КПК

Показати повну версію : С 28 апреля усиливают контроль за денежными переводами. Как будем выкручиваться?

Сторінки : [1] 2 3

aladin
21.04.2020, 17:50
всем привет.
Ясное дело, сейчас у всех на уме коронавирус, карантин и так далее.
Но вот, кто что планирует делать в свете ограничений на не верифицированные платежи?
если кратко, то:

Начиная с 28 апреля 2020 года в Украине изменятся правила перевода денежных средств. В силу вступает Закон Украины “О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространению оружия массового уничтожения”, принятый в начале декабря прошлого года.*
Отныне, если вы хотите отправить кому-то более 5 тыс. грн, обязательно придется подтверждать свою личность. В банковских отделениях при переводе денег через кассу понадобится паспорт или водительские права. А при использовании терминала необходимо будет подтвердить свою личность с помощью платежной банковской карты. Ранее аналогичные требования касались операций, превышающих 15 тыс. грн. ( источник https://deltafinance.com.ua/ru/v-ukraine-usilivayut-kontrol-za-denezhnymi-perevodami-chem-eto-chrevato/)

интересно мнение, у кого какие варианты кроме как переводить суммами до 5 тыс гривен?
и как думаете, будет ли эта инфа по итогу попадать в налоговую?

kolobrod
21.04.2020, 17:55
Как будем выкручиваться?А зачем?

ilana168
21.04.2020, 17:57
и как думаете, будет ли эта инфа по итогу попадать в налоговую?
так для этого все и делается!

aladin
21.04.2020, 18:17
А зачем?
1. чтобы было удоно, как раньше. Делать 1 платеж на карту монобанка в 20к гривен через ibox& Теперь таких платежей нужно сделать 4
2. чтобы не палится перед органами фискальными.

ОлегБ
21.04.2020, 18:22
1. чтобы было удоно, как раньше. Делать 1 платеж на карту монобанка в 20к гривен через ibox& Теперь таких платежей нужно сделать 4

Это проблематично?

kolobrod
21.04.2020, 18:41
Заплати налоги и спи спокойно (с)

Школа устного счета "Соробан"
21.04.2020, 19:07
Видите ли, Алексей. Сейчас либо бояться либо платить налоги. Спрятаться не получится. Интернет знает все о всех.
Ваше имя, фамилию. День рождения (31 марта, я не перепутал?) Все Ваши работы а также проекты.
Смысл вот по 5 тыщ прятаться.

kolobrod
21.04.2020, 19:18
Человек, совершенно однозначно идентифицируемый в сети (со всеми потрохами), пытается скрыть свои 20 тыс. дохода, полученные преступным путем и предназначенные для финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

Детский сад какой-то, а не финансово-маркетинговый эксперт :)

21.04.2020, 19:29
Человек, совершенно однозначно идентифицируемый в сети (со всеми потрохами), пытается скрыть свои 20 тыс. дохода, полученные преступным путем и предназначенные для финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

Детский сад какой-то, а не финансово-маркетинговый эксперт :)

Фух, а я решил что он на благотворительном фонде поднялся. Ну терроризм это так.

Кстати мне тут один аноним угрожал всеми СБУ итд до тех пор как я на его точки, квартиры и ФОПы не вышел. Сразу такой ласковый стал.

21.04.2020, 19:33
Чтоб 2 раза не вставать. Алексей - если Вы хороший спец - то стоите больше 20 тыс. Например у меня. (и это в белую с налогами и трудовой)

OxІgen
21.04.2020, 19:52
Нахуа налоговой информация о переводах??...))
Да еще в таких мегаразмерах, как 5 тыс грн...

aladin
21.04.2020, 20:37
Видите ли, Алексей. Сейчас либо бояться либо платить налоги. Спрятаться не получится. Интернет знает все о всех.
Ваше имя, фамилию. День рождения (31 марта, я не перепутал?) Все Ваши работы а также проекты.
Смысл вот по 5 тыщ прятаться.

я могу отвечать только за себя, и свои налоги я плачу.
Но работая с удаленными исполнителями я не могу заставить их платить налоги. И, как минимум, при расчетах с ними получаю ряд дополнительных неудобств.
Пример привел ниже.

а с ДР все верно, раз знаете - могли бы и поздравить)
и про прятаться - не особо понял, я вроде как не прячусь.

aladin
21.04.2020, 20:39
Чтоб 2 раза не вставать. Алексей - если Вы хороший спец - то стоите больше 20 тыс. Например у меня. (и это в белую с налогами и трудовой)

прочитайте еще раз мое сообщение: не я получаю 20к четырьмя переводами, мне их делать нужно, оплачивая услуги третьих лиц.
И это станет неудобнее.

aladin
21.04.2020, 20:41
Нахуа налоговой информация о переводах??...))
Да еще в таких мегаразмерах, как 5 тыс грн...

собственно вот мнение по этому вопросу и было интересно: куда идут эти данные и кто ими будет оперировать.
Остаются они в банке или аккумулируются для последующей передачи куда-то...

Ustas77
21.04.2020, 21:32
прочитайте еще раз мое сообщение: не я получаю 20к четырьмя переводами, мне их делать нужно, оплачивая услуги третьих лиц.
И это станет неудобнее.
Тю...так в чем тогда проблема...? Найдите тех, кому не нужно будет четырьмя переводами делать....или пусть они сами выкручиваются если хотят заработать...

Kokses
21.04.2020, 21:34
Фух, а я решил что он на благотворительном фонде поднялся. Ну терроризм это так.

Кстати мне тут один аноним угрожал всеми СБУ итд до тех пор как я на его точки, квартиры и ФОПы не вышел. Сразу такой ласковый стал.

Ой, как интересно!!!
расскажите плиз

Ustas77
21.04.2020, 21:40
...

kolobrod
21.04.2020, 21:42
Дальше в детсаду пошла реклама :)
Рекламная подпись aladina, конечно, оплачена?

OxІgen
21.04.2020, 22:01
собственно вот мнение по этому вопросу и было интересно: куда идут эти данные и кто ими будет оперировать.
Остаются они в банке или аккумулируются для последующей передачи куда-то...

Никуда они не идут... ваш перевод это банковская и коммерческая тайна.
Тем более в налоговую. Что налоговой скажет ваш платеж или перевод в сумме 5 или10 тыс грн? Ничего. Банкам больше нечем заняться, чем аккумулировать информацию и передавать в органы...
Зы. Там же, в ЗУ прочитайте более внимательно о дроблении платежа)) это может быть причиной отказа вам, как Клиенту, в обслуживании в Банке. И вас попросят закрыть счет или пользоваться услугами другого банка

kolobrod
21.04.2020, 22:05
Почему ТСа все время унижают? У него платеж в 20 тысяч, а не жалкие 5-10. 20 тысяч гривен, понимаете?