КПК

Показати повну версію : ВНИМАНИЕ!!! получателей льгот по коммунальным услугам!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Mishelka
13.12.2019, 15:29
почему в первых числах? водоканал же требует подавать показания с 18 числа - нестыковка что-то..

где это вы такое вычитали?

именно сам водоканал просил передавать до 25-го числа

какие такие реальные

читаем внимательно!

та которая реальная по показаниям?
если реальную по показаниям - то в ЛК есть кнопка "Рассчитать показания"

...есть задолженность - нет льготы? или как...?

льгота есть, только как использовать ее монетизацию при задолженности решаете не вы.
не будет задолженностей - вам предоставят право самому распоряжаться.

Alexs
13.12.2019, 15:40
где это вы такое вычитали?

именно сам водоканал просил передавать до 25-го числа

так при личном обращение, и как раз при консультации - когда же именно передавать - водоканальцы так и сказали - именно с 18 по 24(возможно по 25, точно не помню), но точно с 18

Mishelka
13.12.2019, 15:43
про водоканал, давайте в теме водоканала - там уже много-много раз дан ответ. и даже с июля этого года водоканала иногда даже принимает в расчет показания переданные и 1-го числа.
поскольку к теме льгот это имеет малое отношение.

Alexs
13.12.2019, 15:58
про водоканал, давайте в теме водоканала - там уже много-много раз дан ответ. и даже с июля этого года водоканала иногда даже принимает в расчет показания переданные и 1-го числа.
поскольку к теме льгот это имеет малое отношение.

ок, но хорошо бы, чтобы они уже определились окончательно - с какого и по какое точно необходимо передавать для правильного учета,
я всегда передавал 1, а тут, когда начался весь этот бардак во всех личных кабинетах(сняли льготы) приходится бегать, выяснять, пересчитывать -

льгота есть, только как использовать ее монетизацию при задолженности решаете не вы.
не будет задолженностей - вам предоставят право самому распоряжаться.

и тут я не понял, о каком праве распоряжаться - может это про субсидии?
но по льготам - там опять лютый треш
по льготе ходили на консультацию, там дали цифры - льготы по каждой службе,
теперь получается, когда я подам 1 числа показания в личном кабинет, мне выставляется счет,
я должен от этой суммы(полный счет) вручную высчитать(отнять льготу) и заплатить,
НО! теперь у меня в личном кабинете появится долг,
и я должен ждать, а затем после 20 числа проверять - а не соблаговолил ли мне ощадбанк(или кто там) погасить эту сумму долга?

Правильно я понимаю?
Или опять что-то не так?

А если не погасит? - я должен погашать? - или будет набегать пеня за задолженность?
И еще - как это предоставит право самому распоряжаться? - чем распоряжаться - циферками, которые мне дали на бумажке..))

Mishelka
13.12.2019, 16:30
ок, но хорошо бы, чтобы они уже определились окончательно - с какого и по какое точно необходимо передавать для правильного учета,
я всегда передавал 1, а тут, когда начался весь этот бардак во всех личных кабинетах(сняли льготы) приходится бегать, выяснять, пересчитывать -

я лично и не переставал передавать 1-го и буду продолжать передавать 1-го. будем надеяться и в водоканале когда-то возобладает этот подход.

теперь получается, когда я подам 1 числа показания в личном кабинет, мне выставляется счет,
я должен от этой суммы(полный счет) вручную высчитать(отнять льготу) и заплатить,

все подробно расписано в предыдущих постах. не поленитесь и прочтите.
еще раз вам напишу - вы с ног на голову ставите принцип распределения сумм.

вам НИЧЕГО высчитывать не надо. за вас посчитал собес.
вам надо знать ОБЩУЮ сумму по счету и КАКУЮ часть из этой суммы оплатил Ощадбанк.
о том какую часть оплатил Ощадбанк вам придет СМС и можно увидеть в Кабинете льготника на сайте Ощадбанка.

Alexs
13.12.2019, 17:12
[SIZE=1]

все подробно расписано в предыдущих постах. не поленитесь и прочтите.
еще раз вам напишу - вы с ног на голову ставите принцип распределения сумм.

вам НИЧЕГО высчитывать не надо. за вас посчитал собес.
вам надо знать ОБЩУЮ сумму по счету и КАКУЮ часть из этой суммы оплатил Ощадбанк.
о том какую часть оплатил Ощадбанк вам придет СМС и можно увидеть в Кабинете льготника на сайте Ощадбанка.

спасибо, но я все уже подробно прочитал,
и сходили на консультацию, на Жуковского в отделение соцзащиты, по поводу этой самой льготы,
и никаких кабинетов льготника там не создали, ни о каком ощадбанке речи не было, и ни о каком счете, и ни о какой монетизации
дали только цифры, на бумажке - суммы льгот по каждой из служб, и сказали вот так платите(вычитайте из общей суммы льготы) до конца отопительного сезона, а там типа посмотрим - опять на поклоны идти..

Вы получается утверждаете(на основе ваших сообщений), что там в соцзащите обманули, и(или) не рассказали о кабинете льготника?
Куда тогда надо обращаться?
И куда придет смска - если ничего не регистрировали?
Опять одни непонятки..

-------------

ЛЮДИ - АУ!!

Кто нибудь уже оформлял льготу(не субсидию, а именно льготу) в отделах соцзащиты - и оплачивал ее в реале, а не в теории??
Как это все происходит??

Кимон
13.12.2019, 17:15
и сходили на консультацию, на Жуковского в отделение соцзащиты, по поводу этой самой льготы,
и никаких кабинетов льготника там не создали, ни о каком ощадбанке речи не было, и ни о каком счете, и ни о какой монетизации
дали только цифры, на бумажке - суммы льгот по каждой из служб, и сказали вот так платите(вычитайте из общей суммы льготы) до конца отопительного сезона, а там типа посмотрим - опять на поклоны идти..

Вы получается утверждаете, что там в собесе обманули, и не рассказали о кабинете льготника?
Опять одни непонятки..

-------------

ЛЮДИ - АУ!!

Кто нибудь уже оформлял льготу(не субсидию, а именно льготу) в отделах соцзащиты - и оплачивал ее в реале, а не в теории??
Как это все происходит??

у ВАС всего два варианта: или получаете наличнми льготу или даете номер карты собесу. Вы написали заявление. Что ВЫ написали?)))
в реале, да, в прошлом месяце ощад оплатил.
Льготу как дети войны.

Александр_L
13.12.2019, 17:23
Вы получается утверждаете(на основе ваших сообщений), что там в соцзащите обманули, и(или) не рассказали о кабинете льготника?
Опять одни непонятки..
-------------
ЛЮДИ - АУ!!
Как это все происходит??
Про это я уже писал. Отделы соцзащиты дают абсолютно ложную информацию. Ни в коем случае нельзя делать так, как они говорят.
Варианта два:
1) если сумма льгот не очень большая тупо оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей, ну или как вариант при пользовании "ПриватБанком" - оплатить то, что выставят коммунальщики. Сумма оплаты прошлого месяца уже в этих задолженостях будет учтена.
В первом случае платить можно хоть 2-го числа, во втором - после обновления задолженностей в банке (это число 12-13).
2) ждать у моря погоды (то есть СМС от Ощада) и потом с .опой в мыле ломится в банк за оставшиеся два дня.

Кимон
13.12.2019, 17:26
Смс от ощада пришли в конце месяца. Какие два дня? До конца месяца?

Alexs
13.12.2019, 17:26
у ВАС всего два варианта: или получаете наличнми льготу или даете номер карты собесу. Вы написали заявление. Что ВЫ написали?)))
в реале, да, в прошлом месяце ощад оплатил.
Льготу как дети войны.

У нас, у бабушки тоже льгота - дети войны.
Никаких заявлений не писали - и никто не предлагал, и не требовал.
Посмотрели документы, сверили - и все.
Написали суммы льгот -и сказали сами вычитать и платить.

Как получать наличными льготу?

Кимон
13.12.2019, 17:27
А фактически ощад произвел оплаты 22.11

Кимон
13.12.2019, 17:27
У нас, у бабушки тоже льгота - дети войны.
Никаких заявлений не писали - и никто не предлагал, и не требовал.
Посмотрели документы, сверили - и все.
Написали суммы льгот -и сказали сами вычитать и платить.

Как получать наличными льготу?

Написать заявление

Mishelka
13.12.2019, 17:29
дали только цифры, на бумажке - суммы льгот по каждой из служб, и сказали вот так платите(вычитайте из общей суммы льготы) до конца отопительного сезона

именно, вас ввели в заблуждение.

есть ДВА варианта монетизации льгот:
- базналичный
- наличный

по Порядку монетизации льгот вы должны было ДО 15 октября (до 15 мая в следующем году) написать заявление о перечисление суммы льгот (ВСЕЙ СУММЫ льгот) на указанную вами карту.

если вы этого НЕ сделали (не написали заявления и не предоставили номер карты) то вам льготы начисляются по безналичному варианту!
на спецсчет в Ощадбанке с открытием Кабинета льготника - для чего вы должны были дать номер мобильного телефона.

по принципу оплаты услуг, что безналичный, что наличный вариант НЕ отличаются!!!!

вам надо в любом случае полностью оплачивать счета, выставленные поставщиками услуг.
высчитывать НИЧЕГО не надо!

если вам перечислил на указанную карту сумм льгот, то НЕ надо каждому поставщику с этой карты платить только "льготную составляющую", вы можете с карты одному, двум, трем и т.д. поставщикам ПОЛНОСТЬЮ оплатить услугу с этой карты. остальным поставщикам оплачивайте с "других источников дохода".
как это делает Ощадбанк(в случае безналичной субсидии).

2) ждать у моря погоды (то есть СМС от Ощада) и потом с .опой в мыле ломится в банк за оставшиеся два дня.

ну вот зачем городить глупости?

если вы оплатите 23, 24 или 25 -го, то поверьте небо на землю не упадет и ничего страшного не случится!
главное, чтобы платеж был проведен за три банковских дня до конца месяц - тогда он попадет в рсчетный период.

Александр_L
13.12.2019, 17:30
Смс от ощада пришли в конце месяца. Какие два дня? До конца месяца?
Ну нам ничего не приходило, но тут понятно - у них в базе не было телефона. В декабре телефон в базу внесли. Правда работе с Ощадом это не помогло от слова совсем. Не регистрирует и баста. Так что на информацию от банка надежды близкие к нулю.
А два дня это типа по закону: до 18-го оплатить и уведомить. И вот после этого до 20-го числа остается всего два дня...

Alexs
13.12.2019, 17:33
Про это я уже писал. Отделы соцзащиты дают абсолютно ложную информацию. Ни в коем случае нельзя делать так, как они говорят.
Варианта два:
1) если сумма льгот не очень большая тупо оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей, ну или как вариант при пользовании "ПриватБанком" - оплатить то, что выставят коммунальщики. Сумма оплаты прошлого месяца уже в этих задолженостях будет учтена.
В первом случае платить можно хоть 2-го числа, во втором - после обновления задолженностей в банке (это число 12-13).

Начну с 2)
какое смс с ощада, если там никто ничего не создавал, или там уже что-то создано на автомате?
и 1)
если говорите, что не стоит верить этой соцзащите, скорее придется так и делать: - "оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей."

но опять же этот долбаный ощад..

поскольку уже за два месяца дали суммы льгот, которые сказали самим посмотреть и пересчитать,
а я получается в кабинетах платил по полным показаниям(которые были там на момент занесения).
но никаких смс о льготах, ни с какого ощада не приходило..

Кимон
13.12.2019, 17:35
Нужно идти в ощад, давать им номер тел и забирать карту.

Александр_L
13.12.2019, 17:41
Начну с 2)
какое смс с ощада, если там никто ничего не создавал, или там уже что-то создано на автомате?
и 1)
если говорите, что не стоит верить этой соцзащите, скорее придется так и делать: - "оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей."

но опять же этот долбаный ощад..

поскольку уже за два месяца дали суммы льгот, которые сказали самим посмотреть и пересчитать,
а я получается в кабинетах платил по полным показаниям(которые были там после занесения).
Если в собесе не было данных о номере мобильного телефона то ничего прийти и не могло.
Специальный счет в Ощаде создан автоматически без Вашего участия и деньги на него в ноябре уже заходили и числа 22 оплачивались.
Вот теперь Ваша задача - по ЛК поставщиков услуг найти эти оплаты. У электриков, газовщиков и водоканала их искать достаточно просто, а вот что там у тепловиков или "Жилсервиса" (мусор) - я без понятия.
Если смотреть суммы у поставщиков - то к Ощаду ни никак не привязаны.

Alexs
13.12.2019, 17:48
именно, вас ввели в заблуждение.

есть ДВА варианта монетизации льгот:
- базналичный
- наличный

по Порядку монетизации льгот вы должны было ДО 15 октября (до 15 мая в следующем году) написать заявление о перечисление суммы льгот (ВСЕЙ СУММЫ льгот) на указанную вами карту.

если вы этого НЕ сделали (не написали заявления и не предоставили номер карты) то вам льготы начисляются по безналичному варианту!
на спецсчет в Ощадбанке с открытием Кабинета льготника - для чего вы должны были дать номер мобильного телефона.

Спасибо, начинает немного проясняться..))
- никаких заявлений на перечисление не писали, я как то пропустил, что надо до 15 октября..
- телефон в отделе соцзащиты у них был, просто сверили и все
- ни о каком кабинет в ощадбанке речи и не было

теперь что, опять идти требовать его открыть, или же можно самому это сделать в ощадбанке?

Mishelka
13.12.2019, 17:50

чтобы приходило СМС надо было в собесе оставить номер мобильного телефона. собственно начало этой темы именно об этом!!!

потом собес передаст этот номер Минсоцполитики, а Минсоцполитики передаст Ощадбанку, который внесет его в свою базу и позволит после этого зарегистрироваться в Кабинете льготника.

теперь что, опять идти требовать его открыть, или же можно самому это сделать в ощадбанке?

надо уточнить в собесе - передали ли они телефон в реестре Ощадбанку.
после утвердительного ответа от сосбеса звонить в Ощадбанк и справшивать.
а ссылку на регитсрацию в кабинете тут была дана неоднократно. или вам ее еще раз дать?

Alexs
13.12.2019, 17:50
Если в собесе не было данных о номере мобильного телефона то ничего прийти и не могло.
Специальный счет в Ощаде создан автоматически без Вашего участия и деньги на него в ноябре уже заходили и числа 22 оплачивались.
Вот теперь Ваша задача - по ЛК поставщиков услуг найти эти оплаты. У электриков, газовщиков и водоканала их искать достаточно просто, а вот что там у тепловиков или "Жилсервиса" (мусор) - я без понятия.
Если смотреть суммы у поставщиков - то к Ощаду ни никак не привязаны.

Телефон был - ничего не приходило..
А как узнать этот спецсчет в Ощаде, или посмотреть движения средств по нему?