КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14

Lotta
24.04.2009, 16:49
Подскажите пожалуйста где в Днепропетровске купить Кокосовое масло . Обошла все аптеки и фито аптеки , знакомые брали на выставке " Зеркало моды". В некоторых аптеках о нём вообще ничего не слышали .

Nelya, если не секрет, то для чего его используют? Мне советовали для рук. Пользовалась, но не в восторге. Может для чего-то другого есть достойное применение?

Золотая рыбка
24.04.2009, 17:05
Для восстановления волос, как основа для различных масок и кремов.

Бирюза
24.04.2009, 17:17
кокосовое есть вот тут http://soap.in.ua/ вот сюда в мыльной теме http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=64113&page=56 сидят девочки, которые этим магазином занимаются

JLo
28.05.2009, 08:48
Девочки, где в городе представлена продукция Царства Ароматов и Крымская роза ?(и то и другое- Крым)

Вроде видела в аптеках и магазинах,сейчас нету....

Honey_Bunny
28.05.2009, 16:25
JLo, адрес: Днепропетровск пр.Гагарина 131 мазин "Барбара" . Такую информацию на каком-то сайте встретила, но незнаю есть ли там сейчас. А масла этих марок действительно хорошие или химия одна?

JLo
29.05.2009, 08:19
JLo, адрес: Днепропетровск пр.Гагарина 131 мазин "Барбара" . Такую информацию на каком-то сайте встретила, но незнаю есть ли там сейчас. А масла этих марок действительно хорошие или химия одна?

О, спасибо:)!!!
А то я ,в поисках ЦА, умудрилась аж в Запорожье звонить :))

Как Вам сказать...лично мое мнение: ( я уже где-то в начале темы писала): эфиры не могут стоить дешево..В ЦА могу рискнуть поверить только тем маслам,которые там выращивают (лаванда,лавандин, шалфей,полынь и еще несколько, может еще лимон,апельсин, потому что они недорогие в производстве масла)...А, еще есть розовое масло,которое раньше было отменным,сейчас-не знаю,не видела его в продаже чего-то..

Себе хочу взять на пробу как ароматизатор мыла пару видов эфирчиков ЦА. Поскольку у меня есть на мой взгялд качественные эфиры,то поробую сравнить их хотя бы по запаху :) Грубую синтетику слышно сразу,даже в запахе,с первых нот.

п.с. самое интересное,что на территории Украины лечат в различных пансионатах (в Трускавце и еще в паре точно) именно крымскими маслами..Люди ,приехавшие оттуда, говорят о различных улучшениях.

Плюс прочитала где-то,что на основании данных Днепропетр. медакадемии (там исследования проводились с определенным видом заболеваний кожных) определенные марки бальзамов производства ЦА -супер действие оказали...Вот и думай,чему верить :) Правда, официально эти исследования нигде не выкладывались вроде...

Honey_Bunny
29.05.2009, 11:40
JLo, а не подскажите, этими маслами можно пользоваться для лица (лаванда, розмарин) или все же не рисковать? Вы говорили что у вас есть качественные эфиры - это какой производитель, где покупали? А то у нас что-то такая проблема найти хорошие масла...

kasyat
29.05.2009, 16:59
Девочки, где в городе представлена продукция Царства Ароматов и Крымская роза ?(и то и другое- Крым)

в 9 больнице на первом этаже хороший выбор был:-D сейчас не знаю продают еще или нет.

Бони
29.05.2009, 19:55

В аптеке медакадемии. Заходите и поворачиваете НАПРАВО!

JLo
01.06.2009, 11:14
В аптеке медакадемии. Заходите и поворачиваете НАПРАВО!

Бони, спасибо..
Заходила,на Калиновой, нет там таких эфиров (только Ароматика и какие-то еще,но не Крым)...

JLo
01.06.2009, 11:19
JLo, а не подскажите, этими маслами можно пользоваться для лица (лаванда, розмарин) или все же не рисковать? Вы говорили что у вас есть качественные эфиры - это какой производитель, где покупали? А то у нас что-то такая проблема найти хорошие масла...

Ириша,у меня многие эфиры Карл Хадек.
Эфирами Царства Ароматов (ЦА) планирую пользоваться и для лица (не в чистом виде !!!по правилам ароматерапии!!!)

Честно-никогда ими (ЦА эфирами) не пользовалась,но слышала + читала (см.выше мое сообщение) + логически мыслю (например,что во многих наших отечественных лекарственных растительных препаратах содержатся эфиры, которые,смею предположить не зарубежные,а наши,крымские).

Сейчас хочу купить и сравнить с "хорошими,проверенными" эфирами. Отпишусь :) Только...боюсь,раньше чем июль в Крым не поеду,а тут пока не нашла ЦА....:(

!!! Кстати, звонила на гагарина,131, "Барбара". Действительно там есть ЦА. Но далеко не полный перечень. И в нем нет того,что мне нужно...
Прийдется ехать в Крым или заказать по инету :-)

Бони
07.06.2009, 10:46
А что, в Крыму действительно НАСТОЯЩИЕ эфиры? Или там тоже надо искать производителя. Я как- то покупала там розу, апельсин и что-то еще не помню, так меня не очень впечатлило... Но это было давно и кто производитель не помню. А покупала в Ник.Бот саде, на выносных лотках.

Лука
07.06.2009, 11:59
Бони в Никитском Ботсаду на выносных лотках можно с успехом купить, как никитские масла так и ср.. ноунейм, которого у нас полно по городу.

Бони
07.06.2009, 12:38
Бони в Никитском Ботсаду на выносных лотках можно с успехом купить, как никитские масла так и ср.. ноунейм, которого у нас полно по городу.

А где тогда в Крыму покупать настоящее? Елки-палки, ну что за.... Парфюм подделывают, эфир подделывают....

Honey_Bunny
09.06.2009, 13:34
Ириша,у меня многие эфиры Карл Хадек.
Эфирами Царства Ароматов (ЦА) планирую пользоваться и для лица (не в чистом виде !!!по правилам ароматерапии!!!)

Честно-никогда ими (ЦА эфирами) не пользовалась,но слышала + читала (см.выше мое сообщение) + логически мыслю (например,что во многих наших отечественных лекарственных растительных препаратах содержатся эфиры, которые,смею предположить не зарубежные,а наши,крымские).

Сейчас хочу купить и сравнить с "хорошими,проверенными" эфирами. Отпишусь :) Только...боюсь,раньше чем июль в Крым не поеду,а тут пока не нашла ЦА....:(

!!! Кстати, звонила на гагарина,131, "Барбара". Действительно там есть ЦА. Но далеко не полный перечень. И в нем нет того,что мне нужно...
Прийдется ехать в Крым или заказать по инету :-)

Ну, то что не в чистом виде - это само собой разумеющееся :). А растительные масла где покупаете (а то не могу найти тех что мне надо). А где Вы Карл Хадек нашли у нас? Или вы по инету заказывали?

JLo
24.06.2009, 12:19
Ну, то что не в чистом виде - это само собой разумеющееся :). А растительные масла где покупаете (а то не могу найти тех что мне надо). А где Вы Карл Хадек нашли у нас? Или вы по инету заказывали?

растительные покупаю в медакадемии (Икаров в основном), Ароматику не пользую (а может стоит попробовать :),там такие базы есть,ммм :) ), некоторые заказываю по инету.
Хадека покупала у нас,у меня есть их карточка с 5% скидкой. Но уже давненько не захаживала к ним-очень маленький выбор и долго ждать 9если под заказ)...

Девочки,нашла ЦА у нас в "Арбат" ТЦ на Московской :) там и египетские масла есть,благовония :)

Nika SuperStar
10.07.2009, 15:26
Девочки, тут спрашивали о крымских маслах, я покупаю их в аптеке в Новом центре (там, где АТБ). Там Никитский сад и Крымская Роза продаются. В самой аптеке, правда, не все масла есть, которые я обычно беру, но мне продавцы дали телефоны их поставщиков, под заказ они привозят что нужно. Кому надо телефон - могу в личку скинуть. Единственное - привозят они заказанное вместе с заказом аптеки. Приятно поразило, что у них цены ниже, чем в самом Ботаническом. Кстати, я там купила еще бальзам спиртовой (типа Биттнера), он на Крымских травах настоян, брала родителям для поддержания иммунитета, остались довольны, на днях и себе взяла попробовать. :smt219;)

Honey_Bunny
10.07.2009, 15:45
Nika SuperStar, JLo Спасибо за информацию!!! В воскресенье пойду искать :), а то запасы мои поисчерпались :)

olga2306
11.07.2009, 09:29

Мы 2 недели назад на экскурсии в Никитском купили у экскурсовода набор 10 масел(в т.ч. роза и жасмин) за 30 грн...Теперь локти кусаю, что не взяла больше, т.к. одна роза только гривен 20-25 стоит...

Omela
11.07.2009, 18:10
Девочки, хочу ,чтоб вы помнили,что чистые натуральные масла те же 5-10мл будут стоить до 100$ минимум!! Вот я сама пока ароматикой пользуюсь,но ищу что-то еще более качественное,но поценное!:smt219