КПК

Показати повну версію : Кто брал авто в кредит?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

GlaS
11.10.2007, 13:06
чиво?
сложно все как то. Брал в ТАСе. Есть процент, никаких скрытых платежей и коммисий. Страховка тоже в ТАСе, но деньги не откладывают. Т.е. приходит срок - едешь сам и перестраховываешься. Отношение в страховой нормальное. По отзывам и по личным наблюдениям в случае ДТП выплачивают деньги. Короче просто все без заморочек. Следующий кредит пойду брать там же.

SamMen
11.10.2007, 13:07
Служба безопасности.:mrgreen:

Ну ну :)

GAARIK
11.10.2007, 13:10
сложно все как то. Брал в ТАСе. Есть процент, никаких скрытых платежей и коммисий. Страховка тоже в ТАСе, но деньги не откладывают. Т.е. приходит срок - едешь сам и перестраховываешься. Отношение в страховой нормальное. По отзывам и по личным наблюдениям в случае ДТП выплачивают деньги. Короче просто все без заморочек. Следующий кредит пойду брать там же.
а как они перестраховываются если Вы забьете на страховку? Приват страхуется так, как я описал, да и удобно, не нужно тратить время, страхонут сами и все.
про страховую ТАС слышал положительные отзывы, чего не могу сказать о приватовской страховай.

SamMen
11.10.2007, 13:10
Служба безопасности.:mrgreen:

GlaS, что такое ТАС?;)

Oliver
11.10.2007, 13:13

GlaS, что такое ТАС?;)

Тигипко Анна Сергеевна

GlaS
11.10.2007, 13:13
Да да....сидят олухи. Когда реально проверить ничё не могут - иногда дают отказ типа мы работаем :)
Приношу 2 справки на себя и жену. Названия фирм разные и разные телефоны. Чуваки тупо набирают номер одного - им говорят "аллё". Бросают трубку. Набирают второй - тот же голос "аллё". Бросают трубку и отказ - типа подозрительно все это 8). Даже не спросили ничего :cry:. Я потом говорю - а шо, ума нет догадаться, что во всех фирмах сейчас один офис, пару телефонов и куча левых бухгалтерских фирм с разными названиями? :evil:
А они - ниипет типа, СБ один раз заседает. Если дали отказ - то уже все, больше никого не слушают и аргументов не принимают. :mrgreen:

Pronin
11.10.2007, 13:14
Брал в Привате (РУ) под б/у машину.
Остался очень доволен.
Нормальный подход и быстрое оформление. Утром подал заявку - к вечеру уже наличка была на руках.

Условия нормальные, хотя и аннуитет (мне подходил больше) и страхуются в своей страховой.

GlaS
11.10.2007, 13:14
Тигипко Анна Сергеевна ага. Тигипкин ТАС- коммерц банк :roll:

SamMen
11.10.2007, 14:27
Исходные данные
Цена автомобиля: 74700

Авансовый взнос: * 0

Валюта: грн

Срок(мес.) 60

Стоимость автомобиля: 74700 грн.
Сумма кредита: 74700 грн.
Ежемесячный платеж: 1962.48 грн.
Годовая процентная ставка: 14.76%
Затраты по оплате услуг кредитования и страхования
1. Страхование автомобиля (до 5% от ст-ти): 3735 грн.
2. Пошлина при оформл. договора залога (0.1 % от ст-ти): 74.7 грн.
3. Услуги нотариуса: 50 грн.
4. Полис ОСАГО: 200-300 грн.
Справочно: Затраты, не связанные c услугами кредитования и страхования
1. Уплата в пенсионный фонд (3% от ст-ти): 2241 грн.
2. Регистрация в ГАИ: 350 грн.

Справочно: Затраты, не связанные c услугами кредитования и страхования
1. Уплата в пенсионный фонд (3% от ст-ти): 2241 грн.
2. Регистрация в ГАИ: 350 грн.

Как я понимаю, эта сумма нужна налом, для того, чтоб оформить тачку в Гаи?

А те суммы, что выше, идут в тело кредита?

Далее, как идет оплата за страховку? Первый год иль на все время страховки?

Именно для новый авто :)

SamMen
11.10.2007, 16:06
Черт, получается, что и Страховка 5% от стоимости(3735 грн.), и ГАИ (около 3000 грн) ложится на меня сначала......

GlaS
11.10.2007, 18:27
Черт, получается, что и Страховка 5% от стоимости(3735 грн.), и ГАИ (около 3000 грн) ложится на меня сначала......при стоимости тазика в 28 225 грн и нулевым взносом я заплатил около 5 000 грн в никуда :roll: Прибавь сюда 1% коммиссии банка, 0,3% за перечисление денег в салон. Гривен 300-400 нотариус, 36 грн в реестр гос собственности ну и еще всякая мелочь. Страховка как новичку с маленьким стажем 5% примерно + ГО около 350 грн:roll: Платежи в банках идут разные, но что то около того, что я назвал.

Душ
11.10.2007, 19:06
Кто брал авто в кредит?
Нужна ваша консультация, отпишитесь, охота пообщатся :)

Спасибо ;)

если берете кредит в валюте - проконсультируйтесь с в какой момент лучше его взять (курс должен быть выгодным) и может быть даже взять наличной валютой и обменять не в банке-кредиторе, а при салоне- там часто курс лучше(удобнее) для вас.

SamMen
11.10.2007, 20:12
Уже голова дыбом...
Как понимаю, надо кредит и страховку брать в тело кредита, а гаи на себя....

Каркун
11.10.2007, 20:16
если берете кредит в валюте - проконсультируйтесь с в какой момент лучше его взять (курс должен быть выгодным) и может быть даже взять наличной валютой и обменять не в банке-кредиторе, а при салоне- там часто курс лучше(удобнее) для вас.Кредит наруки никто не даст). Переведут на счет салона в гривне, поменяют по своему курсу. Будьте готовы к расходам-надо доплачивать разницу в обмене.

Душ
11.10.2007, 21:53
Кредит наруки никто не даст). Переведут на счет салона в гривне, поменяют по своему курсу. Будьте готовы к расходам-надо доплачивать разницу в обмене.

тяжело с вами...я брал наличной валютой в Укрпромбанке и с представителем банка менял ее в кассе автосалона.

Molka
11.10.2007, 23:48
тяжело с вами...я брал наличной валютой в Укрпромбанке и с представителем банка менял ее в кассе автосалона.
+1

Душ
12.10.2007, 00:07
ага. Тигипкин ТАС- коммерц банк :roll:

ко мне в офис год назад агент по страхованию заходил. И я не стал страховаться. От причины отказа агент чуть со стула не упал. Я у него спросил: когда Тигипко так разбогатеть успел, ведь он по найму в правительстве работал много лет? Вот такой я вредный.8)

Molka
12.10.2007, 00:58
ко мне в офис год назад агент по страхованию заходил. И я не стал страховаться. От причины отказа агент чуть со стула не упал. Я у него спросил: когда Тигипко так разбогатеть успел, ведь он по найму в правительстве работал много лет? Вот такой я вредный.8)
не, не вредный - завистливый ;)

SamMen
12.10.2007, 07:21
Чесслово, всякого наслышался тут в топе, поглядим что у меня получится...

Кст, а де авто лучш брать? Ну салон :)

Душ
12.10.2007, 07:59
не, не вредный - завистливый ;)

этим точно не страдаю. :-D