КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

uls
02.02.2009, 20:20
ну просто если ополаскивать - это ж надо специальную емкость, разводить это все, а я обычно ванну принимаю - и какбы лень.

а про витамины - какие и где покупать? ну чтоб в маску добавлять? они в ампулках? просто ампулку раскрывать в маску и все?

KMV
02.02.2009, 20:21
аха, в ампулах, в обычных аптеках... стоят копейки ;) (иньекционные витамины)

Бирюза
02.02.2009, 20:26
есть в ампулках, есть просто жирорастворимые, в ампулах - витамины В1, В12, В6 - эти по ампуле и в маску.... жирорастворимые А и Е они в баночках продаются их надо пару в маску, А и Е желательно вместе добавлять.

А витамины есть конечно надо... сейчас зима - одно другому не повредит

uls
03.02.2009, 11:03
есть в ампулках, есть просто жирорастворимые, в ампулах - витамины В1, В12, В6 - эти по ампуле и в маску.... жирорастворимые А и Е они в баночках продаются их надо пару в маску, А и Е желательно вместе добавлять.

А витамины есть конечно надо... сейчас зима - одно другому не повредит
я витамины в натуральном виде ем - апельсины, киви, яблоки, свежевыжатые соки.

Чертёнок
03.02.2009, 18:06
я витамины в натуральном виде ем - апельсины, киви, яблоки, свежевыжатые соки. Это очень хорошо, но этого недостаточно.

пачули
03.02.2009, 18:32
А кто нибудь слышал или может быть пользовался египетскими эфирными маслами? Отзывы противоречивые....

Бирюза
04.02.2009, 09:57
угу противоречивые, подделок много

Yunona
04.02.2009, 10:48
А кто нибудь слышал или может быть пользовался египетскими эфирными маслами? Отзывы противоречивые....

Мое мнение-это вообще не эфирные масла...))

uls
04.02.2009, 12:58
Это очень хорошо, но этого недостаточно.
почему?

krissa
04.02.2009, 13:03
ну, так считается: типа полностью не покрывается потребность организма.
С другой стороны, есть мнение, что синтетические витамины не усваиваются организмом так, как надо.
В общем, ешьте цитрусовые и не заморачивайтесь ;)

uls
04.02.2009, 13:29
ну, так считается: типа полностью не покрывается потребность организма.
С другой стороны, есть мнение, что синтетические витамины не усваиваются организмом так, как надо.
В общем, ешьте цитрусовые и не заморачивайтесь ;)
ну может все зависит от количества?
вообще интересная тема. я синтетические не люблю совсем.

Kina
04.02.2009, 22:23
Подскажите - а что такое косметические масла?

Золотая рыбка
05.02.2009, 12:00
базовые и эфирные масла которые используют с косметической целью, чаще всего это уже готовые смеси масел

пачули
10.02.2009, 09:13
Мое мнение-это вообще не эфирные масла...))

Мне привезли из Египта "эфирны масла", полность теперь с Вами согласна, ощущение что они все разлиты из одной бочки, совсем не понравились.

Чертёнок
10.02.2009, 16:13
ну может все зависит от количества?
вообще интересная тема. я синтетические не люблю совсем. Дело в том, что съедая несколько фруктов в день, человек не получает необходимую суточную норму, и тем более не получает все необходимые витамины. Можно конечно потрудиться, составить себе необходимый рацион, из подходящих овощей/фруктов/злаков и прочего... Только это слишком хлопотно, да и придерживаться сложновато. Потому для многоих выходом является приём витаминных комплексов :)

Чертёнок
10.02.2009, 20:09
Сотрудница отличилась...
Вчера она купила миндальное масло для кутикулы. Где и какое не знаю, цену назвала около четырёх грн))) Так вот...вечером она намазала этим маслом...губы(!) (они у неё обветрились). Сегодня на неё страшно было смотреть, губы покрылись сплошной бардово-коричневой корой.
Теперь думаю, что у этого человека в голове?:roll:

Бирюза
10.02.2009, 20:48
странное миндальное масло, и что это вообще за масло за 4 грн.? похоже что то вообще непонятно что

Чертёнок
10.02.2009, 21:11
Бирюза, наверное стоило слово "масло" заключить в кавычки. Я тоже себе плохо представляю что это было :) К сожалению, она нам его не показывала.

Мэгги
11.02.2009, 19:35
Пользуюсь маслами Ароматики. Пока эту тему не почитала, думала, что они натуральные :mrgreen: Но не удивляюсь, в наше время все подделывают, почему бы аромомасла не подделать.
А если забыть, что я эту тему почитала, то чаще всего пользуюсь сосновым - для ароматизации помещения и ванн, эвкалиптовым - для ароматизации помещения во время болезни, апельсиновым (в крем для тела добавляю), для этой же цели купила розмариновое, но мне его запах не очень нравится, а еще апельсиновое не закончилось, еще масло чайного дерева люблю, например, добавляю его в крем для ног...и еще куда-то добавляла, с ходу не припомню.

Бирюза
11.02.2009, 20:47
Мэгги бытует такое мнение что эфиры нельзя в готовую косметику добавлять, в шампуни можно потому что их сразу смываем - воздействие кратковременное,
в крема низяя потому что это воздействие долговременное, эфирные масла впитаются вместе с хим.консервантами, либо не впитаются из-за пленки, которую создают промышленные кремы.