КПК

Показати повну версію : Пусть будет стыдно продажным архитекторам города.

Мастер Ломастер
09.10.2007, 00:44
Для тех кто не знает, самое интересное, что уничтожили новыми постройками первоначальную идею съезда с "Нового моста" прямиком на улицу Карла Либнехта. Ведь как известно, что ныне действующий съезд (по ул. Коцюбинского) был "временный" с момента постройки "Нового моста" в 1967 году.
Прямой съезд - как планировали при постойке, кардинально решил бы транспортную развязку с Нового моста на правый берег и убрал постоянные заторы в направлении к "Детском миру" и ул. Карла Либнехта .

after midnight
09.10.2007, 01:48
Реконструкция Днепропетровска в контексте Евро-2012

...Что касается внутригородских дорог и транспортной инфраструктуры, то уже в ближайшее время будет реконструироваться съезд с центрального моста с устройством подземного тоннеля под центральным холмом и выходом скоростной магистрали в районе улицы Гоголя, которая пройдет по Красноповстанческой балке и выйдет к Южному мосту. За строительство первой части съезда берется компания «Акта»... (http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=7237)

В общем, по планам у них настроить толпу туннелей в центре (т.е. насколько я понял, по полному плану туннели будут уходить после съезда с моста в разные стороны - это я читал в какой-то другой новости, счас не найду), а так же развести их по районам (чтобы освободить центр от пробок)... Идея утопическая изначально (смотрю по дискавери и нейшнл географик, как америкосы строили туннели, в разы меньше наших запланированных, и с бюджетам туннелей в разы больше годового бюджета Украины, и понимаю, что эти планы просто развод для несведущих).

ИМХО: все это лишь отмазки, чтобы можно было оправдать продажу замли в центре (не буду развивать мысль). :)

ПадонакЪ
09.10.2007, 01:59
Тока полное и неотвратимое разрушение т.н. "нового моста" спасет центер от пробокЪ!!!!!!!!!!!!!!!

Бэндер
09.10.2007, 08:28
а я думал подорожание бензина в 5 раз спасет

Каркун
09.10.2007, 08:29
ПадонакЪ, будете старшим по мероприятию

Immortal
09.10.2007, 14:46
ВОн у нас метро недостроенное есть, чем вам не туннель??? Пустим по не му машины и все будет ОК.

Команданте
09.10.2007, 16:27
а я думал подорожание бензина в 5 раз спасет
лучше в 10 и троллейбусы:mrgreen:

Fader
09.10.2007, 16:49
Для тех кто не знает, самое интересное, что уничтожили новыми постройками первоначальную идею съезда с "Нового моста" прямиком на улицу Карла Либнехта.

Таких "идей" у нас по городу пруд пруди. Начиная от объездной дороги от Кайдацкого моста до Киевской трассы, и заканчивая продолжением пр.Ильича на Рабочую и Гагарина.....
К сожалению, все эти идеи давно заброшены, а деньги, выделенные на них, разворованы. (((

Pick-salami
09.10.2007, 20:47
Таких "идей" у нас по городу пруд пруди. Начиная от объездной дороги от Кайдацкого моста до Киевской трассы

Губернатор обещал, что в след. году начнется строительство, и до 2012 сделают.

Immortal
09.10.2007, 23:21
А еще есть идея единого сутд. городка, в котором будут объединены все универы города.:(

Alpha
09.10.2007, 23:26
А еще есть идея единого сутд. городка, в котором будут объединены все универы города.:(
А вот этого не надо :) Там же учится буит невозможно.

Immortal
09.10.2007, 23:28
Наоборот будет жиррно, жаль токо мне далеко будет ходить, ездить придется:( Хотя если это и сделают, то я к тому времени точно стану правителем Вселенной:)

Fader
10.10.2007, 09:27
Да, я тоже слышал об этом. Хорошо бы!

Adiga
10.10.2007, 09:55
.... а деньги, выделенные на них, разворованы. (((
Ну хоть кому была польза по назначению:mrgreen:

Нефертити
10.10.2007, 10:15

То как они строят в срок не вложаться:roll: