КПК

Показати повну версію : ВНИМАНИЕ!!! получателей льгот по коммунальным услугам!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34

18.11.2020, 09:36
у меня деньги распределились, по газу у меня предоплата, поэтому туда 0, часть ушла на доставку газа, а по электричеству статус "відхилено" и старый лицевой счет :-?
может в следующем месяце обновится :roll:

nimfa
18.11.2020, 14:37
у меня деньги распределились, по газу у меня предоплата, поэтому туда 0, часть ушла на доставку газа, а по электричеству статус "відхилено" и старый лицевой счет :-?
может в следующем месяце обновится :roll:а за доставку газа у вас был долг за октябрь? я плачу как они просят, например до 20 ноября за ноябрь и мне не перечисляют за доставку.
а по свету у меня в этом месяце вообще не понятно, стоят нули...
да и вообще в этом месяце не начислили льготу, я не пойму почему...

Mishelka
18.11.2020, 15:02
а за доставку газа у вас был долг за октябрь?
некоторые до сих пор не знают, что надо отдельно платить за газ и отдельно за доставку газа. так что не удивляйтесь.

18.11.2020, 15:39
а за доставку газа у вас был долг за октябрь? я плачу как они просят, например до 20 ноября за ноябрь и мне не перечисляют за доставку.
а по свету у меня в этом месяце вообще не понятно, стоят нули...

нет, долга за октябрь не было, только за ноябрь.
я всегда оплачиваю после 18го числа, когда уже распределили льготу.

UKRBAT
20.11.2020, 19:18
Мишелка,можкт в курсе ,вот смска от ощада.
нарахована пільга 1313
залишок 935

Шо бы єто значило?Ну была у меня переплпта в 650 грн а теперь 935 получается?

Mishelka
20.11.2020, 19:35
Мишелка,можкт в курсе ,вот смска от ощада.
нарахована пільга 1313
залишок 935

Шо бы єто значило?Ну была у меня переплпта в 650 грн а теперь 935 получается?

а вы так в Кабинет льготника не зарегистрировались?

вроде речь шла о 650 грн. переплаты, которые остались от отопительного сезона?

раз пишут залишок 935 - значит осталось 935 на счету.
у вас наверное по всем поставщикам переплата?
вы так и не вписались в новую систему?

UKRBAT
20.11.2020, 20:10
а вы так в Кабинет льготника не зарегистрировались?

вроде речь шла о 650 грн. переплаты, которые остались от отопительного сезона?

раз пишут залишок 935 - значит осталось 935 на счету.
у вас наверное по всем поставщикам переплата?
вы так и не вписались в новую систему?

Ну почему не зарегился.Понимаю,была переплата в 650,лоханулись,ладно.Но почему теперь переплата в 935???
Ощад лишнее штоле зашвырнул.
Та ладно,это мелочи - мне вон новый лк электриков 10000 тыщ долгу рисует.Это мне,который как часы снимал показания и платил.Такое впечатление шо показания в старом лк тупо не учлись.
Как с ними разбираться ума не приложу.

Mishelka
20.11.2020, 20:19
Та ладно,это мелочи - мне вон новый лк электриков 10000 тыщ долгу рисует.Это мне,который как часы снимал показания и платил.Такое впечатление шо показания в старом лк тупо не учлись.
Как с ними разбираться ума не приложу.
вы на https://okenergy.com.ua/ зарегистрировались? там моожно вводить показания нормально. не будет ругаться!

Понимаю,была переплата в 650,лоханулись,ладно.
когда была?

Но почему теперь переплата в 935???

ну пришло 1313, перечислил всего 180 грн. - вот и остались.

они же перечисляют только если поставщики подали данные о задолженности.

Ну почему не зарегился.

ну так зайдите и гляньте, кто подал за 10.2020 данные и кому деньги перечислил, а кто не подал данные или там переплата числится.

UKRBAT
20.11.2020, 20:22
вы на https://okenergy.com.ua/ зарегистрировались? там моожно вводить показания нормально. не будет ругаться!

Нет,на новом ясно.Надо попробывать.
Гранд мерси.

UKRBAT
21.12.2020, 14:45
Mishelka, еще раз проконсультируйте плиз,у меня от этой монетизации глаз дергается.
Минсоцполитики по идее за ноябрь профинансировало 2418,12 грн.
Но если глянуть разбивку по поставщикам и сложить в кучу цифры из графы Сплачено по рахунку получается оплаченная сумма 2968,68 грн.Разница 550,56 грн. Это из моей пресловутой переплаты списали,я правильно понимаю?Тогда +/- 20 грн и совпадает.Из последней цифры 935 щаз Залишок на обліковому запису - 364.37.
Оно конечно мелочи по сравнению с нарисованным Ясно долгом в 10 тыщ (порешали слава богу) ,но это жонглирование цифрами меня напрягает.
ЗЫ Скрин ЛК ощада с компа шото не грузится,надеюсь я на пальцах понятно объяснил.

Mishelka
21.12.2020, 16:20
ЗЫ Скрин ЛК ощада с компа шото не грузится,надеюсь я на пальцах понятно объяснил.

воспользуйтесь хостингом картинок https://picua.org
загрузите картинку туда, а потом ссылку на нее вставьте сюда.

Тогда +/- 20 грн и совпадает.

как помнится Ощадбанк 0,7% берет за свои услуги по переводу денег.
(Минсоцполитики добавляет это в перечисляемую сумму льготы)

Это из моей пресловутой переплаты списали,я правильно понимаю?

есть два разных вида переплат.

текущая и та что образовалась на 01.06.

UKRBAT
22.12.2020, 09:15
воспользуйтесь хостингом картинок https://picua.org
загрузите картинку туда, а потом ссылку на нее вставьте сюда.

[/B]

Вот:
https://picua.org/image/cNIOUy
Ну ладно,черт с ними,в любом случае в плюсе))
Спасибо.

Поветруля
05.01.2021, 11:35
....

Поветруля
27.02.2021, 22:19
Скажите, кто получает льготы монетизированные, были ли поступления в феврале? Почему то у бабушки начислений 0...

Mishelka
28.02.2021, 13:23
Скажите, кто получает льготы монетизированные, были ли поступления в феврале? Почему то у бабушки начислений 0...

0 начислений? или на счету 0?

СМС в этом месяце приходило?

Поветруля
28.02.2021, 16:50
0 начислений? или на счету 0?

СМС в этом месяце приходило?

0 на счету. Не приходило ничего в феврале. Смс мне не приходят, ни от ощада ни от соцзащиты. В кабинете льготника февраля вообще нет...

me and you
28.02.2021, 17:51

Возможно потому что сняли льготы.

Берёте месячный прожиточный минимум * 1.4 и округляете до ближайших 10₴. 3060₴ на январь. Если месячный доход бабушки больше этого числа, льготы пока-пока.

Поветруля
28.02.2021, 17:57
Возможно потому что сняли льготы.

Берёте месячный прожиточный минимум * 1.4 и округляете до ближайших 10₴. 3060₴ на январь. Если месячный доход бабушки больше этого числа, льготы пока-пока.

Ну льгота это же не субсидия, т.е. если человек ветеран войны и труда, и имеет пенсию выше прожиточного минимума, то тем самым значит его можно лишить этой льготы? И почему именно сейчас? Что то тут не так...

me and you
28.02.2021, 18:01
Ну льгота это же не субсидия, т.е. если человек ветеран войны и труда, и имеет пенсию выше прожиточного минимума, то тем самым значит его можно лишить этой льготы? И почему именно сейчас? Что то тут не так...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-2015-%D0%BF#Text

10. У разі коли середньомісячний дохід сім’ї в розрахунку на одну особу не перевищує величину доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу, пільговик має право на отримання пільг протягом дванадцяти місяців з місяця визначення відповідного права.
12. У разі коли середньомісячний дохід сім’ї пільговика в розрахунку на одну особу перевищує величину доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу, структурний підрозділ з питань соціального захисту населення письмово інформує пільговиків про те, що вони не мають права на отримання пільг і можуть звернутися за житловою субсидією.

Как считать верхнюю границу дохода который даёт право на податкову соціальну пільгу я выше написал. Я сам этим вопросом интересовался, потому что у меня маму лишили. Потому что добавили 500₴ к пенсии в прошлом году, и в этом сняли льготу из-за этого. Письменно её естественно никто не уведомлял, сняли втихую и всё, это я сам уже допёр почему почитав постановы.

Поветруля
28.02.2021, 18:32
[QUOTE=me and you;38051107] спасибо за разъяснения... Да, у бабушки пенсия больше чем 3060... И письма естественно никакого не было...Пойду её расстрою...