КПК

Показати повну версію : Педаль тормоза высоко, что делать?

Сторінки : [1] 2 3

Dan_ka
14.09.2007, 15:04
Подскажите, плиз.
Запарило уже поднимать ногу на весу, чтобы нажать на тормоз. Высоко педаль. Чет можно сделать? Или хронически так ездить придется?

Просьба про танцора плохого не напоминать:mrgreen:, с ногами все в порядке. Когда езжу на Ланосе, этой проблемы нет. Коробка автомат, машина матиз, тормоз выше газа на пару сантиметров, вот их и не хватает, чтобы пятку на полу держать. Хотя и нога размера среднестатистического.

Видела в анонсе Метро какие-то накладки на педали, это по этой части или нет?

бекки шарп
14.09.2007, 15:11
Толстый плотный коврик подложить под ноги :mrgreen:

Dan_ka
14.09.2007, 15:17
Толстый плотный коврик подложить под ноги :mrgreen:

уже подложила, все равно не зватает, подушку не поробовала:mrgreen:

Oliver
14.09.2007, 15:19
уже подложила, все равно не зватает, подушку не поробовала:mrgreen:

поищите на сайте Матизоводов, я думаю педаль просто подгибают

http://www.uzauto.com.ua/forum/index.php?c=2

http://www.matiz-club.kiev.ua/phorum/

http://www.autosvit.com.ua/crash_view.php?id=68
Результаты краш-тестов Daewoo Matiz

педаль тормоза представляет опасность для ступней

Dan_ka
14.09.2007, 15:37
Oliver Большое спасибо. Читаю.
Хотелось бы услышать отзывы, вдруг у кого-то такая же проблема.
Попробую накладки на педаль (если это не нарушение гарантийных условий эксплуатации:)

SergeyR
14.09.2007, 15:55
Oliver Большое спасибо. Читаю.
Хотелось бы услышать отзывы, вдруг у кого-то такая же проблема.
Попробую накладки на педаль (если это не нарушение гарантийных условий эксплуатации:)
Это вам инжнер по гарантии раскажет:), и окажется что накладки установленные не на гарантийном СТО вообще смертный грех.:)

Dan_ka
14.09.2007, 16:11
Это вам инжнер по гарантии раскажет:), и окажется что накладки установленные не на гарантийном СТО вообще смертный грех.:)

Вау, Вы серьезно? Это тоже должно монтироваться на гарантином СТО? Я думала, что я сама их пришпандерю:).

SergeyR
14.09.2007, 16:21
... их пришпандерю:).

Тавы шо, все работы должны производится сертифицированными специалистами, которые есть только на гарантийных СТО.;)

Dan_ka
14.09.2007, 16:28
Тавы шо, все работы должны производится сертифицированными специалистами, которые есть только на гарантийных СТО.;)

Сегодня обязательно запишусь на гарантийку к самому высококлассному спецу по устилке резиновых ковриков в салон.
Чуть было не лоханулась, сама хотела новые постелить.:mrgreen:

ВeSеЛьЧаК
14.09.2007, 17:15
меня накладки спасают и ноги не скользят и удобно в любой обуви!и стоят панты я за 20 брал на 12 квартале
http://rb.foto.radikal.ru/0709/4f/c8b911da7ed0.jpg

VALDA
14.09.2007, 18:00
У меня тоже Матиз, нога 36 размер, вроде нормально все с педалью :)

RomanVKob
14.09.2007, 22:19
Когда поменял себе машину, тоже было впечатление, что педаль тормоза высоко. Поехал к знакомым ребятам на СТО, они сказали, что так и должно быть, даже расказали почему, но точно уже не помню. Вобщем недельку другую помучался потом привык. Сейчас чувствую себя за рулем ОЧЕНЬ комфортно.
Мой совет - не нужно ничего делать, привыкните. Не зря педаль тормоза сделали высокой.

ВeSеЛьЧаК
15.09.2007, 00:13
п.ч вакумный уселитель стоит,а он зделан так что педаль при включении Абс оталкиваеться и нога должна быть на весу!От как-то так!

Dan_ka
17.09.2007, 12:05
п.ч вакумный уселитель стоит,а он зделан так что педаль при включении Абс оталкиваеться и нога должна быть на весу!От как-то так!

Как просто:), а если у меня Абс нет:mad:.??

И еще, если можно, Вы накладками на педаль, я так поняла, пользуетесь.
Эти накаладки они не увеличивают расстояние вверх дополнительно? Или они выспупают за границу педали ?
То есть вопрос, решают ли они проблему высокой педали, или ,наоборот, делают ее еще выше (я об этом).

Dan_ka
17.09.2007, 12:15
Когда поменял себе машину, тоже было впечатление, что педаль тормоза высоко. Поехал к знакомым ребятам на СТО, они сказали, что так и должно быть, даже расказали почему, но точно уже не помню. Вобщем недельку другую помучался потом привык. Сейчас чувствую себя за рулем ОЧЕНЬ комфортно.
Мой совет - не нужно ничего делать, привыкните. Не зря педаль тормоза сделали высокой.

Да я вроде и привыкла уже, только первое время сильно мышца болела.
Просто кто-то говорил, что категорически нельзя ездить так (когда нога на весу на педаль жмет), поэтому, как истинный "дотошник" все разнюхиваю:)

Dan_ka
17.09.2007, 12:17
У меня тоже Матиз, нога 36 размер, вроде нормально все с педалью :)

VALDA, А у Вас коробка механическая или автомат?

ВeSеЛьЧаК
17.09.2007, 12:42
накладка региларуеться по высоте!а простите а что у вас за машинА?

Dan_ka
17.09.2007, 12:58
накладка региларуеться по высоте!а простите а что у вас за машинА?

у меня матиз с автоматом.
А если накладка регулируется по высоте, значит она может только увеличивать расстояние от пола до соприкосновения ступни с плоскостью педали? Мне бы надо, наоборот, уменьшить..

Чтобы не выглядеть совсем уж блондинкой:mrgreen:: мне надо "опустить" педаль тормоза чуток вниз, чтобы давить на педаль не сааааамыми кончиками пальцев (терпимо, но несколько не удобно).
Педаль газа у меня находится на приемлемом уровне, а тормоз - выше газа на пару сантиметров. Поэтому, когда переношу ногу с газа на тормоз - приходится "задирать" носок вверх и уже до пола пятка не достает при этом. На СТО ине сказали, что это - не регулируется, поэтому хочу решить вопрос другими штатными средствами.

glюk
17.09.2007, 13:08
да поедьте на фирменное сто, скажите педаль высокая! Они вам ее подрегулируют... деловто. Даже бесплатно это сделают (заводской брак).

Я вот только что на сто был, так там один мужик приехал с проблемой - поскрипывает руль (пластик под рулем)! А вы говорите педаль....

ВeSеЛьЧаК
17.09.2007, 13:28
ну незнаю насчёт безплатно...

Данка,так какраз усё и регулируеться по высоте!Я поэтому тож поставил!