КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14

JuDe
01.02.2009, 16:26
.

Бирюза
01.02.2009, 19:23
А какие вы хотите изменения всего за две маски? кокосовое масло само по себе увлажняет волосы, предотвращает потерю белка - что очень полезно при наших шампунях и химии... лучше всего оно работает если в него почти ничего не добаляют ну так пару капель эфиров и все, я люблю туда бей добавлять - оно от выпадения и для роста самое сильное... масло лимона больше подходит от перхоти, от жирности и для светлых волос

JuDe
01.02.2009, 20:04
.

Лука
01.02.2009, 20:08
О, масло лимона. Я сегодня вспоминала,чего я себе в кондиционер для волос наляпала, что волосы были свежие всю неделю.

JuDe
01.02.2009, 20:20
.

Бирюза
01.02.2009, 21:25
JuDe кокосовое очень хорошо по волосам распределяется у меня на все волосы уходит мл -15, хотя вначале кажется что не хватит, а потом расчесочкой раз-раз и размазалось.... если сухие и ломкие кончики то тут хорошо может помочь масло иланга особенно в сочетании с маслом жожоба, берем совсем немного масло жожоба и добавляем пару капель иланга и наносим именно на поврежденные кончики и на полчасика... но опять таки чтобы результат был надо маски постоянно делать, но результат точно будет

Золотая рыбка
01.02.2009, 21:28
А кокосовое, если ни с чем не разбавлять, то мне на одну маску нужно использовать всю баночку (если не ошибаюсь, там 200 мл), а я их купила всего, так что кокосового масла мне может хватить только на 2 маски :)
:shock:это вы "по-богатому" 200 мл масла вам хватит очень надолго, если делать максимум 1-2 раза в неделю хватит на пару месяцев.
у кокосового масла есть один недостаток, оно очень быстро окисляется и прогоркает:(

Kina
01.02.2009, 22:12
:shock:это вы "по-богатому" 200 мл масла вам хватит очень надолго, если делать максимум 1-2 раза в неделю хватит на пару месяцев.
у кокосового масла есть один недостаток, оно очень быстро окисляется и прогоркает:(

Качественное кокосовое масло без холодильника хранится несколько лет, впервые слышу о его быстром прогоркании...

Золотая рыбка
01.02.2009, 22:16
мы говорим о сроке хранения с момента открытия банки или срока хранения гарантированного производителем с момента выпуска?

Irysichka
02.02.2009, 02:26
Девочки а подскажите у нас в городе продаються эф.масла алуштинского или никитского заводов?
А кроме лимона ( я так понимаю ЭМ или просто масло?) какие маски или масла можно для жирных волос?

JLo
02.02.2009, 10:36
Девочки а подскажите у нас в городе продаються эф.масла алуштинского или никитского заводов?
А кроме лимона ( я так понимаю ЭМ или просто масло?) какие маски или масла можно для жирных волос?

Масло лимона-это эфирное масло.
Для жирных волос очень хороши эфирные масла розмарина,эвкалипта,шалфея мускатного и тд.

Из растительных (базовых) масел репейное неплохо,но это только личными экспериментами можно установить... Лично я стараюсь на корни (они тоже жирнятся быстро) не наносить базовые масла.Только на концы.

uls
02.02.2009, 16:59
итааак, снова сделала маску для волос - к готовому бальзаму добавила желток, бм жожоба и макадамии, эм лимона, мяты и розмарина.
волосы приятны, но хочется все-таки большей мягкости добиться.

как?

uls
02.02.2009, 16:59
и чтоб меньше выпадали что добавлять?

JuDe
02.02.2009, 17:12

У меня на первую маску полтюбика ушло, во второй раз я была более экономной :)

krissa
02.02.2009, 18:00
итааак, снова сделала маску для волос - к готовому бальзаму добавила желток, бм жожоба и макадамии, эм лимона, мяты и розмарина.
волосы приятны, но хочется все-таки большей мягкости добиться.
как?
мягкости - ИМХО, просто ополоснуть водой с добавлением уксуса

и чтоб меньше выпадали что добавлять?
репейное маслло
прекрасно укрепляет волосы и препятствует их выпадению

роль эфирных масел в обоих случаях слишком преувеличена

uls
02.02.2009, 18:24
мягкости - ИМХО, просто ополоснуть водой с добавлением уксуса

репейное маслло
прекрасно укрепляет волосы и препятствует их выпадению

роль эфирных масел в обоих случаях слишком преувеличена
аха, спасибо.

а если уксус непосредственно в маску добавить? к примеру яблочный? плохо будет?

KMV
02.02.2009, 18:49
роль уксуса "закрыть" чешуйки.... а маски - проникнуть в глубь волоса..... так что я думаю - не стоит ;)

Kina
02.02.2009, 19:17
мы говорим о сроке хранения с момента открытия банки или срока хранения гарантированного производителем с момента выпуска?

А чем открытая банка отличается - доступом воздуха?
У меня открытая банка стоит в шкафу на кухне уже месяца два, а то и три - вроде на запах нормальное вроде...

А очень быстро это Вы сколько имели в виду?

Бирюза
02.02.2009, 19:18
не уксус в маску точно не стоит добавлять, а для пущей полезности в маски можно витамины добавлять, волосикам особенно сейчас они точно не помешают.

ну а я вообще-то люблю ромашкой волосы споласкивать

Лука
02.02.2009, 19:29
Можно растворы витаминов добавлять. А вообще витамины вовнутрь нужно.Тогда волосы будут хорошие. У меня волосы уже длинные и по ним видны все периоды диет или активного приема витаминов.