КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14

Runata
31.01.2009, 16:27
От блин, не в тот форум написала.:mrgreen:

пачули
31.01.2009, 17:29
Пачули, понравилась мне Ваша маска для волос, хочу сделать, но возникло два вопроса:
1. лук точно не будет пахнуть потом на волосах? (боюсь я этого - пробовала :) )
2. настойки календулы и стучкового перца я так понимаю спиртовые, и еще коньяк, не сильно ли маска спиртовая, и как на такое количество спирта реагирует кожа головы?

сhiara извините, что сразу не ответила были проблемы с интернетом.
отвечаю по первому пункту: пахнуть не должно, потому как во первых это маска используется для корней волос, а большое кол-во "спирта" обезпечит не только хорошее кровообращение , но и легкое смывание этой маски и соответствено отсутвие запаха. вот интересная статья о масках из лука (http://woman.otebe.info/mask_luk.html
по второму пункту: я собственно ответила в первом,))) хочу ещё добавить, что маска очень подходит моим сухим волосам делает их более живими и я надеюсь со временем и здоровыми

KMV
31.01.2009, 17:48
Бирюза, цитрусовые я ароматики покупаю...
а про оставление на ночь: както по молодости оставила репейное... неделю потом отмыть не могла :))

Золотая рыбка
31.01.2009, 21:47
госпади, а майонез то тут зачем?????????????????????????????
а это рецепт 50-ти летней давности, когда майонез еще был натуральным, масло подсолнечное и желток-питание, горчичный порошок-стимуляция кровообращения.

Золотая рыбка
31.01.2009, 22:15
Девочки, какие масла помогает от головной боли и можно ли оставить на ночь масло жожоба на волосах с кулечком на голове или это лишнее?
смотря чем головная боль вызвана-низкое давление-тогда берите розмарин, если высокое или спазм сосудов- лаванда.
на ночь масло жожоба оставлять на волосах это лишнее - пол-часа, час это то время за которое волосы возьмут все что им необходимо из любой маски.
поглощающая способность волос и кожи не безразмерная, а вот "перекормить" волосы можете запросто, будут быстро жирниться, так что лучше не злоупотреблять.

uls
31.01.2009, 22:17
а это рецепт 50-ти летней давности, когда майонез еще был натуральным, масло подсолнечное и желток-питание, горчичный порошок-стимуляция кровообращения.
так вроде про сейчас пишем, а не про 50 лет назад...

Синичка
31.01.2009, 23:02
Девочки, какие масла помогает от головной боли и можно ли оставить на ночь масло жожоба на волосах с кулечком на голове или это лишнее?При головных болях и повышенном давлении - мятное и лавандовое э. масло, пониженном - розмарин, 1 капля на волосы на макушку, не больше, если масло Хадек. На кожу не наносятся, за исключением лаванды и чайного дерева. И еще можно 1 каплю на 10 кв. м. на салфетку, во всяком случае так медпредставитель по Хадеку рассказывала. Кулечек не нужен, ЭМ летучие, и их можно вдыхать.

Золотая рыбка
31.01.2009, 23:15
Синичка, масло жожоба не эфирное;)

Синичка
31.01.2009, 23:37
Синичка, масло жожоба не эфирное;)
Ай, это ж базовое! Недосмотрела:oops: Тада мысль по поводу кулечка отменяется.
..
Тю, Золотая рыбка, почти повторила Ваш пост насчет давления. это недосып:-?

Лука
31.01.2009, 23:54
Мне вот при пониженном давлении иланг-иланг помогает. и очень нра... никитский ботанический. Где-то на аромасайте вычитала, что о хорошем качестве аромомасла можно судить по следующему тесту, капнуть пару капельна бумагу, натуральное эфирное мало испарится не отставив пятен. Собственно никитские так и сделали. а вот ароматика оставила разводы. хотя чайное дерево ароматики спасло мою стиралку в которой я на недельку летом забыла постиранные мужнины носки. 2 часа аромалампы и запах исчез полностью.

Золотая рыбка
31.01.2009, 23:59
а мне тошнит от запаха иланг-иланга и голова начинает болеть:-?

Чертёнок
01.02.2009, 11:35
Где-то на аромасайте вычитала, что о хорошем качестве аромомасла можно судить по следующему тесту, капнуть пару капельна бумагу, натуральное эфирное мало испарится не отставив пятен. Интересно, пойду свои капать :)

Kina
01.02.2009, 13:37
И я - а на какую бумагу капать?

Бирюза
01.02.2009, 13:41
Если бы было так просто капнул - исчезло значит настоящее, но к сожалению все не так просто, надо проводить спектральный анализ, делать хромоторафию, это под силу только химикам а нам остается только гадать настоящее или нет, масла они ведь имеют разную жирность разный состав одно может исчезнуть а другое так и останется что в принципе ничего не значит, я тоже ароматику капала - исчезала без следа

Бирюза
01.02.2009, 13:45
кому интересно почитайте обсуждения химиков http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=4&t=26349

Лука
01.02.2009, 13:50
Бирюза не омрачайте наш позитив своими химическими познаниями :))))
У меня года три назад, была ну очень большая коллекция ароматики - так вот, масла оставляют жирные следы и сиреневатые разводы. Я вот по аналогии с духами, у ароматики у всех эфиров общая основа по запаху.

Бирюза
01.02.2009, 15:19
Лука мои химические познания очень малы, просто интересно стало что же думают химики, вот хочется докопаться до сути - но не получилось ...
химики спорили-спорили - до сих пор спорят, некоторые вообще не знали как определить натуральность ЭМ, другие заявили что подделывать их дорого и невыгодно, и даже по нюху их не отличишь, другие доказывали что даже если оно не натуральное, но состав тот же, то оно не отличается по свойствам от натурального... или оно может быть натуральное, но в него что-нибудь добавили или его плохо очистили ... в общем понятно что ничего не понятно... прям как спирт он бывает и такой и сякой, и натуральный и ненатуральный, и смысл в том что если он ненатуральный но состав такой же то пить его можно, только осторожно.... вот и с ЭМ тоже самое - только их после прочитанного уж точно пить не стоит

Квіточка
01.02.2009, 15:37
Я и вся моя семья постоянно пользуемся эфирными маслами производства Швейцарии фирмы Юст. Уже много-много лет. Сама я работаю в аптеке и не однократно приобретала эф.масла разных производителей и разного качества. Но ни на каких толковых не смогла остановиться. Эфирные масла Юст реализовуются в нашем городе по сетевому маркетингу. Ассортимент у них очень большой. Качество отменное.

Чертёнок
01.02.2009, 15:41
реализовуются реализуются

Спамите?

Квіточка
01.02.2009, 15:58
Я сказала, что перебрав много всего остановилась на этом и уже давно не ищу другого...