КПК

Показати повну версію : Тренинги по продажам

Сторінки : [1] 2 3

gid
04.10.2007, 22:55
Подскажите, где можно найти информацию о хороших тренингах по продажам. Я работаю торговым представителем. Хочу самостоятельно обучаться, т.к. фирма, где я работаю, вопросом повышения уровня квалификации своих сотрудников не занимается. Раньше на другой работе я проходила тренинги, но все они были слишком общие и поверхностные.

Снежка
05.10.2007, 10:18
gid Тоже интересовалась этим вопросом..... Как показала разведка боем, все тренинги поверхностные и общего содержания.....:shock:
ОЛстается учиться на собственном опыте:-?

Woman_Constanta
05.10.2007, 14:09
Подскажите, где можно найти информацию о хороших тренингах по продажам. Я работаю торговым представителем. Хочу самостоятельно обучаться, т.к. фирма, где я работаю, вопросом повышения уровня квалификации своих сотрудников не занимается. Раньше на другой работе я проходила тренинги, но все они были слишком общие и поверхностные.

Скажите, где (или у кого) проходили?
Они практически все стандартны (отличаются чаще всего только психологической частью, которая зависит от силы тренера, уровня его практических знаний, умения передать эти знания). Включают в себя:
-основы пролдаж (психология продаж)
-7 шагов торгового агента (8-12 в зависимости от тренера)
-правило торгового запаса (правило 1,5)
-планирование (в т.ч. постановка цели)
-навыки делового общения, эффективная презентация (в т.ч. вербалика - невербалика)
-работа с возражениями (техники манипуляций)
-свойства-выгоды
-азы мерчендайзинга

Если все это Вы уже проши у других тренеров - Вам будет не интересно слушать еще раз.

По агентствам, мне нравятся только два: "Бизнес-мастер" Бордуноса и "Бизнес системы (или программы)" Афанасьева.

Золотая рыбка
17.10.2008, 19:39
Езжайте в Киев к Деревицкому или хотя бы купите его книги - почитайте.
Или меняйте фирму:)

HOLONAVT
18.10.2008, 09:12

рекомендую Василенко Ирину - занимаюсь с ней 1.5 год - серия тренингов сверхэффективных. Работает в комплексе, т.е. видит комк что именно надо. Была признана лучшим бизнестренером СНГ вПетербурге. Доктор психологии, преподает в универе. Попасть к ней сложно, но можно

Oxigen
18.10.2008, 09:18
рекомендую Василенко Ирину - занимаюсь с ней 1.5 год - серия тренингов сверхэффективных. Работает в комплексе, т.е. видит комк что именно надо. Была признана лучшим бизнестренером СНГ вПетербурге. Доктор психологии, преподает в универе. Попасть к ней сложно, но можно

сколько вы выкинули денег на эти тренинги и на сколько %% возрасли ваши личные продажи за 1,5 года????

HOLONAVT
18.10.2008, 10:04
сколько вы выкинули денег на эти тренинги и на сколько %% возрасли ваши личные продажи за 1,5 года????

Я случайно попала на терининг Ирины в апреле прошлого года. Стоимость тренингов - 50-100 грн в зависимости от 4 -8 часов. Была без работы в разбитом состоянии Т.е. работала оперетором игровых автоматов и бесконечно плакала на работе от хамства и несложившейся жизни. Вноябре я стала региональным представителем национальной компании, в марте этого года купила машинв, правда в кредит - оплачиваю ставкой водитеоя представительства.Сейчас работаю - запускаю собственный проект, связанный с тренингами, поджидает еще один проект - планирую его реализацию в феврале-марте. Доход изменился от 50 грн + леваки в игровх автоматах в сутки до 700-1000 доларей ( в зависимости от бонусов) в месяц. Ну и самооценка и проч. изменились. Да, почти каждый месяц выскакиваю rlf-нибудь в горы на 3-4 дня. Квартиру правда пока не купила, и видимо в ближайшие 2 лет это бессмысленно вляпываться в ипотеку, да ее и не выдают временно:smt219

SLAAAVAAA
20.10.2008, 16:05
не в обиду конечно, но начинать тренинговый проект с такими знаниями и опытом..............

а RSM вас взяли без опыта, просто на основе того что у Вас за плечами тренинги??

HOLONAVT
20.10.2008, 19:18
не в обиду конечно, но начинать тренинговый проект с такими знаниями и опытом..............

а RSM вас взяли без опыта, просто на основе того что у Вас за плечами тренинги??

Проект начинаю как организатор , чтобы учиться и продролжать работать с собой. Проводят - ученик Сианислава ГРОФА( трансперсональная психология), Ирина Василенко (бизнес), Александр Гайваненко ( кинесиология) Анатолий Арлашин(Москва - тренинги и семинары по состояниям), Владимир Майков - тож ученик Грофа с 90-х годов, может и Козлова и проч. Нелперов затяну и проч. весьмя продвинутые товарищи, по крайней мере с очень многолетгим стажем

SergOv
20.10.2008, 19:52
кинесиология

Кинесиология – наука и практика изучающая взаимосвязи тела с психическими и эмоциональными процессами. Она включает в себя последние достижения в области психологии, педагогики, физиологии и нейрофизиологии.
Методы работы кинесиологии учитывают природные законы развития сознания и телесных процессов, экологичны, не допускают интервенции во внутренний мир личности.
Я хренею, дорогая редакция ... :shock:

HOLONAVT
20.10.2008, 20:05

Вы совершенно правы , что касается кинесиологии.
Телесноориентированные техники необходимы для проработки тела. Для чего проработка тела - полагаю, сами знаете.
Семинары по холотропному дыханию начинаются с работы с телом. То, что можно проработать телеской, не всегда удается сделать дыханием. В любом случае, это взаимодополняющие направления.
Слышали,я полагаю "три кита": работа с телом, работа с состояниями(работа с эмоуиями- только часть даанного процесса) и работа как принято говорить с осознанием ( я это называю с содержимым кладовки):-D
Три направления не противоречат друг лругу а дополняют.
Посмотрите внимательно сайт - там все понятно изложено и спектр деятельности описан.
То, что заявлено - не в один день, и даже не в два. Бизнес-тренинги в программу Трансперсональной психологии не входят, как и Дао женской мудрости, тантрические техники, Тай ДзиЦюань и многое другое что предполагается представить

HOLONAVT
20.10.2008, 20:09

Интервенцию вВаш внутренний мир никто осуществлять не будет - кому это нужно, тут бы со своим разобраться и с картографировать.
Что будете делать Вы с техникой холотропного дыхания в данном случае или ничего не делать - полная Ваша свобода :lol:

Золотая рыбка
20.10.2008, 20:22
э-э, а причем это к тренингам по продажам?

HOLONAVT
20.10.2008, 20:27
э-э, а причем это к тренингам по продажам?

Тренинги по продажам будут проводиться в рмках центра трансперсональной психологии.
Хотя основное направление - холотропное дыхание и то, что принято называть осознанные сновидения - зайдите на топик холотропное дыхание.
Просто я вскользь рассказала о своих занятияз с бизнестренером Ириной Василенко, и насколько изменилась жизнь за эти полтора года с небольшим бланодаря этим тренингам. Никаких сетевых дел

Svetlanka
22.10.2008, 09:09
Опять уклонение в другие дебри.... Человек же интересуется именно тренингами по продажам...
HOLONAVT, Вы знаете, очень сомневаюсь, что за 50-100 грн. за тренинг (пусть это даже 4 часа) можно получить пользу. Хороший тренер за качественный тренинг будет брать соответствующие деньги. Хорошее дешевым не бывает - это утверждение старо как мир.
29-30 ноября будет тренинг по продажам, правда в Луганске. На тренингах этого тренера была несколько раз, результат супер. Чтобы не заниматься рекламой, кому интересно - в личку, дам все контакты.

Oliver
22.10.2008, 09:57
Опять уклонение в другие дебри.... Человек же интересуется именно тренингами по продажам...
HOLONAVT, Вы знаете, очень сомневаюсь, что за 50-100 грн. за тренинг (пусть это даже 4 часа) можно получить пользу. Хороший тренер за качественный тренинг будет брать соответствующие деньги. Хорошее дешевым не бывает - это утверждение старо как мир.
29-30 ноября будет тренинг по продажам, правда в Луганске. На тренингах этого тренера была несколько раз, результат супер. Чтобы не заниматься рекламой, кому интересно - в личку, дам все контакты.

Огласите какой результат ?

Во сколько раз увеличился Ваш доход после прохождения тренинга ?

HOLONAVT
22.10.2008, 10:51
Огласите какой результат ?

Во сколько раз увеличился Ваш доход после прохождения тренинга ?

Уже писала - сидела оператором игровых атоматов -з.плпта 60 грн.сутки + лкваки. И бесконечно плакала от хаиства и нереализованности.
Сейчас - региональный представитель национаьной компании, куча проектоа на стадии реализации . Доход суммарный порядкп 1200-1500 доларей.
Ирина Василенко начинает ч банальных на первый взгляд вещей - определенпие шкалы эмоционалотного тона , определение конфликта целей и миссии. Разруливает эти моменты. Скажем в терминологии Маслоу - подымает стоимость человека, помагает ему сконцентрировать ресурсы. Личная работа с ней - 350 грн.час. Еще и попасть надо к ней.
На тренингах все дают приблизительно одно и тоже. Есть раскрученные имена и менее известные. Кстати, дин и тот же иренинг в разной среде стоит по-разному.
И еще - ни один тренинг не даст результатов есдли не работать над собой по методикам.
И второе - есть тренера, которые просто программируют, в ссамом человеке ygbrfrb[ изменений не происходит -просто программа навешена, пока не сорвет ее или тараканы не влезут - действует, а может и крышу соравать если на подсознании внутренний конфликт А Есть тренера которые работают на осознании и сстимулируют личную работу - это надолго эффект, но работа кропотливая. И это и есть повышение стоимости человека:smt219

HOLONAVT
22.10.2008, 10:54
HOLONAVT, Вы знаете, очень сомневаюсь, что за 50-100 грн. за тренинг (пусть это даже 4 часа) можно получить пользу.
Пользу можно получть и за 2-3 часа чтение нужной именно в этот момент книги скачанной с сети.
Личная работа Ирины с клиентом стоит 350 грн.час

Виталина
22.10.2008, 11:09
Читая Вас, HOLONAVT, сомневаюсь в конечном
результате тренингов, пройденных Вами. В "повышении
стоимости" - особенно. :roll:
Не верю, что человек, пишущий безграмотно, сможет
научить моих "продажных" менеджеров. Поэтому, когда
приходят по мылу подобные безграмотные приглашения
вывалить 100-600 у.е. за тренинг, я их (приглашения)
удаляю, не сомневаясь. ;)

Золотая рыбка
22.10.2008, 11:25
по поводу научить продажных менеджеров- если они сами не захотят тренер бессилен.
Особенно если менеджеры не вываливают свои денежки за обучение.
Лошадь можно привести к водопою, но невозможно заставить ее пить воду.