КПК

Показати повну версію : Разучились по-человечески?

Сторінки : [1] 2

Uncle Au!
12.09.2007, 11:02
Вчера вечером, стемнело уж, шел в магазин. В аккурат перед перекрестком люк открытый. Я-то знаю, каждый день через него переезжаю, а вот товариСч на десятке видимо не доглядел: передним колесом пролетел, а задним встрял по самый кузов. Сидит. Подходу ближе, смотрю: заводит машину. Ну, думаю, хана тачке, как пить дать оборвет колесо. Жалко стало:
- Вылазь, - говорю, - вытянуть нужно, потом ехать.
А что, люди есть? - смотрит на меня.
Короче, взялись мы за арку и в раскачку за 5 сек. вытянули. Чудак в шоке. Думал, небось, кран подъемный понадобится. Растерялся. А потом, блин, заюлил:
- Ты знаешь, - говорит, - денег сейчас с собой нет, еду вот к человеку, он отдать должен и все такое.
Противно мне стало. Сказал бы спасибо, как нормальный мужик, а в другой раз сам кому-нить помог бы. Хорошо, у меня телефон зазвонил. Махнул я рукой и пошел своей дорогой.

kora
12.09.2007, 11:10
Uncle Au!
- Ты знаешь, - говорит, - денег сейчас с собой нет, еду вот к человеку, он отдать должен и все такое.
Противно мне стало. Это Вам стало Вы нормальный.Люки иногда специально открывают и ждут вот таких.....
Мы тоже пару лет назад в люк заехали...пыжились пыжились....ни кто не останавливался.....плюнули на всё сидим горюем.Когда один добрый товарищ мимо проехал потом назад сдал....Вытянули.Огромное ему спасибо.Правда денег не предлагали.....Но когда искренне благодарят это и так приятно....Чувствуешь себя настоящим человеком.

Mixa
12.09.2007, 11:32
ы

Нефертити
12.09.2007, 11:35
Меркантильный у нас народ, что поделать?

Оушен
12.09.2007, 11:42
Главное чтоб до Египта не докатиться. Там денег за все требуют.. Ужас. Меня тоже раз с рельса вкопанного снимали. Денег не предлагал. Не просили.. Просто искренне скахзал спасибо

Oliver
12.09.2007, 11:55
Меркантильный у нас народ, что поделать?

Это Вы по себе судите ?

RomanVKob
12.09.2007, 12:01
У меня был подобный случай. Встряла девятка передним колесом в открытый люк. Проезжал мимо-помог вытащить (зацепил за задок и вытянул). Мужик тоже денег предлагал. Я ему сказал, что в следующий раз ты меня вытянешь и уехал.
Нужно помогать друг другу, всякие случаи в жизни бывают....

Oliver
12.09.2007, 12:04
У меня был подобный случай. Встряла девятка передним колесом в открытый люк. Проезжал мимо-помог вытащить (зацепил за задок и вытянул). Мужик тоже денег предлагал. Я ему сказал, что в следующий раз ты меня вытянешь и уехал.
Нужно помогать друг другу, всякие случаи в жизни бывают....

согласен на все 100

AserYZ
12.09.2007, 12:07
А мне больше че-то славуты в люках попадаются... Там и одному работы на пару секунд. Везет наверное...

Нефертити
12.09.2007, 13:05
Это Вы по себе судите ?
я сужу из выложенной истории

Oliver
12.09.2007, 13:37
я сужу из выложенной истории

ну так помогли же, мне тоже деньги предлагали, за то что до АЗС дотащил - я не взял

Mogaba
12.09.2007, 13:53
Помню как-то зимой занесло меня в вираже на Трассе (Дн-ск-Верхнеднепровск) прям возле заправки, стал в сугроб намертво, так пацаны с заправки меня чуть ли не на руках вынесли, до сих пор благодарен.

7sergey7
12.09.2007, 14:09
А я...А я...тоже добрый, недавно помог симпатичной женщине колесо пробитое поменять ( безвозмездно), вот.... :)

Oliver
12.09.2007, 14:11
А я...А я...тоже добрый, недавно помог симпатичной женщине колесо пробитое поменять ( безвозмездно), вот.... :)

Сколько раз помог ? ;)

Бегущая по волнам
12.09.2007, 14:11
А я...А я...тоже добрый, недавно помог симпатичной женщине колесо пробитое поменять ( безвозмездно), вот.... :):shock: та Вы точно герой! :)

7sergey7
12.09.2007, 14:13
Сколько раз помог ?

Один раз :oops: Вот такой я...

dp_ua
12.09.2007, 14:13
А это не на пр. Правда в начале перед виадуком? :)
У нас там часто ныряют, веселый люк. Как-то также помог космич вытащить. Водитель в шоке был, что его машина за арку поднимается )))

Каркун
12.09.2007, 14:14
М-да.... Как-то на стареньком БМВ полетело сцепление на полпути до Полтавы. Никто не хотел буксировать менее, чем за 250 баксов. Маршрутчик пустой за полтиник дотащил.

Uncle Au!
12.09.2007, 14:21
На самом деле речь не о тех людях, кто готов безвоздмездно помочь - их достаточно много, и слава Богу. Обидно за тех, кто не мыслит себе выражения элементарной благодарности кроме как деньгами. Видно, мама недопривила. С другой стороны, помоги ему - глядишь, вспомнит в другой раз, сам кому-то подсобит.
Собственно, во всем так - выпустишь кого-то со второстепенной в час пик, он те "спасибо" аварийкой мигнет, и сам внимательнее будет... Но это, правда, уже из другой оперы...:-D

7sergey7
12.09.2007, 14:21
М-да.... Как-то на стареньком БМВ полетело сцепление на полпути до Полтавы. Никто не хотел буксировать менее, чем за 250 баксов. Маршрутчик пустой за полтиник дотащил.

Однажды сгорела плата в блоке электронного зажигания, на подъезде к подгороднему по донецкому шоссе. Без зажигания - никуда. Развернулись "вручную", остановили "Газон" хлебовозку, молодой парень, так он на буксире через весь город нас протащил ( правый берег), к самому гаражу ( причем гараж в "огородах", вдалеке от городских магистралей). На вопрос "сколько мы вам должны", водитель промолвил " ну, пятерик.." :)