КПК

Показати повну версію : Диагноз: клинический провинциализм

Сторінки : [1] 2 3

seemann
06.12.2004, 00:16
Не считаю, что провинциализм есть плохо. Каждому свое. Без провинции нет столицы. Кто-то должен и сталь лить, и уголь добывать. Хотя в чем-то с Вами согласен, не могу не сказать, что то, о чем Вы говорите, не негативно, просто это Вам не нравится. Ведь есть капитаны, не желающие быть майорами, счастливые при этом, ведь так.

nea
05.02.2005, 00:04
Дн-ск-это опасный и преступный город. Здесь много мягко говоря не культурных людей, которые и делают из Дн-ка село.

Skorpion
05.02.2005, 06:26
А что плохого в провинциализме??? А я вот не еду жить ни в Киев, ни в Москву - мне здесь нравится... Каждому свое... :roll: Жизнь в столице - как в Америке: чисто, красиво, но все - приезжие, без корней, поэтому - души нет...

Ъ
25.02.2005, 17:10
Центр нашего города (ул. Центральная, Харьковская, Миронова, Глинки) мне очень напоминает нигерский Гарлем
такого бомжатника в центре я не видел ни в одном другом городе.
ЛЮДИ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ СВИНЬИ!!!!!????
ГОР. ВЛАСТЬ ВЫ ГОВНЮКИ! УБИРАЙТЕ ХОТЬ ИНОГДА МУСОР!

Dima
26.02.2005, 22:44
Центр нашего города (ул. Центральная, Харьковская, Миронова, Глинки) мне очень напоминает нигерский Гарлем
такого бомжатника в центре я не видел ни в одном другом городе.
ЛЮДИ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ СВИНЬИ!!!!!????
ГОР. ВЛАСТЬ ВЫ ГОВНЮКИ! УБИРАЙТЕ ХОТЬ ИНОГДА МУСОР!

С каких пор эти улицы центр?

Проспект Карл Маркса очень даже чистый... :D

Люся Пряная
07.03.2005, 23:58
Гыыыыыыы!
У нас чисто, пока снежно. :mrgreen: :shock:
Стоит только начаться весне, как уже нигде толком не пройдешь. Потому что дорога забыла об асфальте, дренажная система переполнена, итого: по поверхности земли днепропетровской бегут ручьи, часто мутные и часто обладающие отнюдь не парфюмерным запахом. :?
Почему-то СЭС не бьют тревогу по этому поводу. Пральна, с весны не сдерешь штраф за нарушение санитарного режима, крайних не найдешь, в общем, гиблое дело...
Из-за отсутствия асфальта - или присутствия слишком большого количества грязи, под которой асфальта не видно - ходить приходится не по тротуарам, а по проезжей части. А там, блин, машины. Если не задавят, то обрызгают.
Да вы погодите спорить и доказывать, что это не так! Приезжайте на Донецкое шоссе и третий Левый, посмотрите на все енто своими глазами и верьте, верьте им!!!
Пройдитесь по крупным рынкам и посмотрите, какие там лужи - со скользким льдом под ними, с какими-то досками и ящиками, брошенными поверх, иногда действиующми как качели: с одного конца ступил, а кто-то на другом конце "взлетел"... Фу!
Ужас какой... Прям как в оооочень заброшенной российской глубинке времен эдак годов 80-х... :shock:

Skorpion
08.03.2005, 00:00
Люся Пряная, никто ж не знал, что весна придет!!! :twisted:

Люся Пряная
08.03.2005, 00:21
Skorpion, :mrgreen: :o
"А тут, как обычно, весна неожиданно началась - аккурат 1 марта... А никого ж не предупреждали!" (с) кто-то из сатириков наших. :D

chisto_tolyan
18.03.2005, 08:38
автор правильно сказал - кому ненравиться - собирайтсь и уезжайте, а если все всремя плакать "какой у нас плохой город(((" он от этого лучше не станет, да и вам от этого лучше не станет. Будьте оптимистами!) :P

Vesta
20.03.2005, 16:22
А провинциализм потому, что быдло прет отовсюду, как из окрестных сел, так и из Донецких, и загаживают город, а убирать некому

Ani
21.03.2005, 10:58
Вообще-то все познается в сравнении, и если вы бывали лишь в крупных европейских и американских городах, то Дн-ск - провинция, но посетите провинциальные города и не обязательно из разработанных маршрутов, и вы убедитесь в обратном. :)

Дитер
06.07.2005, 15:54
Нет, то, что Днепр - достаточно провинциальный (по меркам города крупного...) городок - это аксиома. А вот подробности - тут есть место дискуссии.

Mavka
07.07.2005, 10:21
я не считаю Днепропетровск провинциальным.
бывала

в крупных европейских и американских городах

07.07.2005, 10:31
Mavka, ты бывала, а мы живем. Нам виднее! :)))

Mavka
10.07.2005, 09:48
Есть, конечно, и провинциалы, ведь это их стиль переехать в райцентр и ругать родную деревню, но таких везде хватает... я говорю не о часностях.

ShadowSachem
10.07.2005, 10:36
"Разруха не в сортирах, а в головах"
(С) проф Преображенский.
Бесконечное желание не заработать, но урвать. Совершенное невнимание к окружающим, будь то партнеры по бизнесу, соседи по дому или клиенты. Полная невменяемость, неспособность проанализировать свои действия и сделать из них выводы. Непонимание и презрение к любым рыночым моделям, кроме базарных.
Все это делает этот город местом где жить противно. А дороги, кучи мусора и прочее хамство - лишь следствие.

12.07.2005, 14:38
<Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.6.
Нусь>

dl002
15.07.2005, 16:17
А что плохого в провинциализме??? А я вот не еду жить ни в Киев, ни в Москву - мне здесь нравится... Каждому свое... :roll: Жизнь в столице - как в Америке: чисто, красиво, но все - приезжие, без корней, поэтому - души нет...

Простите, но мне почему то именно наши, днепропетровские прохожие напоминают тех, кто без души. В Киеве люди более "душевные". А вот насчет Москвы - да, такое "бездушие" даже в Днепре встречаешь нечасто.

dl002
15.07.2005, 16:19
"Разруха не в сортирах, а в головах"
(С) проф Преображенский.
Бесконечное желание не заработать, но урвать. Совершенное невнимание к окружающим, будь то партнеры по бизнесу, соседи по дому или клиенты. Полная невменяемость, неспособность проанализировать свои действия и сделать из них выводы. Непонимание и презрение к любым рыночым моделям, кроме базарных.
Все это делает этот город местом где жить противно. А дороги, кучи мусора и прочее хамство - лишь следствие.

Совершенно согласен!

Oliver
15.07.2005, 16:20
Amarov, уехал-то куда ?