КПК

Показати повну версію : Эфирные масла

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

Мэгги
13.02.2009, 18:17
Мэгги бытует такое мнение что эфиры нельзя в готовую косметику добавлять, в шампуни можно потому что их сразу смываем - воздействие кратковременное,
в крема низяя потому что это воздействие долговременное, эфирные масла впитаются вместе с хим.консервантами, либо не впитаются из-за пленки, которую создают промышленные кремы.
Хорошо сказали "бытует мнение" :lol: Оно же не само по себе бытует, а среди кого-то. А среди меня бытует мнение, что иногда можно :roll: Тем более в аннотации "Ароматики" так пишут, тем более тут пишут, что они ненастоящие или разбавленные.

Бирюза
13.02.2009, 19:14
Хорошо сказали "бытует мнение" :lol: Оно же не само по себе бытует, а среди кого-то.

мнение бытует среди тех кто делает сам себе косметику, как-то связан с эфирами, но они то изначально опираются на слова технологов, химиков, лаборантов (не сами же мы придумываем что и как делать) и те уже говорят для таких любителей как я - что низзя а что можно, в общем я вас не собираюсь переубеждать.... но технологам я склонна верить, ну потому что косметику делаю по их рекомендациям и ттт все получается

аннотация ароматики, а хрен их знает :roll: для меня до сих пор остается загадка что у них за эфиры... но среди ихних баз мне нравится жожоба, в холодильнике застывает, выглядит как настоящая

Клепсидра
05.03.2009, 12:32
Кто может поделиться удачным личным опытом ароматизации чая эфирными маслами? Я пробовала пачули- в черный, лиммет и чайное дерево по отдельности- в зеленый. Пачули, не смотря на мое почитание этого аромата, кажется, для чая не подходит. А вот лиммет (хоть он и крымский у меня,остальные К.Хадек) - порадовал. Розовое дерево в зеленом чае напомнило дешевый одеколон.

Синичка
05.03.2009, 12:39
Кто может поделиться удачным личным опытом ароматизации чая эфирными маслами? Я пробовала пачули- в черный, лиммет и чайное дерево по отдельности- в зеленый. Пачули, не смотря на мое почитание этого аромата, кажется, для чая не подходит. А вот лиммет (хоть он и крымский у меня,остальные К.Хадек) - порадовал. Розовое дерево в зеленом чае напомнило дешевый одеколон.
Насколько я знаю, ЭМ в чай нельзя добавлять.:shock:
В магазине Хадека спросите, они вообще внутрь не рекомендуют.

Бирюза
05.03.2009, 14:40
слышала, некоторые употребляют эфиры, но я этом деле пас, уж очень сильным действием они обладают... у меня сейчас вторая попытка пить базовое черный тмин, но очень сильное оно и типа супер-полезное, но оно для меня такое тяжелое оказалось я даже не ожидала, в общем пью по каплям, дальше буду по наростающей

Клепсидра
05.03.2009, 15:09
А чем по-Вашему чаи ароматизированы (бергамот, роза, лимон и пр.)? Я думаю, что эфирными маслами, и то в лучшем случае.
Ув. Бирюза, я давно собираюсь попить основы- хотела тыкву, но цена под 70 грн. за 350мл очень меня смутила. :shock:Так же примерно оценены в Варусе фисташка, кунжут, грецкий орех... Не подскажете, это так и стоит или есть возможность поискать подешевле.

Бирюза
05.03.2009, 15:52
Клепсидра к сожалению оно все дорого стоит, я вот тоже купила грецкий орех Агросельпром в варусе 58 грн.стоил месяц назад, вот пью его, пытаюсь мешать с черным тмином, а тмин вообще какой дорогой

Не знаю чем чаи ароматизированы, может ароматизаторы сухие, эфирные масла выветиваются быстро, а вообще не знаю... ЭМ маслом розы точно не будут ароматизировать - больно дорого

kann
05.03.2009, 16:39
а зачем вы пьете эти масла?

Бирюза
05.03.2009, 17:47
оно полезное, лично я выбрала грецких орех, потому что повышает клеточный иммунитет, полезно для щитовидки, а с этим у меня проблемы, ну и еще масса полезного грецкий орех делает, также практически любое масло нормализует ЖКТ... вообще реально чувствую что появилось больше сил, ушла сонливость

льняное масло кстати говоря альтернатива красной рыбе по своему содержанию альфа-омега кислот
а масло расторопши очень полезно для печени

kann
05.03.2009, 18:25
ух ты и я хочу грецкий орех попить, а как, когда и посколько?

Lotta
05.03.2009, 19:14
Сотрудница отличилась...
Вчера она купила миндальное масло для кутикулы. Где и какое не знаю, цену назвала около четырёх грн))) Так вот...вечером она намазала этим маслом...губы(!) (они у неё обветрились). Сегодня на неё страшно было смотреть, губы покрылись сплошной бардово-коричневой корой.
Теперь думаю, что у этого человека в голове?:roll:

Чертёнок, я кстати тоже в Крыму масла покупала, они в пробирках по 7 грн. Интересно - это натуральные?

Золотая рыбка
05.03.2009, 20:51
Чертёнок, я кстати тоже в Крыму масла покупала, они в пробирках по 7 грн. Интересно - это натуральные?
может и натуральные, но сомнительного качества:roll:
масла должны храниться в темном стекле-это первое правило:smt219
солнечный свет для них губителен.

Бирюза
06.03.2009, 08:21
kann я пью по утром натощак и на ночь по 1 ч.л.

Чертёнок
06.03.2009, 08:29
Чертёнок, я кстати тоже в Крыму масла покупала, они в пробирках по 7 грн. Интересно - это натуральные? Вы процитировали мой пост о сотруднице, она не в Крыму покупала. Где-то здесь. Но какое и где я не в курсе.
О ваших пробирках я ничего не могу сказать, но если вы их брали на рсаскладках сувенищиков, то думаю качество весьма сомнительно.

Бирюза
06.03.2009, 14:36
натуральность наших отечественных масел - больная тема, а в пробирках то вообще может непонятно что быть... и не важно тут покупали или в Крыму... и потом эфиры надо хранить в темном стекле и не на солнце, а в Крыму откуда вы знаете может оно солнце лежало

Lotta
06.03.2009, 23:17
Вы процитировали мой пост о сотруднице, она не в Крыму покупала. Где-то здесь. Но какое и где я не в курсе.
О ваших пробирках я ничего не могу сказать, но если вы их брали на рсаскладках сувенищиков, то думаю качество весьма сомнительно.

Чертёнок, я покупала в Судаке в специализированной аптеке. Поэтому и интересусь, там тоже плохие масла продаються?

nikuli
07.03.2009, 19:00
Я покупаю в Аптеке ДЦ миндальное масло фирмы Ароматика - использую его для массажа после душа. А аромомасла - такие как бергамот, пачули, грейпфрут - для ароматизации помещения с помощью аромолампы

Nelya
24.04.2009, 10:51
Подскажите пожалуйста где в Днепропетровске купить Кокосовое масло . Обошла все аптеки и фито аптеки , знакомые брали на выставке " Зеркало моды". В некоторых аптеках о нём вообще ничего не слышали .

Honey_Bunny
24.04.2009, 12:47
Nelya, видела недавно Кокосовое масло (не помню производителя) в аптеке Мед.академии на Петровского.
Вопрос: кто-нибудь пользовался эфирными маслами "Фармаком"? А то купила, но теперь сижу и пытаюсь понять есть ли в них что-то натуральное ...

Золотая рыбка
24.04.2009, 16:20
Подскажите пожалуйста где в Днепропетровске купить Кокосовое масло . Обошла все аптеки и фито аптеки , знакомые брали на выставке " Зеркало моды". В некоторых аптеках о нём вообще ничего не слышали .
есть кокосовое масло Икаров , покупала в аптеке Медсервис прошлым летом,

а еще найдите форумчанку Мерел Трип, у нее в подписи было предложение по кокосовому маслу, думаю это именно то, что было на выставке

или хотите могу найти вам телефончик той компании которая выставлялась на Зеркале моды, свяжитесь с ними самостоятельно.