КПК

Показати повну версію : забастовка троллейбусов

Сторінки : [1] 2 3 4

kot1066
11.09.2007, 07:54
Вчера с утра не вышли троллейбусы.
Бастовало первое депо,(маршруты 7,17,20,18,3,4) причина - задержка зарплаты.
11канал(местный) за задержку зарплаты нифига не сказал, всё свел типа к старым машинам и плохим ремонтам. Показали городского чинушу, который заявил, " что виновники будут наказаны", на вопрос корреспондента он так и не уточнил, что и как, вскольз обмолвился что кто-то полетит с должности. :cry:

баба-ягья
11.09.2007, 07:59
да уж... теперь с левого берега тока пешком... просто нереально впихнутысь, когда все студенты едут на учебу

Руслан... Просто Руслан.
11.09.2007, 08:37
а разве у нас еще ходят троллейбусы???

Любі ДРУЗі
11.09.2007, 08:43
А мне кажется они уже давно бастуют, троллейбусов с каждым днём всё меньше.
И ещё от рабочего депо, прозвучала интересная цифра, мол раньше на линию выезжала с депо №1 в день 120 машин, а сейчас 40.

1. 7,17,20,18,3,4 = 6 маршрутов , тоесть получается что по каждому маршруту ездит 7 троликов, и Вы можете в это поверить??? Ах да забыл, один ТРОЛИК бегает по центру проезжей части с палочкой, электроэнергии не требует.....

2. Состояние троллейбусов, куда смотрит горисполком???

3. Неверю, что забастовку инициировали сами водители троллейбусов, кто то за этим стоит, и проталкивает свои интересы, возможно копает яму всё тем же водителям троллейбусов.

4. С приватной беседы кондуктора тролейбуса, она мне чесно призналась, что ей хватает на жизнь, сами понимаете про какю зарплату речь идёт.

5. Куда пропали троллейбусы производства Павлограда?

ПадонакЪ
11.09.2007, 08:44
Руслан... Просто Руслан. угу......
И Мне с Калиновой/Образцова намнога быстрее и удобнее добираЦЦо ими, чем гребанными скотовозами (маршрутки).....

Тока тралики в последнее время испаскудились и ходят довольно редко....((((((((

Любі ДРУЗі
11.09.2007, 08:46
ПадонакЪ, 100%, вонючие газели с согнутыми попами стоящих, ни в какое сравнение не идут с троллейбусами.

Любі ДРУЗі
11.09.2007, 08:51
Допустим что по маршруту №4 (правый берег) ходит пять троликов. Получается, что по левому берегу бегает аж целых 35 троллейбусов????

Причина ясна - Дирекция ДДТУ имеет сеть собственных маршруток, и им выгодно положить на колени собственное предприятие. Считаю что пора проверить данное управление на уровне может даже и СБУ.

Интересно каков размер резины проходит по их бухгалтерии......
Вообще то вопросов много.....

Почти холостяк
11.09.2007, 09:31
Гадить они все хотели на нас. Хер там ЕВРО 2012, эти старпердосы на сессия гор. исполкома мечтают о рельсовых автобусах с вертикальным взлетом и посадкой и т.д. Очередной пример - люди старой закалки ( советской) которые сейчас рулят, не могут сохранить уже существующее и работающее, а ради откатов готовы вливать государственные средства в сомнительные проекты. Утверждал и продалжаю, давайте скинемся и закажем бронзовый памятник нищему горожанину с дубиной в руках и начнем их устанавливать перед гор.исполкомами и т.д.

Harald
11.09.2007, 09:37
Утверждал и продалжаю, давайте скинемся и закажем бронзовый памятник нищему горожанину с дубиной в руках и начнем их устанавливать перед гор.исполкомами и т.д.
Это неэффективно. Лучше взять деревянную дубину и надавать ею по башке тем, кто гробит троллейбусный парк города. :evil:

Почти холостяк
11.09.2007, 09:47
Да, эффект от "дубиной по башке" мгновенный, но в тюрьму не охота, а во-вторых, на мой взгляд это не личность, а целая группа людей и неисключенно что одними из них являемся мы с Вами ( не заплатил за проезд, оторвал кусок кресла, разбил стекло). У нас принцип следующий, если что-то принадлежит государство значит это или ни чье или общее. Сейчас перед выборами все у нас крепкие хозяйственники, и лучшие и образованные кризис менеджеры, так где они пусть прийдут и покажут свои знания и умения и за полгода восстановят и сделают прибыльным гор.электротранс.

Benedictus
11.09.2007, 09:51
Я - выпускник физтеха, защищал диплом на ЮМЗ. Странно получается - делали ракеты против людей, так они были качественные. Делаем тракторы и троллейбусы для людей - так они ужасного качества. Одни тряпчаные, рваные, телепающиеся "гармошки" на юмзовских траликах чего стоят!
Менталитет такой, совковость у нас в генах.

Nik
11.09.2007, 10:02
По местному телевиденью был сюжет о забастовке. Понравилась фраза - в диспетчерскую жалоб на отсутствие троллейбусов на маршруте не поступало :)

Любі ДРУЗі
11.09.2007, 10:05
Вы правы, за этим преступлением (развал электротранспорта) стоит целая группа людей, пора бы и расследование провести.

Ну а на тех кто режет седенья и другие пакости, есть кондуктор и милиция.

Любі ДРУЗі
11.09.2007, 10:12
Я - выпускник физтеха, защищал диплом на ЮМЗ. Странно получается - делали ракеты против людей, так они были качественные. Делаем тракторы и троллейбусы для людей - так они ужасного качества. Одни тряпчаные, рваные, телепающиеся "гармошки" на юмзовских траликах чего стоят!

Менталитет такой, совковость у нас в генах.

lomeiko, вы видать переучились, да оно и понятно, так всё таки, что вы этим хотели сказать?

1. Я - выпускник физтеха.
2. Защищал диплом на ЮМЗ
3. Делаем тракторы и троллейбусы для людей - так они ужасного качества. Одни тряпчаные, рваные, телепающиеся "гармошки" на юмзовских траликах чего стоят!
4. Делали ракеты против людей

Всё понял, единственный выход записаться в вашу секту протестантов!!!! :mrgreen:
И побегут по городу новенькие двухэтажные блестяшие тролики......
Это..., где вы раньше были с своим отцом Костиком???

баба-ягья
11.09.2007, 10:12
мда... а как же генеральный план развития транспортной сети... де напЫсано, шо электрический транспорт буит по ВСЕМУ городу?))) особенно по левому берегу

Любі ДРУЗі
11.09.2007, 10:39
мда... а как же генеральный план развития транспортной сети... де напЫсано, шо электрический транспорт буит по ВСЕМУ городу?))) особенно по левому берегу

По левому (Правда) уже два года бегает ТРОЛИК (http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=41930) ...., по центру проезжей части. :mrgreen:Иногда и по Косиора пробежит.

Adiga
11.09.2007, 10:41
очень жаль , что придушили тролейбусников(

бекки шарп
11.09.2007, 10:54
Вчера утром час простояла на остановке, один тралик проехал за это время. Маршрутки все были забиты так, что задницы чуть не из люков торчали. Все-таки троллейбусов хоть и мало, и они старенькие, но здорово выручают.

Я не знаю, в каком еще миллионнике Украины такая позорная ситуация с электротранспортом. Может, в Киеве? Или в Донецке? В Запорожье? В Харькове? Нигде не видела такого беспредела с общественным транспортом, как в Днепре.

RomanVKob
11.09.2007, 11:32
Пока городские чиновники держат сеть маршрутных такси, горэлектротранспорта у нас не будет. И не помогут ни какие проверки и расследования, т.к. там все повязаны.

Waoo
11.09.2007, 12:36
более-менее ходят, по-моему, толокьо трамваи у нас в городе