КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

KMV
27.01.2009, 18:55
в таком случае, честный производитель должен как-то защищаться от подделок.. как это происходит с той же водкой :)
на счет подделки духов - определяется на нюх очень просто :) ну т.е. мне не важно, чтоб диор был 100% подлинным диором.. мне главное - чтоб он пах как диор, а не как тройной одеколон ландыш :) а проф. нюхачей среди моих знакомых немного, вряд ли кто-то отличит 1/100 оттенка запаха......

JLo
28.01.2009, 08:02
отлично
что гарантирует, что налитое в конкретно купленный вами пузырек, является натуральным качественным ЭМ?
(проведение хроматографии в дом.условиях не предлагать ;))

Крисса,к сожалению проведение в дом.условиях такого анализа практически нереально :-)

Ничего мне не гарантирует,что именно в моем,конкретно взятом,пузырьке налито натуральное,чистое ЭМ.
Я выше писала,что опираясь на опыт работы с несколькими (около 5-6) фирмами,продающими ЭМ, я выбрала для себя две. Основываясь на собственном опыте и ощущениях :-)

JLo
28.01.2009, 09:30
KMV
слишком прибыльно и заманчиво разливать суррогат в фирменные бутылочки, продавая по тройной цене обычную туфту
с парфЮмами так и есть, сами знаете.
Поэтому я и сомневаюсь в чем-либо купленном на территори СНГ.
..т.е. не уверена есть ли смысл платить больше, особенно существенно больше...за мнимое качество
ЭМ относятся к той категории товаров подлинность которых на нюх оч.трудно проверить, поэтому, ИМХО, соблазн втюхать подделку необычайно велик.

А почему сомневаетесь только в товарах,купленных на территории СНГ ?
Неужели верите,что за пределами СНГ не возникает желания продавать фальсифицированные ЭМ ???

krissa
28.01.2009, 10:07
Нет, не сомневаюсь. что это мировая практика
но здесь, нет вообще никакого контроля, ни в чем.

chiara
30.01.2009, 09:47
Пачули, понравилась мне Ваша маска для волос, хочу сделать, но возникло два вопроса:
1. лук точно не будет пахнуть потом на волосах? (боюсь я этого - пробовала :) )
2. настойки календулы и стучкового перца я так понимаю спиртовые, и еще коньяк, не сильно ли маска спиртовая, и как на такое количество спирта реагирует кожа головы?

Бирюза
30.01.2009, 11:14
кстати про лук в масках, если волосы пористые, т.е. окрашенные, то точно пахнуть будет, лук проникает в структуру волоса и надолго там остается... можно конечно бороться с запахом лука с помощью хны или свежемолотого кофе, они запах лука вбирают в себя... а так лук в масках очень хорош

uls
30.01.2009, 12:13
ну значит провела я вчера работы по улучшению готовой продукции :)
с бальзам для волос (пантин) добавила чуть масла жожоба, чуть масла макадамии, эм розмарина, мяты и лимона по паре капель.
отлично, волосы радуют.
собираюсь сделать маску "с нуля", с яйцом и тп. потом отпишусь.

Kina
30.01.2009, 13:03
Для ценителей натурнальности - 100% натуральные эфирные масла из Индии (http://www.soap.in.ua/index.php?cPath=2_6&osCsid=pd480rbo58j6o1vm6qmtrsrbk0) - заказ формируется прямо сейчас - форумчанам 5% скидка

ushasi
30.01.2009, 13:25
Я делаю такую домашнюю:
1ст.л репейного масла
1ст.л мёда
1ст.л майонеза
1ст.л коньяка
1 желток
В последний раз по советам еще добавила эф.масло, понравилось.

kann
30.01.2009, 14:55
Для ценителей натурнальности - 100% натуральные эфирные масла из Индии (http://www.soap.in.ua/index.php?cPath=2_6&osCsid=pd480rbo58j6o1vm6qmtrsrbk0) - заказ формируется прямо сейчас - форумчанам 5% скидка

вот честно, заманчивое предложение,но после всех постов боюсь, что опять окажется не натуральным? вы можете как-то подтвердить натуральность масел, ну тесты независимых лаборатории, или что-то еще?

Если б s,kf уверена в натуральности - точно заказала б :smt219

chiara
30.01.2009, 15:14
ushasi , очень соблазнительно, майонез должен дать нетекучую консистенцию, а в составе те же масло и желтки. Я уже мыла голову желтками, делала маски из репейного масла, добавляла в маски коньяк, а так чтоб все сразу - обязательно на днях опробую:-D

Kina
30.01.2009, 15:28
вот честно, заманчивое предложение,но после всех постов боюсь, что опять окажется не натуральным? вы можете как-то подтвердить натуральность масел, ну тесты независимых лаборатории, или что-то еще?

Если б s,kf уверена в натуральности - точно заказала б :smt219

Auroshika довольно известная компания в среде любителей аюрведы, многие пользуются их аромапалочками, но не знают что они также производят эфирные масла.

Естественно лично я никак не могу подтвердить натуральность. Как тут в теме говори уже - это просто невозможно - я могу запросить у поставщика сертификат, так он тоже может быть поддельным или относиться к другой партии масел...

Лично я доверяю поставщику (знаю людей, которые давно с ним работают именно по аюрведе, и там есть вещи посерьезнее масел) - эти масла идут действительно с фабрики Auroshika, а не разливаются в Подгороднем где-то.

Для себя я всегда использую метод проб - пару раз попробовав сам понимаешь стоит товар внимания или нет :smt219

Kina
30.01.2009, 15:30
Я делаю такую домашнюю:
1ст.л репейного масла
1ст.л мёда
1ст.л майонеза
1ст.л коньяка
1 желток
В последний раз по советам еще добавила эф.масло, понравилось.

Мне кажется раз в составе есть масло и яйца - майонез уже лишний, в покупном напихано химии выше крыши, стоит заменить на свой 8)

uls
30.01.2009, 16:28
госпади, а майонез то тут зачем?????????????????????????????

Runata
31.01.2009, 15:19
ну хоть кто-нить озвучит критерии качественности ЭМ

Блин, да что Вы пристали:mrgreen:. Вы кушаете мяско какого приготовления - АТБшного или собственно выращенного? Ну нет у нас в городе ничего идеального, нет, все уже согласились. :mrgreen:
Девочки, какие масла помогает от головной боли и можно ли оставить на ночь масло жожоба на волосах с кулечком на голове или это лишнее?

KMV
31.01.2009, 15:23
от головной боли лично мне - лимон и грейпрут ;)

chiara
31.01.2009, 15:59
Б можно ли оставить на ночь масло жожоба на волосах с кулечком на голове или это лишнее?

ну Вы просто героиня - ради красоты всю ночь с мешочком:lol: Пару часов вполне достаточно чтоб волосы впитали необходимое количество масла. Лучше часто по чуть-чуть, чем один раз, но много.

Бирюза
31.01.2009, 16:03
KMV а лимон и грейпфрут чей?

[email protected] я лично никакие маски на ночь не оставляла, но знаю что народ оставляет, ну репейное к примеру или касторовое, думаю что таким образом и жожобу можно оставить

я тут между делом черного тмина накупила 150 мл, если кто читал масло супер полезное и очень сильное, думаю что с ним делать - пока я его добавляла в гидрофильное масло для умывания...

Чертёнок
31.01.2009, 16:18
думаю что таким образом и жожобу можно оставить опробовать конечно можно, вот только зачем? Далеко не всегда больше = лучше. Плюс определенные неудобства. А народ делает многое, вот только бездумно копировать всё и вся не стоит :)

Runata
31.01.2009, 16:24
:mrgreen:Ну у меня еще есть время, мы пока не бегаем:-D