КПК

Показати повну версію : ВНИМАНИЕ!!! получателей льгот по коммунальным услугам!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

UKRBAT
19.02.2020, 16:31
а при чем собес к показаниям счетчиков?

Да я вообще не в курсе,потому и спрашиваю.Как происходят эти мать его етить льготные платежи из ощада?Ну вот были теперь их нет.И смска в том месяце приходила.Сейчас голяк.Шо делать?
Платить полную сумму?Ждать?Частный сектор все таки,обрежут к херам.

Поветруля
19.02.2020, 17:24
народ, подскажите такой вопрос
бабушке начислили субсидию (живет одна), в этом месяце была первая выплата, пытаюсь зарегистрироваться на https://pkb.oschadbank.ua/login что бы посмотреть что куда зашло, ввожу код, который приходит в смс, а сайт пишет - "неверный код", пробовал несколько раз, одно и тоже.
и второй вопрос, здесь читаю что люди получают субсидию на карту, как это возможно оформить? при оформлении сказали что теперь только на счет ощада получать можно и без выплат на карту, где все таки правда?
Может вы путаете льгота и субсидия? Это же разные вещи... Карту для выплаты льгот можно оформить без проблем в Ощаде, а вот про карту для субсидий Вам ниже написали.

Поветруля
19.02.2020, 17:27
Да я вообще не в курсе,потому и спрашиваю.Как происходят эти мать его етить льготные платежи из ощада?Ну вот были теперь их нет.И смска в том месяце приходила.Сейчас голяк.Шо делать?
Платить полную сумму?Ждать?Частный сектор все таки,обрежут к херам.

Комунальные службы должны реестры подавать в соцзащиту числа 10-13 вроде как... Наверное ждать... По идее вот вот должны начислить. Тут писали что еще вчера льгота людям на карту зашла, кто получает ее деньгами, а нам и сегодня еще ничего нет...

Кимон
19.02.2020, 17:29
сегодня оплачены счета и сформирована смс для отправки

snejok
19.02.2020, 18:03
Может вы путаете льгота и субсидия? Это же разные вещи... Карту для выплаты льгот можно оформить без проблем в Ощаде, а вот про карту для субсидий Вам ниже написали.

именно для субсидии, спасибо за информацию!
на сайте ощада зарегистрировался, но при попытке входа пишет ошибку:
Виникла помилка. Спробуйте перезайти безпосередньо за посиланням на кабінет

Mishelka
19.02.2020, 18:26
.
ждать когда придет СМС. там будет написано за что вам надо платить, а за что оплатил Ощадбанк.
вы можете это сами увидеть в кабинете Льготника.

2256437

на сегодня вижу, что платежи проведены, СМС сформирована, но пока еще не отправлена.

для льгот или субсидий разницы нет. схема одна и та же.
субсидии по этой схеме еще год назад начали выплачивать, а льготы только с октября.

_Вишенка
20.02.2020, 08:58
[QUOTE=Поветруля;37536517]
А где вы говорите можно посмотреть как Ощад пытается 25грн каждый месяц отщипнуть?

Смотрите "Мобильные сбережения".

UKRBAT
20.02.2020, 10:35
Пришла смска.нарахована пильга 1781.32.Какой то залишок 1103.36 .Шо это за остаток?
Теперь данные личного кабинета ощада.Вначале да,сумма сходится.нараховано/профінсовано 1781.32.
Но потом:
газ - сплачено по рахунку 1846.11
элво - сплачено 212.64
вода 0 но и черт с ней.
Не,я с математикой не дружу - но не настолько же.Шо это было?

Mishelka
20.02.2020, 13:04
Пришла смска.нарахована пильга 1781.32.Какой то залишок 1103.36 .Шо это за остаток?
Теперь данные личного кабинета ощада.Вначале да,сумма сходится.нараховано/профінсовано 1781.32.
Но потом:
газ - сплачено по рахунку 1846.11
элво - сплачено 212.64
вода 0 но и черт с ней.
Не,я с математикой не дружу - но не настолько же.Шо это было?

ну так есть еще предыдущие месяцы, когда льгота заходила, а Ощадбанк не перечислял или ничего (потому что поставщик не подал данных), или льгота покрывала с лихвой выставленный счет (вы взяли и заплатили до этого и была переплата)

UKRBAT
20.02.2020, 14:02
ну так есть еще предыдущие месяцы, когда льгота заходила, а Ощадбанк не перечислял или ничего (потому что поставщик не подал данных), или льгота покрывала с лихвой выставленный счет (вы взяли и заплатили до этого и была переплата)

Я писал - водоканалу перечислено 0.Там долг судя по ихнему лк гривен 400,но это еще те красавцы,будем разбираться.Но болтаться моя переплата будет до новых веников или как ей управлять?И кто вообще переплатил?Бегать по всяким кабинетам мы особо не можем.
Зато за газ - без претензий - в копеечку.Даже слишком.По нулям,долг 0.00 грн.Ничего вообще не платил,но как бы должен был хоть шо то.Я такое первый раз вижу,видать шуранули туда всю сумму.Приоритет был на газ поставлен.
Дурдом.

Mishelka
20.02.2020, 14:34
Ничего вообще не платил,но как бы должен был хоть шо то.Я такое первый раз вижу,видать шуранули туда всю сумму.Приоритет был на газ поставлен.
Дурдом.
приоритет первым по умолчанию стоит на отопление (центральное, газовое или электрическое)

Я писал - водоканалу перечислено 0.Там долг судя по ихнему лк гривен 400

я понимаю, что вы на своей волне и никогда не читаете внимательно то , что вам пишут.

уже несколько раз написал - если водоканалу(или другому поставщику) ничего не перечислили, когда на вашем счету есть деньги, значит этот поставщик(водоканал) не подал данные в Ощадбанк или по данным этого поставщика (водоканала) у вас числится переплата.

UKRBAT
20.02.2020, 14:41
приоритет первым по умолчанию стоит на отопление (центральное, газовое или электрическое)

Да,жена ездила подавала заяву на приоритет газа.
Но почему за воду ноль оплаты и где валяется переплата?Конкретно,физически - где мои деньги.Они идиоты или воры?
Не,спасибо конечно шо вы несколько раз написали.Где деньги,зин?

UKRBAT
20.02.2020, 15:08
Опа.И за элво 0,00.
Чудеса.

Mishelka
20.02.2020, 15:18
Где деньги,зин?
Конкретно,физически - где мои деньги.

на вашем счету в Ощадбанке

Но почему за воду ноль оплаты и где валяется переплата?

еще раз
- ПОТОМУ ЧТО водоканал мог НЕ ПОДАТЬ ДАННЫЕ в Ощадбанк
- или подал данные, что у вас в водоканале переплата

UKRBAT
20.02.2020, 19:26
на вашем счету в Ощадбанке

еще раз
- ПОТОМУ ЧТО водоканал мог НЕ ПОДАТЬ ДАННЫЕ в Ощадбанк
- или подал данные, что у вас в водоканале переплата

Еще раз - делать с этим что?Какая мне разница подал водоканал какие то бомажки или нет.
Но ладно,вода это мелочи.Заплатим.

Mishelka
20.02.2020, 20:14
Еще раз - делать с этим что?

ничего не делать. у вас остался остаток на счету. в следующем месяце он снова пойдет на полную оплату за газ.

_Вишенка
24.02.2020, 13:00
[QUOTE=Поветруля;37536517]
А где вы говорите можно посмотреть как Ощад пытается 25грн каждый месяц отщипнуть?

Смотрите "Мобильные сбережения".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=OwGAeTI8zN0&feature=emb_logo

Поветруля
24.02.2020, 16:01
[QUOTE=_Вишенка;37538226]

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=OwGAeTI8zN0&feature=emb_logo

Да, спасибо, я посмотрела, у нас не сняло... Но льгота в этом месяце еще не поступила на карту...

Поветруля
27.02.2020, 16:19
А как они вообще расчитывают сумму льготы? Сегодня была в соцзащите, спросила почему же льгота за январь такая маленькая. Одно отопление если с льготой -50% и то больше. Ответ был странный: в декабре у всех задвоилось.

Mishelka
27.02.2020, 17:09
А как они вообще расчитывают сумму льготы?

сумму льгот считают согласно действующих тарифов и соответствующих социальных норм.

у вас за отопление может быть 1800 грн., но социальной нормой покрывается только (грубо говоря) 1400 грн., потому вам 50% скидки дадут только на 1400 грн., т.е. 700 грн.

Сегодня была в соцзащите, спросила почему же льгота за январь такая маленькая.

льготу платят месяц в месяц - т.е. январскую льготу вам должны были перечислить в январе, а в феврале - февральская льгота.

льгота в феврале могла получится меньше, потому что изменилась цена на газ.
изначально в январе цена на газ была 6,99, но в конце января ее изменили на 6,43 - потому в феврале могли пересчитать изменение цены на газ и "забрать" лишнее за январь и за февраль цена газа меньше, потому могло получится значительное уменьшение.