КПК

Показати повну версію : Персональный пенсионный счет

Сторінки : [1] 2 3

nebodpua
12.02.2021, 13:03
Привет всем.

Кто изучал вопрос открытия персонального пенсионного счета?

Поделитесь информацией.

deadTV
12.02.2021, 13:57
не в этой стране

nebodpua
12.02.2021, 14:04
не в этой стране

какие еще варианты?

Ustas77
12.02.2021, 14:11
не в этой стране
Солидарен....лучше переводить в валюту и в банку

OxІgen
12.02.2021, 14:14
Лучше вкладываться в магические пирамиды из оникса

Пал Степаныч
12.02.2021, 14:54
Солидарен....лучше переводить в валюту и в банку

Гражданам Украины насколько я знаю никто не мешает оформить частную пенсионную программу в какой нибудь компании из "первой десятки"
у моих родителей к примеру полис от ASL Insurance Company (правда я его оформил еще в самом конце 90-х и там уже серьезная сумма )

Ustas77
12.02.2021, 14:58
:mrgreen:.....как получите всю денюжку расскажете....предвижу бум банкротств и рассказы чиновников о том что сами виноваты....нужно было вкладывать в другое)))

OxІgen
12.02.2021, 16:23
В Украине нет асл иншунанс компани...

Traveler
12.02.2021, 16:48
Был тут один х.з. сколько лет назад.
Рассказывал, как круто вложиться в НПФ сегодня и ощущать солидный привесок к пенсии через 20...30+ лет.
Свистел, что его консультации по инвестированию в НПФ стоят по $100.
Но не смог ответить, сколько будет стоить батон хлеба и бутерброд с красной икрой через тот же срок.
И не превратятся ли поэтому инвестиции в порошок.
И почему-то не согласился на натуральные (не финансовые) инвестиции, согласно которым клиент ему (т.е., в НПФ) подгоняется ежедневно
в течении оговоренного срока свежий бутер с красной икрой, а после окончания договора на такой же срок - он клиенту аналогичный бутер (таким простым способом убирается влияние инфляции).
К тому же, если он (НПФ) не сможет выполнить свои обязательства, то они переходят на совладельцев НПФ и/или его/их родственников, их активы (включая донорство почек) и т.д. ;)
Почему-то такие расклады инициатора инвестиций в НПФ не устроили. :laugh1:

krissa
12.02.2021, 21:11
какие еще варианты?
привет, консерва!
хто-оо-оо..тебе выдума-аа-ааал....

nebodpua
13.02.2021, 11:57
Гражданам Украины насколько я знаю никто не мешает оформить частную пенсионную программу в какой нибудь компании из "первой десятки"
у моих родителей к примеру полис от ASL Insurance Company (правда я его оформил еще в самом конце 90-х и там уже серьезная сумма )

На какие данные вы опирались при выборе этой программы? Насколько я поняла она зарегистрирована в 1996 году. Молодая совсем компания.

nebodpua
13.02.2021, 12:03
На сегодняшний день ( сужу по себе проживая в Украине) нет достаточной финансовой культуры, а есть иллюзорная надежда на то что государство позаботиться о тебе, когда подойдешь к порогу пенсионного возраста. И в ближайшее время на государственном уровне будет обязательным - открытие персонального пенсионного счета лицам достигшим 30-ти лет.
Не до конца понятно, а точнее вообще не понятно, что лучше - негосударственную (читай инвестиция в какую нибудь, пусть и самую надежную но сетевую маркетинговую структуру) или государственную компанию выбирать. Или как писали ранее валюта-банка.

nebodpua
13.02.2021, 12:11
И самое пугающее - скорость изменения рынка, скачок бизнеса из-за пандемии из человеческого-прикладного шагнул в онлайн и скорость инфляции хотя бы даже в разрезе года похожа на квантовый скачек (по моему ощущению :shock: ). 10 яиц к примеру год назад стоил на минимум на 20% меньше. А мой ежемесячный доход на 20% к сожалению не вырос.

krissa
13.02.2021, 15:05
Неодупа проводит социсследование на заказ
Хєрушкі - плати, собака, форумчанам за участие

Пал Степаныч
13.02.2021, 19:12
В Украине нет асл иншунанс компани...

Естественно нет.. штаб квартира в Люксембурге
Их"крупняков" по накопительным программам на территории Украины по моему есть MetLife
Но еще раз гражданам Украины страховаться в НЕ Украинских компаниях насколько я знаю не запрещено
Мало того ( тут надо проверить моя информация 2019 года) выплаты не облагаются налогом

Другое дело что никто не учит работать с "длинными деньгами"
Да и не прививает культ " застраховаться пока не грянуло "
Это в ЕС страховые компании это единственные компании сдающие отчетность чаще чем раз в год
и находящиеся под особым контролем
А на территории Украины из за особенностей ведения бизнеса и полного отсутствия вменяемых мер по борьба с понциками пока
"усе это обман" - для большинства граждан

Duke Nukem
13.02.2021, 21:19
...

nebodpua
14.02.2021, 23:25
Естественно нет.. штаб квартира в Люксембурге
Их"крупняков" по накопительным программам на территории Украины по моему есть MetLife
Но еще раз гражданам Украины страховаться в НЕ Украинских компаниях насколько я знаю не запрещено
Мало того ( тут надо проверить моя информация 2019 года) выплаты не облагаются налогом

Другое дело что никто не учит работать с "длинными деньгами"
Да и не прививает культ " застраховаться пока не грянуло "
Это в ЕС страховые компании это единственные компании сдающие отчетность чаще чем раз в год
и находящиеся под особым контролем
А на территории Украины из за особенностей ведения бизнеса и полного не отсутствия вменяемых мер по борьба с понциками пока
"усе это обман" - для большинства граждан

собственно MetLife - первая компания о которой я услышала. И изучая вопрос в целом, понимаю что это не единственная крупная структура и интересен прикладной опыт - Кто в какую компанию инвестириовал, получал ли уже выплаты, в каком обьеме? Хорошо затронули вопрос налогообложения, я об этом еще не задумывалась.

Благодраю за ответы и внимание к теме.

Пал Степаныч
15.02.2021, 12:47
собственно MetLife - первая компания о которой я услышала. И изучая вопрос в целом, понимаю что это не единственная крупная структура и интересен прикладной опыт - Кто в какую компанию инвестириовал, получал ли уже выплаты, в каком обьеме? Хорошо затронули вопрос налогообложения, я об этом еще не задумывалась.

Благодраю за ответы и внимание к теме.

Мое мнение " в строне".. Для Украины - не обьективно
По деньгам (для ЕС-) скажу что страховая выплата в 2000 евро в год
на 20 лет (мой контракт для родителей ) сейчас мог бы давать родителям 1350 евро в месяц "пенсии"
пожизненно..

Если MitLife практикует "европейскую" практику- то это 10/20 и более летние контракты
со сложной капитализацией и там (в зависимости от условий по правам выкупа и прочего) и до 13 %
годовых возможно
Причем мне так помнится выплаты премий могут быть как годовыми так и полугодовымими или квартальными

Jabba
15.02.2021, 14:38
Был тут один х.з. сколько лет назад.
Рассказывал, как круто вложиться в НПФ сегодня и ощущать солидный привесок к пенсии через 20...30+ лет.
Свистел, что его консультации по инвестированию в НПФ стоят по $100.
Но не смог ответить, сколько будет стоить батон хлеба и бутерброд с красной икрой через тот же срок.
И не превратятся ли поэтому инвестиции в порошок.
И почему-то не согласился на натуральные (не финансовые) инвестиции, согласно которым клиент ему (т.е., в НПФ) подгоняется ежедневно
в течении оговоренного срока свежий бутер с красной икрой, а после окончания договора на такой же срок - он клиенту аналогичный бутер (таким простым способом убирается влияние инфляции).
К тому же, если он (НПФ) не сможет выполнить свои обязательства, то они переходят на совладельцев НПФ и/или его/их родственников, их активы (включая донорство почек) и т.д. ;)
Почему-то такие расклады инициатора инвестиций в НПФ не устроили. :laugh1:

А, "ореховый миллионер"? таки да, пропал куда-то.
Яхту, наверное, купил, набрал "девушек" и в кругосветку двинул

nebodpua
16.02.2021, 08:51
Мое мнение " в строне".. Для Украины - не обьективно
По деньгам (для ЕС-) скажу что страховая выплата в 2000 евро в год
на 20 лет (мой контракт для родителей ) сейчас мог бы давать родителям 1350 евро в месяц "пенсии"
пожизненно..

Если MitLife практикует "европейскую" практику- то это 10/20 и более летние контракты
со сложной капитализацией и там (в зависимости от условий по правам выкупа и прочего) и до 13 %
годовых возможно
Причем мне так помнится выплаты премий могут быть как годовыми так и полугодовымими или квартальными

Благодарю