КПК

Показати повну версію : СПИЛ деревьев (как купить бензопилу)

AHAPXICT
12.09.2007, 19:14
Периодически помогаю родственникам пилить разросшиеся деревья. По старинке использую обычную ножовку.
С каждым днем это все больше надоедает, хочется как-то этот процесс механизировать. Вариант "заказать услугу спила деревьев" не устраивает: родственников несколько (пенсионеры), живут в разных областях, везде заказывать - денег не хватит. Тем более проблема эта встает каждый год.:(

Посоветуйте, где купить недорогую бензопилу (или как назвать этот механизм?), с которым можно лазить по деревьям и пилять все, что не туда растет :mad:

Я не знаю, какие эти пилы бывают, мне нужна самая простая. Ну и небольшого размера, есс-но, чтобы можно было с собой возить. Мож на форуме кто занимаеццо таким "оборудованием" (в смысле дилер)?

За толковые советы отблагодарю пивом. :smt204

ПадонакЪ
13.09.2007, 00:46
Чем тягать за собой эту дуру, луЧЧе физически поработать......

Техноком
13.09.2007, 08:10
Бензопилы стоят от 500 грн(это то,что покупать нельзя) и до .......<<<
В районе 100 грн купите нормальную бытовую пилу.Я видел в Эпицентре большой выбор, в Новой Линии.... Заедьте- посмотрите, приценитесь...
У бензопилы расход бензина измеряется столовыми ложками .А електропилы- проблемы с удлинителем, провод постоянно мешается... В общем ,обратите внимание именно на бензиновые.

Oliver
13.09.2007, 10:07
Бензопилы стоят от 500 грн(это то,что покупать нельзя) и до .......<<<
В районе 100 грн купите нормальную бытовую пилу.Я видел в Эпицентре большой выбор, в Новой Линии.... Заедьте- посмотрите, приценитесь...
У бензопилы расход бензина измеряется столовыми ложками .А електропилы- проблемы с удлинителем, провод постоянно мешается... В общем ,обратите внимание именно на бензиновые.

Я пилил электро, удлинитель нужно сразу метров на 50 брать :mrgreen:

alyak
13.09.2007, 10:47
Я только за электропилу , она не требует обслуживания и внимания , не имеет холостого хода , нет возни с бензином , более высокая мощность , более низкая цена . Купить можно на троицком , там они уже выбрали из того что есть по соотношению цена/качество . Там же затачивают цепи . Помнить о том что требуется смазка для цепи , ее нужно заливать . Провод реально не мешает . Провода нужно чтоб хватило туда где пилить будете , лучше в удлинителях метров по 20ть , чтоб лишний не выкладывать .

Оушен
13.09.2007, 11:20
У меня бензо. Стихль.. Ни каких нареканий.. Для камина , на природе дров могу напилить .На форумские тусовки приносил - мы бы без нее тогда в -15 на Победе бы не выжили..

Бензин заливаю 1 раз - перед тем как много попилить.. Ха год 4-литровую канистру не съел.

Oliver
13.09.2007, 11:22
У меня бензо. Стихль.. Ни каких нареканий.. Для камина , на природе дров могу напилить .На форумские тусовки приносил - мы бы без нее тогда в -15 на Победе бы не выжили..

Бензин заливаю 1 раз - перед тем как много попилить.. Ха год 4-литровую канистру не съел.

Ну это для экстремалов, а если чисто для дома для семьи, то хватит и электро

AlexLv
13.09.2007, 23:07
Юзал как бензо, так и электро, правда каждый раз одалживал. Тоже подумываю себе взять - в доме/саду реально необходимая вещь.
Что могу сказать по ощущениям.
Плюс бензо - мобильность, надежность. Минус, имхо, её вес, не нарвиться запуск ну и цена.
Соответствено, все это же для электро наоборот. Однако как мне сказали на рынке, когда я интересовался вопросом, бензо - это же уже двигатель, а электро - ротор, ну и резюме того человека, самая дорогая электро все равно хуже средней бензо. Вот именно эти слова и удерживают меня от покупки электро, а на бензо... в лом переплачивать практически за одно и тоже.

AHAPXICT
21.09.2007, 11:47
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :!
Был на Троицком. Бензопилы от 700 грн, электропилы от 440 грн.
Честно говоря, думал будет
а) подешевле;
б) полегче весом. Я челавег неслабый - но держать этот девайс одной рукой на высоте трех-пяти метров, вися на ветках, имхо не очень удобно.
Теперь планирую завтра посетить строительные магазины. Отпишусь.
Еще раз всем спасибо. Предложения о покупке пешыте в личку.

AHAPXICT
03.10.2007, 16:11
Выбор был сделан в пользу "ЭЛЕКТРОНОЖОВКИ".
это такая штучка сравнительно небольших размеров, ее можно держать одной рукой. В Новой Линии (не реклама) присмотрел за 379 грн марки DWT.
Скоро получка, куплю обязательно.
На вид и ощупь нормальная, судя по описанию консультанта тоже.

stihl
08.04.2009, 10:03
Периодически помогаю родственникам пилить разросшиеся деревья. По старинке использую обычную ножовку.
С каждым днем это все больше надоедает, хочется как-то этот процесс механизировать. Вариант "заказать услугу спила деревьев" не устраивает: родственников несколько (пенсионеры), живут в разных областях, везде заказывать - денег не хватит. Тем более проблема эта встает каждый год.:(

Посоветуйте, где купить недорогую бензопилу (или как назвать этот механизм?), с которым можно лазить по деревьям и пилять все, что не туда растет :mad:

Я не знаю, какие эти пилы бывают, мне нужна самая простая. Ну и небольшого размера, есс-но, чтобы можно было с собой возить. Мож на форуме кто занимаеццо таким "оборудованием" (в смысле дилер)?

За толковые советы отблагодарю пивом. :smt204
Пригалшаю на сайт официального дилера компании "STIHL" (Германия).

www.khk.com.ua

На нем мы постарались выложить всю необходимую информацию относительно оптимального выбора бензопилы, мотокосы, газонокосилки и пр. садовой техники, ответить на наиболее часто задаваемые вопросы:

1. Чем отличаются бензопилы ШТИЛЬ от ХУСКВАРНЫ? Как отличить подделку?

2. Как отличить подделку и пр.?

Буду рад, если информация принесет пользу и признателен, если Вы посетите наш сайт и выскажете свое мнение относительно изложенной на нем информации.

Заранее благодарен!

kiparis
30.07.2009, 00:23
ЧП "КИПАРИС"
г. Днепропетровск
Высококвалифицированная бригада
арбористов, вальщиков, альпинистов.
8 (098) 093-59-46 (круглосуточно)
8 (097) 854-96-66 (круглосуточно)

Арбористика. Спил деревьев и аварийно опасных веток.
Удаление деревьев в труднодоступных местах (например на кладбище, и.т.п).
Высотные работы по удалению аварийных веток.
Валка сухих аварийных деревьев.
Удаление пней (корчевка, выкорчевка).
Лечение деревьев.
Обрезка садов, кронирование.
Покос травы, камыша, кустарника.
Высотные работы.
Вывоз мусора.

Контактные телефоны:
80980935946
80978549666
КРУГЛОСУТОЧНО! БЕЗВЫХОДНЫХ!

http://job2.dp.ua/poster-6186.html

WinterCherry
07.04.2010, 16:45
Ап!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить бензопилу. Какие нынче цены приемлемы?

Oliver
07.04.2010, 17:45
Ап!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить бензопилу. Какие нынче цены приемлемы?

Метро, Новая линия, Эпицентр

tux
07.06.2010, 23:03
stihl бери...
ну смотря что тебе от неё нужно....

gmsalex
08.06.2010, 12:10
Выбор был сделан в пользу "ЭЛЕКТРОНОЖОВКИ".
это такая штучка сравнительно небольших размеров, ее можно держать одной рукой. В Новой Линии (не реклама) присмотрел за 379 грн марки DWT.
Скоро получка, куплю обязательно.
На вид и ощупь нормальная, судя по описанию консультанта тоже.

Модель напишешь, когда купишь. А то тоже думаю покупать, интересно, что это за девайс такой....
И какая максимальная толщина дерева, которое оно отрубает...
Потому как пила действительно здоровая слишком для моих потребностей.