КПК

Показати повну версію : Язва желудка. Нужен совет!

SADE
11.09.2007, 18:28
Нужен совет!
Моей маме поставили диагноз язва желудка. Сейчас она проходит лечение в больнице. После выписки я хочу отправить ее на лечение. Но я совершенно не знаю, какие курорты специализируются на лечении язвы желудка. Может кто-то сталкивался и подскажет мне название курорта и санатория.

nemzik
11.09.2007, 23:36
карпаты

Morgenstern
12.09.2007, 00:00
В идеале -- Кавказские минеральные воды. Но в принципе, Трускавец, Моршин тоже неплохо. К сожалению, санаторий подсказать не смогу.

Harald
12.09.2007, 11:08
КАРПАТЫ
Природа Карпат всегда влекла людей, тем не менее это не единственная причина создания здесь курортного хозяйства. Удивительно полезные углекислые воды верховьев Черного Черемоша и другие минеральные воды. Есть месторождения торфяных лечебных грязей.

Бальнеогрязевой курорт Черче местного значения на базе сульфидных вод, торфяных вод и грязей расположенный в долине, окруженной холмами Карпатского предгорья. С востока и мероприятия к нему вплотную подступают горы высотой до 2000 м. С севера и юга горы переходят в живописные холмы. Горы и холмы покрыты густыми смерековыми и лиственными лесами. Красивые виды курорта привлекают туристов.

Бальнеологический курорт Поляна расположен в долине г. Пиния. Он окружен лесистыми горами.

Курорт Синяк – один из старейших в Карпатах. Климат здесь горный, с повышенной влажностью воздуха и большим количеством осадков. Для лечения используются минеральные воды.

На курорте Соймы для внутреннего и внешнего употребления используется углекислая минеральная вода.

Курорт Шаян расположен на предгорье Большого, Среднего и Малого Шаяна. Склоны покрыты буком, пихтой и грабом. Курорт защищен от ветров вулканической горной прядью. Здесь властвует климат горных котловин. Для лечения используются углекислые минеральные воды.

Курорт Квасы расположен в одноименном селе в межгорье Черной Тисы; он окружен с севера Долино-Чорногорской прядью гор, с юга – Марморосским кристаллическим массивом. Здесь расположенные Чорногоры (с высочайшей вершиной Украинских Карпат Говерлой – 2061 г, горой Петрос – 2020 м). Прочный снеговой покров образовывается уже в ноябре. На курорте для внешнего применения используется углекислая минеральная вода.

Солотвино, издавна этот поселок Тячевского района славился своими соляными приисками. Это центр лечения разнообразных аллергий, в частности, астматического характера.

Курорты Карпат специализируются на лечении заболеваний органов пищеварения (особенно эффективное лечение язвы желудку и двенадцатиперстной кишки), печени и поджелудочной железы, сахарного диабета.

Львовщина имеет сульфидные, сульфато-хлоридные натриево-кальцийные воды. Ныне на весь мир прославляются Трускавец, Моршин, Любень-Большой.

Сегодня в Трускавце освоено свыше 25 минеральных источников, больше десяти разновидностей лечебных вод. Особой популярностью пользуются «Нафтуся» - гидрокарбонатно-сульфатная кальциево-магниевая. Это просто уникальная вода, которая одолевает хронические заболевания печени, почек, мочевыводящих путей, восстанавливает затронутый обмен веществ.

В Моршине известны целебные источники родниковой воды (одна из самых популярных в Украине - «Моршинская»), также для лечения суставов используется торфяная грязь.
http://www.ukrtourism.com/kurort_zones.html

SADE
12.09.2007, 11:11
Всем спасибо!

Гапка
17.09.2007, 15:43
Моя мама восстанавливалась после язвы в Моршине, санаторий Мармуровый Палац. Правда, это было в 2003 году. Санаторий очень хороший, но довольно дорогой. Координаты искала в интернете. Поскольку у меня мама весьма пожилая (на тот момент ей было 72), то она поехала с папой (т.е. я брала две путевки, платили на месте). Я их туда довезла, побеседовала с врачом, которая ими обоими занималась, дала ей 100 гривен - и всё было в лучшем виде.
Координаты санатория, увы, не скажу.

Да, одна путевка на 21 лень стоила что-то около 1900 гривен. Но эта сумма себя оправдала.

Mari1
26.04.2010, 17:53
Здравствуйте всем!!!!
Я провожу исследование по выше указанной теме..мне очень нужна помощь людей, у которых язва желудка или двенадцатиперстной кишки!!!!
В реальном общении мне не удалось найти достаточное количество человек.....
Если есть желание помочь ( и время. что немало важно), пишите свой елэктронный ящик, я вышлю вам методики, которые нужно пройти!
Конфиденциальность гарантирую!!!!!
заранее спасибо откликнувшимся!;)

Мирель
26.05.2010, 13:28
Морщин