КПК

Показати повну версію : Пояснения к правилам форума (повторно)

Пал Степаныч
11.01.2020, 10:56
Господа админы
Если вы считаете что "закрыв" тему вы спрятались то это зря..

Как любой участник форума - я должен понимать за что я получил наказание
И иметь возможность избегать этого

Что невозможно сделать в отсутствие прозрачных правил
и в присутствии "заангажированных" модераторов

Kokses
12.01.2020, 19:19
Правила прозрачны донельзя.
Вы позиционируете себя как спец в авиации. Прекрасно. Никто не оспаривает, правда?
Вы говорите о себе как испанском подданным, заходя через местного провайдера. Замечательно. Никто не сомневается в ваших словах.
Но там где ваше мнение или ваши взгляды пересекаются с другими пользователями, наступает иетнрференция истин.
Касаемо исотрии Украины, это общепринятая на данном этапе версия.
Возможно, если нас оккупирует РФ, у нас будут те же учебники что и там. с теми же догмами.
Но пока мы независимая страна, у нас будет своя интерпретация исторических событий.
Вы можете излагать свою, но не оспаривать официальную и не настаивая на своем праве последней истины.
та же фигня и политической составляющей. Пока мы не федеральный округ, ... дальше все по тексту.
Пока РФ ведет против нас агрессивную войну по всем направлениям- сторонники "русского мира " не то что бы вне закона, но они моветон в дискуссиях.

Что же касаемо "пристрастий" или "заангажированности" модерации, приведу простую аналогию для большей степени понимания действий модератора.
Вы видите что (это виртуальный пример) у вас покосилась крыша. И вы решаете не ждать, когда она завалиться и вниз обрушится лавина мусора, черепицы и прочего .
Вы действуете на упреждение.
Dixi

_FoX_
13.01.2020, 07:23
2253354
Вот оно что

Пал Степаныч
14.01.2020, 21:17
Правила прозрачны донельзя.
Вы позиционируете себя как спец в авиации. Прекрасно. Никто не оспаривает, правда?
Вы говорите о себе как испанском подданным, заходя через местного провайдера. Замечательно. Никто не сомневается в ваших словах.

Ну вы в курсе что как минимум ОДИН пункт правил ВЫ уже нарушили
Вот "просто ТАК"
И кстати - серьезный пункт..
Я еще подумаю настаивать ли на вашем удалении из
модераторов за разглашение личной информации без моего на то согласия..

А еще про то что "славный форум"
(как и вся система отслеживания по IP) очень легко "надувается"
Достаточно иметь на территории Украины дающего тебе нормальный "туннелинг"
А у меня таких несколько
Я лет 10 так хожу на украинские и российские ресурсы
(прежде всего банковские )
через "локальные" IP
Чтобы - всякие малограмотные люди "не доставали"
своими "зихерами" типа- а почему у вас " не украинский IP" ??

Касаемо истории Украины, это общепринятая на данном этапе версия.
Извините КАКАЯ ??
Я их вижу минимум ДВЕ за последние 10 лет..
Вот я и хочу чтобы " эту мифологию" озвучили
Чтобы "глупость ваша была на бумаге" ;-)

_pavel
17.01.2020, 09:16
2коксес
Вы материально зависите от трафика , учёта показов и т.д. ?
Честный ответ на это многое бы объяснил .

Kokses
17.01.2020, 11:31
2коксес
Вы материально зависите от трафика , учёта показов и т.д. ?
Честный ответ на это многое бы объяснил .
ваш вопрос для меня непонятен. уточните о чем речь.

~ Электра ~
17.01.2020, 12:11
Шурик Г. (гость),куда-то делся ваш пост...но я успела. Спасибо).

Апд...и мои тоже). Ну и ладно).

Kokses
17.01.2020, 14:41
здесь флудильня на действия модерации.

Faraon
17.01.2020, 20:09
Предлагаю дать слово летчику- начальнику транспортного цеха.))

Дейнерис
17.01.2020, 20:38
:facepalm:

Isago
18.01.2020, 02:09
Арчи, Вас не знают люди. Умоляю, больше Вашего творчества в автоветках, туризме, продавалках и мамских форумах! :smt227

†Raptor†
18.01.2020, 08:32
Ты ж ушел с форума :)

_pavel
18.01.2020, 09:31
ваш вопрос для меня непонятен. уточните о чем речь.

Ваша лично материальная мотивация, если таковая есть , зависит от объективных (учитываемых (уникальные заходы , траффик и т.д)) критериев посещаемости или нет .
Вроде и первый раз было достатояно ясно .

Kokses
18.01.2020, 10:04
Ваша лично материальная мотивация, если таковая есть , зависит от объективных (учитываемых (уникальные заходы , траффик и т.д)) критериев посещаемости или нет .
Вроде и первый раз было достатояно ясно .
нет не ясно. модерация на общественных началах и личной инициативе.

_pavel
19.01.2020, 11:28
нет не ясно. модерация на общественных началах и личной инициативе.

Спасибо за ответ , хотя , не скрою , не сильно в это верю .
Так или иначе , ещё раз спасибо .

~ Электра ~
19.01.2020, 11:33
Спасибо за ответ , хотя , не скрою , не сильно в это верю .а почему не верите? за это действительно не платят.

The Architect
19.01.2020, 14:29
а почему не верите? за это действительно не платят.В этом конкретном случАе это то и удивляет. ;)

_pavel
19.01.2020, 16:09
а почему не верите? за это действительно не платят.

Смотрите ,любой инет проект держится на плаву на одной из трем основных моделей
1) комьюнити и самоорганизация
2) спонсор
3) траффик и доходы от рекламы .

В 1 и 3 (развитие в смысле ) моделей действия текущего модератора не укладываются . Пункт 2 подразумевает оплату для формироания мнений и нужд спонсора .

За это можно не платить (вариант 1), но он предпологает развитие комьюнити , а не его удущение . Да и саморганизованному комьюнити модератор и не нужен толком . Нужен редактор /администратор .

Не , я в целом могу допустить любой бардак , но как челлвек прагматичный в это не верю просто . Возможно ошибаюсь , но в этом случае минус как бы мне уже

~ Электра ~
19.01.2020, 16:47
_pavel,наверное по разному бывает.Лично я носила шапку Модератор на этом форуме лет пять.И почти три на одном российском. Это все на личном энтузиазме и без оплаты. Так было у меня.
На российском (он был целевой женский ), но очень большой, огромный просто) было два СуперМодератора. Они были как модеры с постоянным рабочим функционалом и подписаны были Модератор. На заходили персонально, у них свои были акки.Они были на оплате какой-то. И это было оправдано, на мой взгляд).Я ни кого из них не видела, ясен пень, и никогда "за жизнь" не общалась. Это было немного странно).

К стати. Там Модератор был просто функцией (Коксес, спасибо за хорошо подобранный термин вам:-D) по контролю за правилами форума. У него не было ника и авы. Отдельный профиль с общим для администрации входом. И он никогда не общался на форуме, находясь в "шапке". Хочешь болтать - болтай как обычный пользователь под пользовательским ником). Еще и грохнут свои же))).

По стратегиям не скажу. Я не понимаю, я же дефачка).

Дейнерис
20.01.2020, 09:36
Не , я в целом могу допустить любой бардак , но как челлвек прагматичный в это не верю просто .
:facepalm: Какой бардак??? Как же достали умники, которые ни черта не разбираются в вопросах, но мнят себя специалистами. :xx011::facepalm::evil:
Практически на ВСЕХ форумах модераторам НЕ ПЛАТЯТ! Я имею ввиду обычные ОБЩИЕ форумы типа этого - на форуме какого-нибудь ТВ-канала, скорее всего, платят. Я была модератором на двух форумах, плюс дружу с модераторами еще нескольких форумов, и была в своё время пользователем примерно десятка форумов - НИГДЕ ни одному из модераторов НЕ ПЛАТЯТ! Это действительно работа ПО ЖЕЛАНИЮ.