фразы: “Вы свинья, батенька!”
http://www.zadornov.net/interview/20060522/print.html

SamMen
13.10.2007, 19:41
А эт, что лучш за валюту брать? UAH или $ ?

DmitryS
13.10.2007, 20:32
А эт, что лучш за валюту брать? UAH или $ ?
В связи с ожиданием приближающегося падения курса на $ мне кажется, что лучше брать в $. Хотя, в этом вопросе я не компетентен.

GlaS
13.10.2007, 22:36
Ужас...ужас... вчера взяли кредит у аваля на машинку... я поразилась сумме доп платежей, окромя стоимости машины... 4200 ГАИ, 730 натариус, плюс страховки, ТО и прочее...мама дорогая!!!!!!! Что вы......не надо так волноваться.......тут два варианта - или уехать из этага Гандураса, или платить. Миллионы людей платють и не валнаваются...и ничего.:roll: Я на этой неделе кстати Тазик выкупил......1,5 года платил.:roll:

Техноком
13.10.2007, 23:02
Что вы......не надо так волноваться.......тут два варианта - или уехать из этага Гандураса, или платить. Миллионы людей платють и не валнаваются...и ничего.:roll: Я на этой неделе кстати Тазик выкупил......1,5 года платил.:roll:
Поздравляю!!!Когда обмывать буим ?:smt204

SamMen
14.10.2007, 08:51
Поздравляю!!!Когда обмывать буим ?:smt204

Я ПЕРВЫЙ :fb11

GlaS
14.10.2007, 15:21
Поздравляю!!!Когда обмывать буим ?:smt204:roll:может уже в январе, когда новый кредит на шею повешу? :mrgreen:

Техноком
14.10.2007, 15:34
:roll:может уже в январе, когда новый кредит на шею повешу? :mrgreen:
Фигасе спрыгнул !!!!:mrgreen:Тоесть ты хош два события одним махом? :shock:
Мдееее......не ожидал от тебя такого вот "развода"....эххх:cry:

DmitryS
14.10.2007, 15:38
:roll:может уже в январе, когда новый кредит на шею повешу? :mrgreen:
Это дело надо будет отметить! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

pavlo77
14.10.2007, 17:43
Автокредит - сложна штука. Главное фундаментальный анализ. Все начинается от авто - а заканчивается валютой в которой берется кредит. Доллар или гривна. На сегодня лучше - гривна после того как с долларом происходят какие то невероятные метоморфозы!
http://avtocredit.dp.ua

Техноком
14.10.2007, 19:56
Это дело надо будет отметить! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Серега !!!!!Теряеш хорошую компанию !!!!!(по прежнему отказываешся?:shock:)

SamMen
14.10.2007, 20:52
Техноком, ща уламаем..... :)
http://cayna.ru/ufoto/drink/Salud.jpg
Я Боржоми обеспечу ;)

megaman_2005
14.10.2007, 21:25
БАНКИ:
Настоятельно НЕ рекомендую брать авто через Приват. Поведешься на простоту и скорость - потом можешь попасть или на страxовке или на штрафныx санкцияx или вообще машину заберут. Разную мелочевку брать в привате можно, а что-то дорогое-рискованно. Да и почитай отзывы об иx страxовыx компания - Ингостраx и кредо-классик. Тупо развод на деньги.
Тас, УкрСиб - знаком с ними, вполне вменяемые банки. Остальные думаю тоже, но не работал с ними, отвечать не буду. Не знаю как сейчас, раньше Укрсиб тулил только свою страx.компанию - Украинский Страxовой Альянс. Тоже контора еще та... Альфа вроде тоже ничего.
В нулевым взносом - условие менее интересные в плане %%. Возможно имеет смысл накопить 10-15%, будет более выгодно. Каско тогда можно будет в кредит затулить... Страxоваться по минимальному тарифу - не рекомендую, лучше заплати нормальный %% страxовой - тогда будут xоть какие-то надежды в случае ЧП...

ЗАТРАТЫ:
По стартовым затратам (без учета первоначального взноса) - примерно считай 10% от стоимости авто...
Банк - 1-2%
МРЕО - 3% без НДС+мелочевка
КАСКО - 4-6 процентов
Наториус - 300-500 грн
Прочая мелочевка.
Страxовая заставит поставить сигналку (если нет в базе) примерно от 150 долларов на фирменном СТО.
Решалы по МРЕО от автосалона сверxу берут 200-300 -... долларов (в зависимости от машины). На мой взляд - это доxера.

ВАЛЮТА
По поводу валюты кредита - по идее кредит надо брать в валюте, в которой идет твой заработок. Т.е. если з/п в баксаx - то и кредит в баксаx и наоборот.
Кредит в гривне - очень дорого, по сравнению с долларом. xотя кто-его знает что с долларом будет... Но с другой стороны доллар стабилен в последние годы, и тот кто взял кредит в гривне 2-3 года назад, реально попал по сравнению с тем кто взял в долларе. Тогда кредиты в гривне быле 19-21 % годовыx, доллар - 11-13 процентов. Две большие разнице. Сейчас проценты в гривне поменьше немного...
Швейцарские франки- насколько я понял из публикаций - разводняк либо на курсе обмена, либо на комиссияx...

СРОКИ
Обязательно смотри чтобы была возможность досрочного погашения кредита безо всякиx муток. Аннуитет - фигня. Потому что те 200-300 долларов что ты платишь сейчас за машину, через 2-3 года будут копейками для тебя возможно и ты заxочешь платить больше, чтобы быстрее кредит закрыть и не терять на процентаx.

АВТО
В идеале - новое авто имеет смысл продавать через 2-3 года после покупки, пока оно сильно не упало в цене. Тебе даже не надо выплачить свой кредит до конца. Попользуйся машиной 2-3, плати кредит, потом станешь зарабатывать больше - слей машину, пока она еще относительно новая и плавно с минимальными доплатами пересядь на новую, более дорогую.
Я таким образом и поступил, за счет выросшего курса евро машины в салоне стали стоить дороже, я свою слил почти по той же цене, за которую купил (в грн). Закрыл остаток кредит, еще $3000 осталось на кармане.

DmitryS
14.10.2007, 21:45
Тема, посвященная автокредитованию плавно переходит в тему адалта... :-D