КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Oceania
14.09.2007, 20:20
Решила восстанавливать ногти после наращивания при помощи эфирного масла чайного дерева. Пользуетесь ли вы эфирными маслами? Накопала в инете следующее:
Аллергия - лаванда.
Блохи, вши - анис.
Бородавки и мозоли - лимон, чайное дерево.
Выпадение волос - грейпфрут, можжевельник, пачули, лаванда, розмарин, муск.шалфей, иланг-иланг, эвкалипт.
Волосы жирные - бергамот, розмарин, каяпут, лимон.
Герпес - бергамот, эвкалипт, лимон, чайное дерево.
Дерматит - можжевельник, герань, лаванда, мята, пачули, пальмароза.
Зубы (отбеливание) - лимон.
Кожа (дряблая) - герань, грейпфрут, можжевельник, розмарин.
Кожа (жирная) - бергамот, каяпут, кипарис, фенхель, герань, сандал, иланг-иланг, лимон, пачули, пальмароза, мирт.
Кожа (раздраженная) - Лаванда, пачули, роза, чайное дерево, шалфей.
Кожа (сухая) - ладан, сандал золотой, жасмин.
Кожа (трещины) - пачули, сандал.
Кожа (увядание) - фенхель, герань, грейпфрут, лаванда, розмарин, роза, лимон, мята, апельсин, пальмароз, мирт.
Ломкие ногти - любое эфирное масло, одно или композиция из двух, трех масел.
Морщины, старение кожи - сандал, роза, ладан, ветивер, пачули.
Обморожение - лимон, майоран.
Ожоги - гвоздика, эвкалипт, герань, чайное дерево, лаванда.
Открытые поры - лимон, мята, можжевельник, бергамот.
Перхоть - герань, можжевельник, пачули, розмарин, чайное дерево, лаванда.
Пигментация - бергамот, можжевельник, лимон, чайное дерево.
Порезы - Можжевельник, гвоздика, эвкалипт, герань, лаванда, лимон, сосна.
Потливость - кипарис, сосна, шалфей муск.
Псориаз - бергамот, лаванда, гвоздика, розмарин.
Раны - бергамот, гвоздика, кипарис, эвкалипт, лаванда, герань, можжевельник, ладан, пачули, чайное дерево.
Синяки - гвоздика, фенхель, герань, лаванда, майоран.
Сыпь - лаванда, чайное дерево, сандал.
Укусы насекомых - базилик, бергамот, каяпут, эвкалипт, лаванда, лимон, чайное дерево.
Уход за бюстом - петитгрейн, роза.
Чесотка - бергамот, лаванда, мята, сосна, розмарин.
Шрамы и растяжки - ладан, лаванда, сандал.
Целлюлит - апельсин, можжевельник, лимон, бергамот, кипарис.
Экзема - бергамот, герань, каяпут, можжевельник, жасмин.
Эпидермофития - гвоздика, эквалипт, лаванда, лимон, пачули.

100 % эфирные масла - несколько рецептов

Против перхоти - 5 капель герани + 3 к. лаванды + 1 к. чайного дерева + ст.ложка (20 г) детского шампуня, смыть через 5 минут.
Отбеливание зубов - 1 к.лимона + зубная паста.
Морщинки - 1 к. сандала + 3 к. ветивера + 3 к. ладана + ст.ложка жожоба: в виде маски на 15 минут, лишнее масло удалить натуральной розовой водой.
Против целлюлита - 5 к. лимона + 3 к. можжевельника + 1 к. бергамота + ст.ложка жожоба. Курс массажа 30 дней (15 сеансов) 1 раз в два дня.
Укрепляющее корни волос - 3 к. розмарина + 3 к. муск.шалфея + 3 к. груйпфрута + ст. ложка виноградной косточки. Втирать в корни волос через 2 дня на третий. Курс лечения 3-4 недели.

100 % эфирные масла - бытовое применение

Против табачного дыма - любые хвойные, цитрусовые.
Избавиться от насекомых - герань, гвоздика, можжевельник, лаванда, базилик, лимон, пачули.
Против грибка на стенах - 5 мл. чайного дерева + 3 л воды.
Против мозоли - лаванда.
Влажная уборка с добавлением нескольких капель любого эфирного масла или композиции масел дезинфицирует помещение, очищает воздух от вредных примесей. Приятный аромат эфирного масла создает в вашем доме приятную ауру. Вы избавите себя и своих близких от стрессов и напрасных ссор.

Как думаете - есть ли толк от использования ЭМ?

Starlight
14.09.2007, 20:41
толк от грамотного использования будет, но масла для этого должны быть натуральные. здесь была темка в прошлом году про ароматерапию.
я в наших аптеках встречала только масла ароматики -- это наше, и икаров -- это болгария. слышала об обоих марках, что они не оч. натуральные, а следовательно, годятся только для нюхательных целей, но не для нанесения на кожу.

Oceania
14.09.2007, 20:57
я купила Ароматику, думала натуральное((

Starlight
14.09.2007, 21:07
а вот я слышала, что нет. может есть более осведомленные спецы на форуме, они подскажут, в какой фирме у нас в днепре можно быть уверенным

Еллена
14.09.2007, 21:31
А эти эфирные масла во всех аптеках продаются?

Oceania
14.09.2007, 21:33
думаю практически во всех аптеках продаются.

Чертёнок
14.09.2007, 21:36
толк от грамотного использования будет, но масла для этого должны быть натуральные Совершенно верно. И обязательно надо учитывать противопоказания для каждого масла, иначе можно не только не помочь себе, но ещё и серьезно навредить.

Oceania
14.09.2007, 21:59
в коробочке к маслу прилагается подробн. инстракшн.

Чертёнок
14.09.2007, 22:03
в коробочке к маслу прилагается подробн. инстракшн. Ага, главное её ещё и прочитать ;) У меня подруга очень долго не читала "бумажек" прилагающихся к лекарствам, косметическим средствам и т.п., очень печально закончилось. Теперь читает, только поздно, последствия остались на всю жизнь :(

Радуга
14.09.2007, 22:29
Вспомнила как на работе наши девушки затарились швейцарскими натуральными маслами. И одна решила принять антицеллюлитную ванну; прочитав инструкцию, она решила, чтоб наверняка, увеличить дозу вдвое. Через 5 минут выскочила из ванны с криками. На её рассказ об этом одна из сотрудниц сказала мне на ухо -не может такого быть, заливает! Но на следующий день она же, давясь от смеха, подтвердила- таки может :mrgreen:

Oceania
14.09.2007, 22:41
ох уж эти женщины:mrgreen:
забодяжила только что аппликацию на ногти, надеюсь результат не заставит долго ждать:roll: даже не знаю чё делать, но после того, как сняла гелевые ногти, у меня началось отслоение ногтевой пластины:cry:

Yunona
17.09.2007, 09:53
Карл Хадек (фирма в кчестве масел которой я веренна) но они дорогие. купить можно в интернет-магазине. Царство ароматов унас еще продают Это крым но там тоже не все натуральное. на кожу наносить опасно. я заказываю через знакомых в США. но доставка дорогая.

Божья коровка
18.09.2007, 09:45
Shest, пользовалась маслом для укрепления ногтей "Ароматика". Самое главное делать это постоянно. Масло в виде бутылочки с кисточкой как у лака для ногтей. Мне от ломкости помогало и ногти росли значительно быстрее и крепче.

Кристина 22
18.09.2007, 11:12
Yunona
+1
Пользуюсь сама и детские масла, капли, крема только Карл Хадек!
Очень качественная у них детская косметика, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит хороший эффект, все раздражения, потнички проходят на раз-два, по совету врача дочь начала принимать ванну с добавлением масла ромашки, конечно еще были предприняты меры, но в течении полу-года мы избавились от аттопического дерматита. Конечно, не только масло помогло, но оно прекрасно устраняло сухость и в то же время наблюдался лечебный эффект, применяли еще крем Аттопик.
Часто включаю аромалампу, для сауны есть смесь, хочу сказать, что с Крымскими ни в какое сравнение не идет, последний раз пользовалась крымскими больше 2 лет назад, и уже тогда четко улавливала неестественный, хим. запах.

Starlight
18.09.2007, 12:08
Девочки, а где вы заказываете Карл Хадек? скиньте ссылочку плс

а в киеве их тоже нельзя "вживую" купить?

Кристина 22
18.09.2007, 12:39
Starlight, да их не надо заказывать, у этой фирмы салоны-магазины с грамотными специалистами, которые помогут подобрать Вам необходимые средства.
Пишу адреса, по которым они находятся:
1. Днепропетровск. ул. Гоголя, 15а, 1 этаж. Амирис.
2. Киев. ул. Социалистическая, 5, корп.1 тел.044-4580005; 494-27-51

Free
21.09.2007, 11:32
Странно, взяла масло "Ароматика" шалфея мускатного. На коробке написано "Эфирное масло 100% натуральное". Открываю аннотацию, читаю состав: склареол, линалоол, гераниол, линалилацетат, геранилацетат, мирцен, оцимен.
Что это??????? Это 100% натуральное эфирное масло? Или я, темный человек, не шарю в этом и так должно быть?

Oceania
21.09.2007, 11:37
Shest, пользовалась маслом для укрепления ногтей "Ароматика". Самое главное делать это постоянно. Масло в виде бутылочки с кисточкой как у лака для ногтей. Мне от ломкости помогало и ногти росли значительно быстрее и крепче.
Спасибо! Воспользуюсь советом:)

Yunona
21.09.2007, 13:23
Буквально сегодня обнаружила у нас в Украине а именно в Запорожье интернет магазин по продаже масел фирмы Туше Флора.Это российская компания В качестве их масел не приходится сомневаться. немного дешевле Хадека. Россиянки пользуются этой фирмой примерно в 70 % от всего рынка ( по моиим наблюдениям)
http://aroma-vita.com.ua/ Пока ассортимент там небольшой Но они и работают не так давно.
Говорю сраз это не реклама а совет не покупать дешевые синтетические масла. можно делов натворить с такой химимей. Я занимаюсь изготовлением парфюмерии на эфирных маслах. и уже могу определить качество. Крымским маслам не очень доверяю... хотя многое там натурально.
Кристина 22. А скакого возраста вам врач порекомендовал ванны с маслом ромашки? моей дочки тоже атопический дерматит Но я пока боюсь Нам 4 месяца. и какая ромашка , голубая?

Yunona
21.09.2007, 13:35
Странно, взяла масло "Ароматика" шалфея мускатного. На коробке написано "Эфирное масло 100% натуральное". Открываю аннотацию, читаю состав: склареол, линалоол, гераниол, линалилацетат, геранилацетат, мирцен, оцимен.
Что это??????? Это 100% натуральное эфирное масло? Или я, темный человек, не шарю в этом и так должно быть?

Каждое эфирное масло имеет совй химический состав)) то что там написано действительно хим состав этого масла По. циферкам и не только в этом составе судят о качестве масла (Но это для специалистов))