КПК

Показати повну версію : За что так хвалят УкрСибБанк?

Сторінки : [1] 2

Снежка
02.10.2007, 11:58
У кого ни спрашивала совета "в каком банке лучше брать кредит?". то все респонденты как заведенные ратовали за УкрСибБанк.

Ну, я как человек, который верит только своим безстыжим глазам и ушам, решила опробовать все на себе;)

После общения с девонькой из отдела кредитования была в шоке. За что все хвалят Укрсиб? За что?
За 11,9% в УСД?:shock: Так другие банки тоже предлагают такую же ставку...Даже меньше найти можно...

За 1,5% комиссии банка?:shock: Так другие банки предлагают от 0,99% до 0,5%....

За невозможность прописать в договоре купли-продажи ту сумму, которую я считаю нужным? :shock:Так другие банки позволяют это сделать (от 80% от суммы оценки и до суммы кредита).

К этому всему еще можно прибавить отвратное обслуживание в виде намаханой блондинки, которая цены себе сложить не может, но по каждому вопросу бегает к начальству советоваться.....

Так это я еще к договору не придиралась:roll:

Так все же чем так хорош Укрсиб? Или это опять нашему народу так мозги промыли, что он уже и думать разучился?

бекки шарп
02.10.2007, 12:00
Забыла, что означает слово "намаханная". Теперь сижу мучаюсь :roll:

Oliver
02.10.2007, 12:02
У кого ни спрашивала совета "в каком банке лучше брать кредит?". то все респонденты как заведенные ратовали за УкрСибБанк.

Ну, я как человек, который верит только своим безстыжим глазам и ушам, решила опробовать все на себе;)

После общения с девонькой из отдела кредитования была в шоке. За что все хвалят Укрсиб? За что?
За 11,9% в УСД?:shock: Так другие банки тоже предлагают такую же ставку...Даже меньше найти можно...

За 1,5% комиссии банка?:shock: Так другие банки предлагают от 0,99% до 0,5%....

За невозможность прописать в договоре купли-продажи ту сумму, которую я считаю нужным? :shock:Так другие банки позволяют это сделать (от 80% от суммы оценки и до суммы кредита).

К этому всему еще можно прибавить отвратное обслуживание в виде намаханой блондинки, которая цены себе сложить не может, но по каждому вопросу бегает к начальству советоваться.....

Так все же чем так хорош Укрсиб? Или это опять нашему народу так мозги промыли, что он уже и думать разучился?

Рекомендую Простобанк :mrgreen:

http://www.prostobank.com.ua/42

Снежка
02.10.2007, 12:12
Вопрос стоял так: Так все же чем так хорош Укрсиб?
Oliver, за ссылочку пасиб, но я ее уже давно изучила. Просто не могу понять за что именно хвалят Укрсиб......Мож я чего-то не досмотрела?

Dan_ka
02.10.2007, 12:21

Абсолютно согласна. Тоже помню эту блондинку, которая, отвлекшись от своих важных дел, сделала мне большое одолжение:evil:.
С ходу, посмотрев мою справку о доходах официальных, буркнула, что ничего мне не дадут (в другом банке дали:) ). А на просьбу о распечатке по процентам по моей сумме кредита (мне такую дали в Привате, хотела сравнить), она сказала, что у них такой услуги нет, гм...

Даже если б я сэкономила парочку процентов годовых, я бы не пошла в Укрсиб.
Как таких сотрудников держат??

kotik
02.10.2007, 12:38
Снежка, Аваль?

Снежка
02.10.2007, 12:52
Снежка, Аваль?
Что Аваль?

BOD
02.10.2007, 13:04
Кредитуюсь в двух банках, В ОТР и в Укрсиб.

Что хорошего у УКрсибе.
Индивидуальный подход к клиенту. Отсутствие снобизма и достаточная терпеливость к моей дотошности.
Дальше преимущества просты - отсутствие скрытых платежей при кредитовании, отсутствие штрафов за досрочное погашение, периодические акции проводимые банком, например отсрочка выплат по процентам на полгода. В некоторых банках, оплата шага платежа хитро спланирована, что сначала вы больше выплачиваете процентов относительно тела кредита....в Укрсибе (как впрочем и в ОТР) подобного нет.
В УКрсибе, если вы по тем или иным причинам не выплачиваете в срок по шагу платежа, достаточно устно позвонить и предупредить об этом. Возможны разумные компрмиссы.
В Укрсибе нотариус расположен прямо в отделении банка, поэтому при оформлении сделки не нужно шастать по городу с деньгами, а провести всю сделку не выходя из здания банка.
Вот вкратце этим и хорош Укрсиб.
Касательно процентов за кредит, комиссии я осознанно не касаюсь, т.к это плавающие величины. Сегодня так, завтра уже иначе. Поэтому оценка будет действительна лишь на данное время.
Я обслуживаюсь в отделении, расположенном в к/т Родина.
Могу посоветовать действительно достойного старшего консультанта Марину (фамилию не помню), тел 377 96 61. Когда работаешь с такими банкирами, понимаешь, что не все так плохо в нашей банковской системе.
Снежка, да, подтверждаю, что все достаточно важные вопросы консультанты согласовывают с начальником кредитного отдела. Это нормально. Я в свое время познакомился с ней. Она пояснила мне свои законы и особенности банка, после чего мне стали понятны те или иные действия консультантов.
И вообще, за последние пять лет я поработал с рядом банков Аваль, ОТР, Приват, Укрсиб, и заметил, что у каждого банка есть свой стиль ведения дел, свои особенности. Это нужно учитывать . Самое мое хорошее впечатление - Укрсиббанк. Самое плохое - Приват.
Но это лишь мой опыт. Это не панацея. У меня получилось так. Возможно, что кому-то удобнее в других банках.
Б.

DmitryS
02.10.2007, 13:07
Снежка, Аваль?
Аваль своим отношением к клиенту еще по хуже будет - причем заметил, что не зависимо от отделения :)
А насчет неквалифицированного персонала могу сказать следующее - а кто еще будет работать за такие деньги? :mrgreen:

kotik
02.10.2007, 13:13
У меня кредит в Авале. Никаких штрафов за досрочное погашение, никаких комиссий при оплате.
Первоначально за услуги банка заплатили мало денег, по сравнению с другими банками
До 1000 грн услуги+страховка.
С другими банками не имела дела, но с этим проблем пока не возникало (ттт).
Отношение к клиенту прекрасное, обслуживаюсь в центральном отделении.

Душ
02.10.2007, 13:19
Укрсиббанк раньше давал низкие проценты по кредитам в швейцарских франках. Как сейчас - не знаю.

Каркун
02.10.2007, 13:26
Кредитуюсь в двух банках, В ОТР и в Укрсиб...

Я обслуживаюсь в отделении...
Оставил только ключевые слова. В каждом отделении работают живые люди, от этого никуда не уйти. Можно пообщаться в одном, услышать о невозможности кредита и в тот же день получить положительный ответ и доброжелательное отношение в другом отделении. Кто строит впечатление о всем банке на основании единичного опыта в отдельном филиале, тот заранее ставит себе довольно узкие рамки.

Denny
02.10.2007, 13:29

Да ничем. Не лучше и не хуже прочих.

Снежка
02.10.2007, 13:30
Укрсиббанк раньше давал низкие проценты по кредитам в швейцарских франках. Как сейчас - не знаю. И сейчас дают, только попасть можно ой-ой как. Дело в том , что швейцарский франк не совсем стабильная валюта, и % вам будут считать тогда, когда самый высокий курс.... Знаю историю, когда чудак, взявший такой кредит, очень попал......

Denny
02.10.2007, 13:30
Абсолютно согласна. Тоже помню эту блондинку,

А ФИО блондинки можно?

Denny
02.10.2007, 13:32
Кредитуюсь в двух банках, В ОТР и в Укрсиб.

периодические акции проводимые банком, например отсрочка выплат по процентам на полгода.

В УКрсибе, если вы по тем или иным причинам не выплачиваете в срок по шагу платежа, достаточно устно позвонить и предупредить об этом. Возможны разумные компрмиссы.

Это есть и во многих других банках

Jenny
02.10.2007, 13:44
А мне тоже советовали УкрСибБанк.
Отделение рядом с домом. Думаю удобно.
Так как в будние дни мое время работы совпадает с банковским, решила отложить визит на субботу, когда они с 10 до 14.
Но... видать не судьба. Они решили что не царское дело это в субботу работать, тем более депозиты открывать.
Просто не понятно зачем вывеску такую вешать с часами работы.

Oliver
02.10.2007, 13:49
А мне тоже советовали УкрСибБанк.
Отделение рядом с домом. Думаю удобно.
Так как в будние дни мое время работы совпадает с банковским, решила отложить визит на субботу, когда они с 10 до 14.
Но... видать не судьба. Они решили что не царское дело это в субботу работать, тем более депозиты открывать.
Просто не понятно зачем вывеску такую вешать с часами работы.

То ли все деньги пошли на ребрендинг - на вывеску не хватило, то ли просто лень работать

На Победе, б.Славы, 8 - Укрсиб по субботам работал, а в тоже время Укрсиб на Пушкина, 69 не работал

Jenny
02.10.2007, 14:08
Oliver, О! А я как раз про Пушкина, 69 говорю! А причину не знаете случаем?
Ну мне на Победу далековато будет!

Oliver
02.10.2007, 14:10
Oliver, О! А я как раз про Пушкина, 69 говорю! А причину не знаете случаем?
Ну мне на Победу далековато будет!

Не знаю, у меня уже нет отношений с Укрсибом :-)

Можно им позвонить и пожаловаться