КПК

Показати повну версію : городские пустяки и способы борьбы с ними

Сторінки : [1] 2

Душ
02.10.2007, 00:24
Много ли в нашей жизни значат негативные пустяки? А если их в течение дня очень много? Сегодня день был не самым лучшим…не всегда же им быть хорошими. Никогда не запоминал эти пустяки. А вот сегодня решил припомнить…о чем это я? - да о пустяках прошедшего дня. Вошел в лифт жилого дома – там накурено. Вышел из дома – женщина громко ругает строителей, выбрасывающих строительный мусор в разные точки двора.
Пошел за машиной в гараж мимо нового дома – жуткие запахи из не закрытого канализационного колодца. У гаража чужая машина заблокировала гаражные ворота – ищу водителя. Возле налоговой перекрыта дорога техничкой – прусь колесами через тротуар. Хочу свернуть с Правды на Калиновую – два первых ряда заняли маршрутки - высаживают пассажиров; повернул – тоже самое. Возле рынка Образцова на стоянке пару машин стоят вдоль, а не поперек – мест нет. Наверно устали читать? Список этот можно было бы продолжить…но не буду. Многие из так называемых пустяков – это административные нарушения и за них предусмотрены наказания. Лично я за резкое увеличение административных штрафов – может таким способом стоит людей воспитывать?

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
02.10.2007, 00:28
Выхожу из налоговой--а тут кто-то прям через тротуар прётся на авто.. Бесит..

Малолетки-дебилы на мотороллерах бесят не меньше..

Остановки маршруток через каждые 100м (Есть бараны,которым трудно пройтись чуть-чуть)..

Бесят те моральные уроды,которые сидят на лавочках ногами..

ПРОДОЛЖАТЬ???

Душ
02.10.2007, 00:31
Мардик Геворкян (Дюк ст.), так поставили техничку, а можно было бы ее поставить по-другому - оставить половину дороги для проезда.

02.10.2007, 00:40
Мардик Геворкян (Дюк ст.), так поставили техничку, а можно было бы ее поставить по-другому - оставить половину дороги для проезда.

Да я в курсе..

Но на ул.Богдана Хмельницкого есть какой-то автосалон или ещё что в этом роде,вообщем туда приезжает огромное кол-во авто.. Они паркуются пряимо на тротуаре,который очень узкий.. Я переносил велосипед через машины,т.к. шёл против движения,которое было не самым слабым..
Вопрос: Что делать женщине с коляской и тем более--с близнецами???

Душ
02.10.2007, 08:53
Мардик Геворкян (Дюк ст.), пишите заявления в районное ГАИ и или районный исполком с требованием навести порядок на тротуаре - оставить проход для пешеходов. Бумага есть - должны работать. Написать и зарегистрировать ее ведь не сложно?

02.10.2007, 11:35
Мардик Геворкян (Дюк ст.), пишите заявления в районное ГАИ и или районный исполком с требованием навести порядок на тротуаре - оставить проход для пешеходов. Бумага есть - должны работать. Написать и зарегистрировать ее ведь не сложно?

Туда видать ТАКИЕ люди приезжают (одни джипы практически всегда),что такую бумагу и не зарегистрирует никто..

Душ
02.10.2007, 11:57
Туда видать ТАКИЕ люди приезжают (одни джипы практически всегда),что такую бумагу и не зарегистрирует никто..

поверьте мне - зарегистрируют. Приносите ее в канцелярию, там ставят входящий на вашем экземпляре - все, больше ничего не надо. Таким образом бумага пойдет в работу по кабинетам.

02.10.2007, 12:06
поверьте мне - зарегистрируют. Приносите ее в канцелярию, там ставят входящий на вашем экземпляре - все, больше ничего не надо. Таким образом бумага пойдет в работу по кабинетам.

И там где-нибудь потеряется в кабинетах власти..
Жители улицы ходили в индустриальный,им дали интересный ответ: "ХодИте по противоположной стороне!!!"

Marusha_kisa
02.10.2007, 12:22
какие вы мальчики мелочные. Нас вот только что дебил на переходе чуть не переехал, а я уже и зла не держу.

02.10.2007, 12:23
какие вы мальчики мелочные. Нас вот только что дебил на переходе чуть не переехал, а я уже и зла не держу.

Привыкли к такому???

Marusha_kisa
02.10.2007, 12:24
кстати, а способ борьбы с городскими пустяками - валерьянка.

Marusha_kisa
02.10.2007, 12:25
Привыкли к такому???
нет. А что измениться если я буду ныть неделю и обзывать его дураком?

Marusha_kisa
02.10.2007, 12:26
если бы я была не на каблуках и у меня было бы что-то тяжелое - я бы бросила это ему в лобовое стекло, а так...

Svetl`a4ok
02.10.2007, 12:41
Да, скорее всего нужно увеличить размеры штрафов. Наши люди пока на деньги не полиняют, не поймут что так делать не нужно.

Leka_web
02.10.2007, 12:46

это еще что, я вообще автолюбитель, но вот на днях переходила дорогу своими ножками !!!! ЗАМЕТЬТЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, когда дошла до середины - увидела что несется машина. я остановилась и дала ей проехать, а водитель проезжая открыл окно и ......... повторять не буду что он говорил, так вот - я вечером у мужа (водитель со стажем 15 лет) спросила, в чем я была не права.... и он дал мне совершенно точный ответ - в том что я родилась в этой долбанной стране...:!:

josh
02.10.2007, 12:47
еще их платить надо будет заставить:-)

бекки шарп
02.10.2007, 14:50
если бы я была не на каблуках и у меня было бы что-то тяжелое - я бы бросила это ему в лобовое стекло, а так...

Да ты злая! 8)

Marusha_kisa
02.10.2007, 14:53
бекки шарп
Рррррррр! Гав!

Я ехала по экскалатору и думала - куда бы я бежала от него, после того как бросила камень и поняла, что меня догнали бы однозначно. Поэтому такое можно сделать токо без каблуков.

бекки шарп
02.10.2007, 14:58
бекки шарп
Рррррррр! Гав!

Я ехала по экскалатору и думала - куда бы я бежала от него, после того как бросила камень и поняла, что меня догнали бы однозначно. Поэтому такое можно сделать токо без каблуков.

Бойтесь, автолюбители, Маруша выходит на тропу войны 8)

Душ
02.10.2007, 16:27
И там где-нибудь потеряется в кабинетах власти..
Жители улицы ходили в индустриальный,им дали интересный ответ: "ХодИте по противоположной стороне!!!"

в каждом деле нужна настойчивость - иначе Делу не быть. Сходили -хорошо, теперь пишите бумагу. Не ответили на бумагу (а по закону обязаны), пишите вторую с копией в вышестоящую инстанцию. Но прежде чем писать,надо хорошо изучить вопрос.
Лично я никогда не писал в гос. структуры запросы - не было такой необходимости. Но если решение проблемы уперлось в стену - надо ввязываться в официальную переписку. Одно время у меня было желание заняться обойной фабрикой....но она уже не каптит в мою сторону месяца два - желание пропало.