КПК

Показати повну версію : Аллергия на лидокаин, где в Днепре?

alexander design
02.12.2019, 12:14
Подскажите пожалуйста где можно сдать анализ "аллергия на лидокаин" в Днепре ?
Все частные обзвонил, никто не делает на мед. препараты, был на космической - все пожимают плечами...
Возможно кто сталкивался, буду очень благодарен за координаты.

Иннульчик
02.12.2019, 14:18
Все частные обзвонил, никто не делает на мед. препараты, был на космической - все пожимают плечами...

Вообще то раньше делали пробу типа манту,вводили немного препарата и смотрели реакцию в том лечебном заведении куда обратились

Гуся
06.12.2019, 10:44
Делают на пр. Правды 4 Б , центр называется Диагноз, кровь натощак.

Doktor
06.12.2019, 12:04

пожимают плечами - потому что не понимают, что Вы хотите.

Вообще то раньше делали пробу типа манту,вводили немного препарата и смотрели реакцию в том лечебном заведении куда обратились

так выполняется проба на патологическую чувствительность перед введением препарата и она должна выполняться - везде, где вводится лидокаин/новокаин/антибиотик и т.д.

если же Вас интересует углубленное изучение патологических реакций Вашего организма (по типу аллергических) - обратитесь в аллергоцентр в 7-ке, например. в чистой теории возможны пробы от бытовых аллергенов до медикаментозных и от пищевых до экзотических.

alexander design
08.12.2019, 14:48
Делают на пр. Правды 4 Б , центр называется Диагноз, кровь натощак.

Спасибо большое

simplyA
08.12.2019, 20:42
пожимают плечами - потому что не понимают, что Вы хотите.

так выполняется проба на патологическую чувствительность перед введением препарата и она должна выполняться - везде, где вводится лидокаин/новокаин/антибиотик и т.д.

если же Вас интересует углубленное изучение патологических реакций Вашего организма (по типу аллергических) - обратитесь в аллергоцентр в 7-ке, например. в чистой теории возможны пробы от бытовых аллергенов до медикаментозных и от пищевых до экзотических.
Справедливости ради - никто эту пробу не делает. Просто спрашивают: аллергия есть? А как ответить на этот вопрос перед первым разом? Рисковать - пронесет/не пронесет?
Так то раньше и перед введением антибиотиков пробы делали...

Doktor
09.12.2019, 08:15
Справедливости ради - никто эту пробу не делает. Просто спрашивают: аллергия есть? А как ответить на этот вопрос перед первым разом? Рисковать - пронесет/не пронесет?
Так то раньше и перед введением антибиотиков пробы делали...

загордился своей больницей еще больше - мы делаем пробы. всем. и - антибиотик и - анастетик.

alexander design
09.12.2019, 12:28
сегодня сдал - на космической 13К (перед этим везде спрашивал в районе больниц, кроме FXmed - пропустил визуально)

Гуся
10.12.2019, 15:09
сегодня сдал - на космической 13К (перед этим везде спрашивал в районе больниц, кроме FXmed - пропустил визуально)
Очень нужно сделать анализ аллергия на пенициллин, звонила в эту клинику FXmed , у них 900 грн, недешево, мягко сказать и делают 3 недели. На левом берегу в Диагнозе чуть больше 300 грн, делают пару дней , вот и думаю, в чем подвох ?

alexander design
12.12.2019, 11:44
Очень нужно сделать анализ аллергия на пенициллин, звонила в эту клинику FXmed , у них 900 грн, недешево, мягко сказать и делают 3 недели. На левом берегу в Диагнозе чуть больше 300 грн, делают пару дней , вот и думаю, в чем подвох ?

затрудняюсь ответить, мне обошлось очень демократично - 150 + 30, по срокам - неделя.
Возможно результат более точный, у меня так было с "Синево" и "Инвитро", сдавал ради эксперимента в разных организациях (с разницей в 30 мин) в один и тот же день, а результаты по многим параметрам отличались, даже местный врач при просмотре очень удивилась такой разнице. У одних гемоглобин был выше нормы, а у других - четко в пределах нормы, при этом "норма" и там и там была с одинаковыми значениями.

S-V
13.12.2019, 22:20
загордился своей больницей еще больше - мы делаем пробы. всем. и - антибиотик и - анастетик.

Интересно...
В отделении аллергологии даже не делают на анестетики.
Вроде запретили.

Не делайте в диагнозе, никто из врачей не берётся комментировать их результат.

Гуся
14.12.2019, 10:12
Интересно...
В отделении аллергологии даже не делают на анестетики.
Вроде запретили.

Не делайте в диагнозе, никто из врачей не берётся комментировать их результат.
Нашла еще одну лабораторию Ваталаб на Херсонской, там вообще за 2 тыс :roll:( два вида пенициллина ) и кровь якобы отправляют в Германию

S-V
14.12.2019, 11:40
Нашла еще одну лабораторию Ваталаб на Херсонской, там вообще за 2 тыс :roll:( два вида пенициллина ) и кровь якобы отправляют в Германию

В Диле есть пакет - аллергия на лекарства , может позвонить уточнить что туда входит?
2251319

А на космической это та же лаборатория что и в аллергоцентре, думаю можно доверять.
2251320

Гуся
14.12.2019, 15:23
В Диле есть пакет - аллергия на лекарства , может позвонить уточнить что туда входит?
2251319

А на космической это та же лаборатория что и в аллергоцентре, думаю можно доверять.
2251320

Дила уже не делает давно, когда-то раньше делала. Синево , Инвитро тоже . На Космичку звонила, это та лаборатория, где 900 грн. И у них тоже нет четкого ответа , есть или нет аллергии, судя по тому бланку, что мне прочитали по телефону. И на какой именно пенициллин делают, тоже внятно не ответили. Какая-то просто выкачка денег везде.

S-V
14.12.2019, 21:17
Дила уже не делает давно, когда-то раньше делала. Синево , Инвитро тоже . На Космичку звонила, это та лаборатория, где 900 грн. И у них тоже нет четкого ответа , есть или нет аллергии, судя по тому бланку, что мне прочитали по телефону. И на какой именно пенициллин делают, тоже внятно не ответили. Какая-то просто выкачка денег везде.

Аллерголог мне сказал, что у нас в городе не делают пробы на анестетики.
Наверное на антибиотики тоже ((

Гуся
15.12.2019, 08:36
Аллерголог мне сказал, что у нас в городе не делают пробы на анестетики.
Наверное на антибиотики тоже ((
Я знаю три лаборатории, которые делают и одно, и другое. Вопрос в том, как они это делают