КПК

Показати повну версію : СпортБанк. Новый мобильный банк?

petrov_ich
22.04.2020, 19:45
Собственно, увидел в инете рекламу:
https://sportbank.com.ua/sb_new/img/sports.png

с их сайта:

sportbank - це проект IT-компанії Dyvotech та компанії N1
банковская лицензия «ОКСІ БАНК»
отделений нет.
приложение.
кешбек.

кто что думает? Попытка скопировать монобанк?
может кто пользовался? Какие отзывы?

MaximY
22.04.2020, 21:58
Ребята воодушевлены успехом Моно хотят повторить их результат. И они не одни такие. Есть еще приложение o.bank от ideabank, тоже типа мобильный банк.
Но в чем их преимущество в сравнении с тем же Моно? Я не вижу.

В одном интервью, CEO Спортбанка сказал, что их клиенты - это "люди 25-45 лет, которые живут в крупных городах, занимаются спортом или имеют к нему какое-то отношение"
Посмотрим, насколько много клиентов они привлекут и что им в итоге смогут предложить.

Dnepr
22.04.2020, 22:36
В ту же копилку uplata.ua/insha с картой visa инша. Последняя может стать очень актуальной из-за ее анонимности, т.к. желающих платить 19.5% налог с продажи своего барахла б/у на том же ОЛХ будет не так и много.

aladin
23.04.2020, 19:01
Лично мне конкретно этот и похожие банки не симпатичны, имхо конечно.
Название банка одно, лицензия - другого банка, выдает деньги - третья компани (у них в документах указано, что выдает деньги "Качай гроші")
Качай гроши - вообще это МФО, вдруг там итоговые проценты будут до небес...
В целом отзывы нейтральные в нете: https://deltafinance.com.ua/ru/bank/sportbank/otzyvy/ Но для себя я не увидел ничего нового или революционного.
Опять таки, может я не та целевая аудитория...
Но мне и монобанка было много, так как приват закрывал все задачи...

petrov_ich
23.04.2020, 20:23
Лично мне конкретно этот и похожие банки не симпатичны, имхо конечно.
Название банка одно, лицензия - другого банка, выдает деньги - третья компани (у них в документах указано, что выдает деньги "Качай гроші")
Качай гроши - вообще это МФО, вдруг там итоговые проценты будут до небес...
В целом отзывы нейтральные в нете: https://deltafinance.com.ua/ru/bank/sportbank/otzyvy/ Но для себя я не увидел ничего нового или революционного.
Опять таки, может я не та целевая аудитория...
Но мне и монобанка было много, так как приват закрывал все задачи...

я тоже видел про "Качай" и удивился этому.
Но пока что все красиво: интервью на АИН, Банкере, Р7... Восторженные отзывы)
посмотрим, что будет дальше

petrov_ich
23.04.2020, 20:25
В ту же копилку uplata.ua/insha с картой visa инша. Последняя может стать очень актуальной из-за ее анонимности, т.к. желающих платить 19.5% налог с продажи своего барахла б/у на том же ОЛХ будет не так и много.

эти ребята для меня вообще загадка! Тут ограничивают платежи до 5000 грн без верификации плательщика - а они карты в формате "инкогнито" выпускают!!! Прям какой-то вызов правительству и нацбанку)
посмотрим насколько они живучими окажутся...

Dnepr
24.04.2020, 09:59
эти ребята для меня вообще загадка! Тут ограничивают платежи до 5000 грн без верификации плательщика - а они карты в формате "инкогнито" выпускают!!! Прям какой-то вызов правительству и нацбанку)
посмотрим насколько они живучими окажутся...
Они их давно выпускают, все в пределах закона и требований НБУ. У меня такая лежит про запас уже с пол года в ящике стола.

OxІgen
24.04.2020, 14:04
Херня. НиочОм.

ЗЫ. еще ОБанк появился. От Идеябанка.
Глючная тупая херь.

MaximY
05.06.2020, 15:07
Херня. НиочОм.

ЗЫ. еще ОБанк появился. От Идеябанка.
Глючная тупая херь.

Как по мне, создавать банк, с плюсами для спортсменов идея сама по себе не оч) Даже если завлекут к себе всех спортменов, упруться в потолок, дальше развиваться некуда. Людям, далеким от спорта банк, мягко говоря будет не интересен