КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

AffinA
21.09.2007, 21:09
Кристина 22. А скакого возраста вам врач порекомендовал ванны с маслом ромашки? моей дочки тоже атопический дерматит Но я пока боюсь Нам 4 месяца. и какая ромашка , голубая?

Мы с этим маслом ромашковым Аток купались с грудничкового возраста. Просто супер. Уходили все раздражения, высыпания и тд. И до сих купаемся. А еще там крем детский лавандовый и масло массажное детское. Качество полностью оправдывает цену. Маслом массажным и массажик все дорогу доче делала и все раздражения- высыпания на коже смазывала. Вообщем эта детская косметика, по-моему мнению, ни в какое сравнение с бюбхенами-джонсонами не идет.

Кристина 22
21.09.2007, 22:51
Yunona, нет, не голубая ромашка, написано на тюбике; Масло ромашковое детское.
Мы купать с маслом начали после года, но у нас и дерматит после года появился, а вообще эту детскую серию можно с рождения использовать.
Абсолютно соглашусь с AffinA, эта косметика не идет ни в какое сравнение с Бюбхенами, Кикко, а тем более Джонсоном, и у меня даже есть некоторые подозрения, что эти средства явились одной из причин появления этого дерматита.
Лично меня долгое время беспокоила экзема, ужас, делала и соскоб, была в хорошей клинике, выписали кучу лекарств(начиная с успокоительных и заканчивая Адвантаном, Бетаметазоновой мазью). В итоге сказали мыло убрать, шампуни тож, чистящие средства, все давало временный эффект. Сейчас все прошло, после года постоянной борьбы, я думаю иммунитет начал восстанавливаться после родов и кормления, ну и конечно практически вся замена гелей для душа на масло, руки вначале мыла тож маслом чайного дерева, теперь уже мягким мылом.

Starlight
25.09.2007, 00:01
Кристина 22 спасибо за инфу. наведаюсь по этому адресу.

Чертёнок
25.09.2007, 09:08
Кристина 22,
руки вначале мыла тож маслом чайного дерева Очень полезное во многих случаях масло, только я не могу им пользоваться... У него слишком резкий специфический запах, и очень долго держится как на коже, так и в воздухе (в ванной комнате)...:(

KMV
24.01.2009, 12:54
Было таких тем когда-то две :) Давно. Решила не поднимать, а создать новую.
Где-то год назад пользовалась эфирными масламя рясно и густо, для всего, начиная с косметики и заканчивая кулинарией :) а потом как-то энтузиазм пропал. Да и парню моему не оч нравилось, когда я благоухала всеми ароматами востока :) а потом еще и подорожали... а вот сейчас снова загорелась идеей пополнить запасы...
Кто еще увлекается ароматерапией? какие масла в наших аптеках натуральные (или таковых всетаки нет)? прочие эфирные масла (я, например, очень уважаю масло ши, правда, в составе космет. средств, в чистом виде как-то не прижилось)... какие масла и для чего вы используете? :)

Бирюза
24.01.2009, 13:19
KMV хорошая темка, я в кулинарию эфиры не добавляла, а в косметику завсегда, в маски в ванны, косметику сама делаю... одно время делала маски для волос с розмарином - вот припала на этот запах - так волосы очень быстро росли... обожаю масло черного кофе - там такой запах просто чудо,.. масло ши для меня тяжеленький я маме с ним крема делаю - ей нравится... а мне нравятся легкие масла - макадамия, сасанква, очень нравится масло жожоба - это масло у меня всегда есть

KMV
24.01.2009, 13:23
я про кофе читала, что это не натуральное масло, а ароматизированное, натурального не бывает :( хотя запах кофе сама люблю... а вот розмарин - не очень, потому его никогда не пробовала....
мне вот что всегда было интересно: ароматика везде пишет, что ее масла натуральные, но судя по ценам на то же нероли............... или я чегот недопонимаю :(
а самое любимое - ветиверовое, воняет ужасно, стоит дорого, но кожа от него - просто бомба :) гладенькая и подтянутая :)

Бирюза
24.01.2009, 13:52
ветивера у меня нет, хотя вы меня им заинтересовали ... насчет натуральности ароматики - тоже сомневаюсь на счет их качества, но кое-что действует - у мужа был грибок и чего он только не перепробовал, а потом несколько раз намазался чайным деревом и все прошло, а до этого несколько месяцев не мог эту гадость истребить, а про кофе - я наоборот читала что оно натуральное...

Лука
24.01.2009, 14:41
KMV ароматика- смесь судя по всему,натурального с какой-то х...ей. Потому как в определенной фазе использования воняют все одинаково. лично я покупаю масла Никитского ботанического сада. Каждый год запасы делаю. Правда я не особый фанат.

uls
24.01.2009, 14:56
расскажите про маски для волос. состав, приготовление!

KMV
24.01.2009, 15:02
ой Лука, не сыпте соль.... :)) в этом году месяц проторчали в крыму, и к закупке масел и прочей лабудени денег банально не осталось :) а я так зарилась на их косметику.... :)
а у нас случайно нигде нельзя достать их масла?

Бирюза
24.01.2009, 17:05
uls тут все зависит только от твоей фантазии, я чего только туда не добавляла и мед и желток и горчицу и настойку прополиса и мумие толкала и хну бесцветную и кефир и алоэ... а из масел мне лично нравится просто кокосовое масло и какой-нибудь эфир, ну например лаванда... иланг-иланг в сочетании с жожоба хорошо действует на поврежденные волосы... чайное дерево хорошо при перхоти... при выпадении эффективен бей... еще нравятся на волосы маски с миндальным маслом, про размарин я уже писала, кедр тоже хорош...

uls
24.01.2009, 20:56
ну хоть один рецептик с технологией изготовления и пропорциями можно?

KMV
24.01.2009, 21:11
ну вот мой рецепт: я всегда пользуюсь после мытья волос несмываемыми средствами... обычно это либо эчос "жидкие кристаллы", либо... вылетело их головы название косметики - в серых пластиковых тубах, у них еще лого сперматозоид напоминает - бальзам для обесцвеченных волос; выпрыскиваю средство на ладонь и добавляю капель 4-6 лимонного масла, перемешиваю хорошо и на волосы :) блестят потом и меньше секуться :) правда, не подходит для крашеных в темные тона - лимон может обесцвечивать

uls
25.01.2009, 15:24
тоесть практически просто добавляете эм в готовый продукт?

пачули
25.01.2009, 16:36
О ветивера, это мой любимый эфирчик, запах сначала совсем не нравился, а теперь вошла во вкус и просто не могу без него.
Маски для волос делаю постоянно использую оливковое, репейное, касторовое, какосовое, кунжутное в пазных вариациах из эфиров - кедр, лаванду, тот же ветивер( очень нравится кок потом пахнут волосы)
вот идин из рецептов:
1 ложка касторового масла
1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы действительно будут попахивать)
1 ложка настойки календулы
1 ложка настойки стручкового перца
1 ложка меда
1 ложка коньяка
1 желток
Размер ложки зависит от густоты волос на родимой голове. Можно по чайной, я делаю по столовой.
Наносится на голову, одевается шапочка и часик можно спокойно заниматься домашними делами.
Эти ингридиенты в первую очередь обеспечивают прилив крови к коже головы (для чего, кстати, иногда делают массаж или Дарсонваль) и, соответственно, рост волос. К тому же в них находится очень много витаминов и всего прочего, что отлично питает волосы. Очень эффективная маска при выпадение волос.

пачули
25.01.2009, 16:42
По поводу Ароматики очень сомневаюсь в качестве их эфирных масел, не стала бы эксперементировать, а базовые может быть и ничего.
стоит почитать об этом тут: http://zdorovja.com.ua/content/view/289/247/

пачули
25.01.2009, 16:53
По поводу Ароматики очень сомневаюсь в качестве их эфирных масел, не стала бы эксперементировать, а базовые может быть и ничего.
стоит почитать об этом тут: http://zdorovja.com.ua/content/view/289/247/

Бирюза
25.01.2009, 17:04
uls почитай вот тут http://woman.otebe.info/volosu.html может что понравится, многое из этих рецептов сама перепробовала... или вот тебе рецепт - 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. миндального масла, апмулы вит. В1,В6,В12 и по 2 капли А и Е и 1 ч. л. густого шампуня, пару капель ЭМ, все перемешать и на волосы на час оставить

пачули
25.01.2009, 17:12
Бирюза, полезный сайт, спасибо) а вот по сайт о маслах http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=ST;f=20;t=2958